Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я писала об этом маршруте, не помню только дописала ли апдейт....
    Германию проехать за 1 день и ночевать в Польше, сразу после пересечния границы. След. день проехать Польшу, но ночевать в ней же на границе с Литвой.
    3й тяжелый день - Литва & Латвия, сразу после пересечения границы Латвии - РФ ночевать в РФ. Ну а там уже куда надо.

    РФ таможня требует залог за машину размером 2000 евро. Обещают вернуть. Люди уже 3,5 месяца как в НЛ вернулись, а деньги еще и не вернули.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По России зимой на машине не очень, даже на зимней резине. Второй раз впустят (граждан России), а вот обратно выпустят только если представить документы о том, что в Голландии работа и/или партнер. Я уже писала в другой теме, что мужу в сентябре при выезде сказали, надо будет оригинал свидетельства о браке. Ну, а если и мне ехать, то, наверное, надо справку с работы здесь брать. Наш маршрут - паром из Германии в Хельсинки, только одна граница и вопрос с ночевкой решен. Очень хочется надеяться, что зима там пройдет без форсмажоров для наших мам, и можно будет или лететь, или ехать уже когда снег растает...
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

  4. chel

    chel Старожил

  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Эта информация была опубликована ИА "Панорама".
    ПС но это не значит, что не может быть проблем в въездом/вэздом в свете теперешиних экстраординарных строгостей гуманизма.
     
  6. chel

    chel Старожил

    это информация была опубликована здесь @marshaal без комментариев.
    Хорошо, что без членов на этот раз.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Просто все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой
     
  8. chel

    chel Старожил

    upload_2020-12-16_12-18-59.png
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2020, дата первого сообщения: 16 дек 2020 ---
    это общее знание ? Или лучше хоть что-то сказать ?
    Хотя на фоне тех пошлостей, которыми @marshaal наводнил форум, это ещё не самое худшее
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Классный ресурс, давно так не смеялся!

    @marshaal , будте пожалуйста осторожней, а то вы такими постами дискредитируете множество той полезной информации, которую вы сюда постите.
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2020, дата первого сообщения: 16 дек 2020 ---
    upload_2020-12-16_13-36-13.png
    upload_2020-12-16_13-36-59.png

    Йа патсталом!

    До сих пор проржаться не могу!
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    по закону жанра, неправдоподобие "панорамы" должно быть ограниченным
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Olga Kalyuzhnaya

    Olga Kalyuzhnaya Новичок

    Добрый день,
    Мне в конце декабря или в начале января надо слетать в Москву к родственникам. Посоветуйте пожалуйста как лучше это оформить. Должна ли я сделать тест до вылета? Какие могут встать проблемы? И как с вылетом обратно? У меня и ребят двойные паспорта, но мне важно вовремя суметь вернуться. Спасибо за помощь!!

    Verstuurd vanaf mijn SM-N970F met Tapatalk
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2020
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Купить билет на самолёт, сделать тест здесь или по прилету.

    Если тест окажется положительным, то не сможете полететь или придётся самоизолироваться по прилету до двойного отрицательного теста, что может занять до 5 недель, правильнее, наверное, сказать, от тяжести заболевания. Несмотря на то, что великий и могучий велел результаты теста от забора до результата делать за 1 день, уходит 4, если результат не потеряют.

    Если тест окажется отрицательным, то обычные проблемы: провоз контрабанды, просроченный паспорт и тд и тп.

    С вылетом обратно в РФ ничего не требуется, везите ковид куда хотите. По прилету в НЛ вроде бы как тоже тест, почитайте посты выше, там официальные ссылки даны, возможно тоже за свой счёт.
     
  15. Olga Kalyuzhnaya

    Olga Kalyuzhnaya Новичок

    Спасибо!

    Verstuurd vanaf mijn SM-N970F met Tapatalk
     
  16. Olsnu

    Olsnu Новичок

    Кто-то летит туда или возвращается в ближайшее время?
    Тест по прилету в Амстердам, как я поняла не требуется, при наличие вида на жительство.
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Это с сайта схипхола.
    from 18:00 on 15 December 2020, you are required to show that you tested negative for COVID-19 and you are also required to have a signed declaration.
    Upon arrival at Schiphol, the negative COVID-19 test must be no more than 72 hours old. You should therefore make sure that you take an official test before you leave. This must be a molecular PCR-test for Sars-Cov-2/COVID-19. Other types of test, including rapid tests, are not valid.
    So far, this rule does not apply to Dutch citizens or EU citizens and their family members travelling (back) from outside the EU or Schengen area.

    судя по информации, тест не требуется только при наличии гражданства -Dutch citizens, вида на жительство будет не достаточно.
     
  18. Olsnu

    Olsnu Новичок

    Я вот на это ориентировалась с сайта government.nl:

    Exemption from negative test result and declaration requirement
    The following people do not need a negative test result and declaration.

    • Cross-border commuters;
    • Transit passengers travelling onward immediately by air to another country via the Netherlands;
    • Dutch nationals (including nationals of the Caribbean part of The Kingdom of the Netherlands) and nationals of other EU and Schengen countries.
    • Individuals who hold a residence permit for the Netherlands or another EU/Schengen member state;
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    С 29 декабря отрицательный результат ПЦР-тестирования обязателен для всех, включая граждан NL. Иначе не посадят в самолёт.
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. chel

    chel Старожил

    имеется в виду что из России не пустят гражданина Нидерландов домой без теста ?
    (как можно запретить вернуться в свою страну своему гражданину)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...