Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спросят распечатку формы с Госуслуг, а заполняя эту форму, человек обязуется сделать тест после прилета.
     
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Резонно. Бумажные, наверное, уже не раздают в самолете.. никак не сэкономить ни время ни деньги
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раздают, только проверяют до посадки. В самолете - это для тех, кто по тесту проходил.
     
  4. chel

    chel Старожил

    Я тут вводил в заблуждение форумчан и сам поплатился за это.
    Я полгода назад заехал в Россию без PCR теста и без вакцинации (у меня нет гражданства РФ)
    А сегодня вылетел в Россию и меня не посадили во второй самолёт. Я залип пока в транзитном аэропорту. Это при том что у меня есть удостоверение о вакцинации Sputnik V, но нет теста PCR.
    Вот заморачиваюсь чтобы всё же вылететь поскорее в Россию.
    Без PCR теста не пускают ! :banghead:
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Удачи!
     
  6. chel

    chel Старожил

    cпасибо, всё закончилось хорошо. Сдал тест и улетел следующим рейсом. Потерял массу времени и немного нервов и денег.
    В России на тест никто не глянул ! Эх, если бы меня тупо пустили бы в самолёт !!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Проверила сегодня, написано "Unfortunately no time slots are available for this consular service at the moment". Все места разобрали что ли?
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Локдаун неизвестно на какой срок. Думаю, что слоты появятся, как только станет понятен масштаб бедствия. Сейчас те, кто должен был попасть в визовый центр с 27 октября имеют право прийти в первый день после локдауна (пока это 8 ноября) без очереди, но что-то мне подсказывает, ..
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

  10. Tima

    Tima Старожил

  11. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Можно вакцинироваться Спутником Лайт и получить QR код.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Его больше не ставят для первого укола, только для бустера, а то, что у кого-то есть уже иностранная вакцина, тоже не принимают во внимание. Кроме того, потом здесь возникнет проблема, когда до третьего укола дело дойдет. Местный код закончит действие, и тогда или колись "за того парня", либ сиди дома. В общем, совсем обложили таких, как мы. С февраля до июня лучше туда не ездить.
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    хотела поделиться свежим опытом , как говорится, по горячим следам. намедни вылетая рейсом КЛМ из схипхола в шереметьево, не удосужилась проверить правила и чуть не поплатилась за это:oops::eek:
    оказывается, действительно, теперь надо и гражданам России регистрировать свой вылет на сайте госуслуги в обязательном порядке, и на регистрации показывать им полученный код. конечно, было очевидно, что они ничего не понимают, что там написано, можно, в принципе, показать любой или самому нарисовать (как предлагали некоторые) . но сам факт , что надо регистрировать, надо знать.
    хорошо, я приехала достаточно рано, было время по быстрому зарегистрироваться и пройти регистрацию вовремя.
    потом про этот код спросили еще раз при посадке, но смотреть уже не захотели:woot:
    Также есть не большие изменения при встрече любимой Родины-матери: иеперь столы стоят так близко ,примерно на ширину 56 размера, что пройти мимо незамеченной, как это было два месяца назад, не удалось.
    если зарегистрировались на госуслуги, то анкету заполнять не надо, они сканируют этот код.
    вот, такие вести с полей сражений. :banghead::banghead:
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А в какой терминал прилетает КЛМ? Аэрофлот прилетает в новый терминал С и там как раз наоборот - очень легко пройти мимо людей,проверяющих анкеты. Я вообще не очень понимаю, почему я должна им что-то показывать. Моя обязанность в том, чтобы зарегистрировать свой приезд на госуслугах и я за это несу ответственность. При невыполнении этого обязательства я получу штраф. Но возможно штрафы с людей взять тяжелее,чем нанять проверяльщиков, поэтому они там и сидят.
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    То есть куар они не сканируют?
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если они - это клм, то ,конечно, нет, у них нет на это полномочий, они просто выполняют требования принимающей страны. им важно показать сам факт регистрации на ГУ.
    сканирует служба РНЗора в шереметьево.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Оно же так, как минимум с лета. Вы же вроде часто летаете?

    Они ничего не понимают, но дату рождения и фотографию посмотреть вполне смотрят.
     
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ясно спасибо
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В последний раз фотографии на распечатке регистрации не было (октябрь).
     
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, у нас тоже нет фото в нынешней форме с кодом (вчера оформили регистрацию прибытия).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...