Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    ну да, приделают функцию "загрузить тест", получиться то же
     
  2. Nickel

    Nickel Форумчанин

    На оба теста очередь? Есть смысл регаться? Думаю сделать который подешевле ибо не к спеху, а очередь на него, как говорят, меньше.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    По правилам надо на карантине сидеть до получения результатов
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Да я и не планировал никуда выходить особо. Ну и разница 1 и 10 часов не сильно критична. Я пока следующим рейсом долечу, пока доеду, уже скоро и результаты придут. Ну и вопрос не об этом)
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    @Nickel, очереди на сдачу теста одинаковые. Я взяла себе оба талончика, разница "ожидаемое время забора" была в 5 мин, второй подарила понравившейся мне женщине, чтобы та не ждала.
    При прилете в сб, результат теста "подешевле" Вы получите только в пн, а может быть и во вторник. До этого времени самоизоляция по адресу регистрации (говорят, проверяют по тлф с отправкой фото). Стоит ли это 10 евро разницы?
     
  6. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Мне больше важно время в очереди, т.к. будем с грудничком. Если ждать одинаково, то лучше быстрый, конечно. Просто в нескольких местах видел, что на долгий очередь меньше или вообще нет. И летим в четверг, если это важно.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не знаю, говорил ли рютте вчера, я только пресс-конф слушала. В Испании просят молодёжь и всех, кто к родителям из разных стран на Рождество собирается, до приезда 10 дней в самоизоляции посидеть. Хотя рез-ты свежих тестов на въезде тоже обязательно показывать
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Тесты имеют смысл только если позитивные самоизолируются. Мои друзья с позитивным тестом продолжали жить прежней жизнью: на Украине в поликлинике все вместе, корона или нет, в супермаркет за едой, куда надо на общественном транспорте.

    Думаю, что многие здесь ведут себя аналогично: пока не криминализируют выход из самоизоляции.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Там куча исключений, гражданам и владельцам резиденс пермитов справка не нужна
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Если они себя так хорошо чувствуют, что и в магазин, и в поликлинику, и в общ.транспорт, может быть, это ложно положительный тест? Не могу такого представить, потому что мне мигрень даже спать не давала. Не то что по магазинам. А сильная усталость и после этого на три недели продлилась. И так у всей моей маленькой выборки переболевших знакомых...
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    говорят, что корона целенаправленно меняет поведение, в случае отсутствия тяжких симптомов неумолимо рвет социализироваться - или хотя бы в магазин и на работу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня большая выборка переболевших-очень много знакомых перенесли вирус в лёгкой форме или с высокой температурой, но все равно сравнивают перенесенное состояние с простудой/гриппом
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот у меня вообще не было ничего подобного.
    Нет вкуса, нет запаха и болит голова. Вообще ничего простудного не было...
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    А ссылочку дадите? Я знаю, что какой-то паразит меняет поведение мышей, они перестают бояться кошек, тем самым паразит закрывает свой life cycle.

    Про корону известно, что она обладает сильным обезбаливающим эффектом, тем самым увеличивая %% бес/до симптомных:

    The coronavirus could be messing with your pain perception — and that could help it spread
    https://www.cbc.ca/radio/quirks/oct...ption-and-that-could-help-it-spread-1.5763913
    В том случае вряд ли, там вся семья. Корона же по-разному себя проявляет. У жены друга она была в очень легкой форме, вкус и запах отрубило. У мужа температура, отдышка и панические атаки.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.irishnews.com/lifestyle...o-help-them-spread-more-effectively--2144563/
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2020, дата первого сообщения: 10 дек 2020 ---
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Это однозначно так, да. Мне даже странно было.
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    А если домой поехать на машине? Кто-нибудь думал о подобном маршруте. Например, Германия ночевать не пустит, но транзитом вроде бы не возбраняется, если зарегистрировался заранее. Польша не против. Белоруссия, наверное, тоже нет, а там уж и дома.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
  18. Chary

    Chary Старожил

    А как же головная боль?
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2020, дата первого сообщения: 15 дек 2020 ---
    Учтите одну особенность - пересекать границу назад на автомобиле можно только один раз, а вот на самолёте - летай сколько хочешь.
    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Мигрень - это не совсем боль. Это резонанс звуков в голове, шум в ушах, сдавливание висков и т.д.

    А вот, например, привычная боль от менструации сглаживалась почти искусственно, как будто напилась обезболивающих.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...