Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. apnea

    apnea Новичок

    Шпротолюкс прислал письмо счастья, что старые билеты живы, а кто суетился, то по новой. Наверняка цены поднимут.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    В дополнение к Luxexpress и Ecoline есть еще полно мелких перевозчиков. Они ищутся на https://travel.yandex.ru/
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я только что купила у Люкса заново билеты, цены прежние
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Cпасибо, может и пригодится, если все знакомое расхватают раньше, чем получится определиться с планами. Пока смотрела то, что у меня было под рукой, в закладках, а так, если одни поедут, то и остальные тоже. Только вот вопрос, сколько еще фины будут так с нами играть в закрытия и открытия...
     
  5. SvetaBlauw

    SvetaBlauw Форумчанин

    2 пропусктых пункта на границе финляндии/лен области и карелии открывают с 14 декабря по 14 января
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  7. Chary

    Chary Старожил

  8. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Издеваются, однозначно. Ну вообще ни одно даже протогосударственное образование не может быть таким непоследовательным и истеричным, так что налицо откровенные издевательства над всеми транзитерами в-из России. Я вот сильно пересмотрел свое мнение в отношении Финляндии за время этого кризиса, раньше они казались своего рода оплотом рациональности. Но выяснилось, что это миф или просто - это в прошлом. Так измываться над людьми - от них не ожидал. При этом совсем по другому заиграла Эстония, хотя репутация раньше у нее была хуже. Надеюсь, и дальше эстонцы останутся островом здравомыслия в океане тотальной и натужной фальши. Скоро обратно через них, заодно проверю их адекватность на провоз лекарств и прочих вещей из РФ. Могу обманутся, но пока они кажутся более чем вменяемыми, несмотря на весь список санкционных страшилок, выложенных на портале их пограничной службы. Видимо, все-таки сказывается общее советское прошлое, понаписано одно, а человеческое отношение - оно без писанины сверху по инициативе снизу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сплюньте три раза через левое плечо и постучите по дереву.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    Те, кто подвозит туда мигрантов автобусами?
     
    • Согласен Согласен x 5
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Те, кто не может определиться со своими границами и миграционными законами и играет в прятки как малые дети.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Про тех кто подвозит автобусами и так все давно ясно. Не хочется, чтобы те, к кому подвозят, были похожи на первых - в первую очередь в своем пофигизме к нуждам легальных резидентов ЕС. Я плачу какие-никакие налоги, вношу вклад в экономику ЕС и не хочу, чтобы мои интересы, тем более в такой гротескно идиотичной форме, оказывались на последнем месте приоритетов пограничных служб ЕС. Пусть определятся, если они такие милахи и хотят соблюдать все Женевские или какие там конвенции про беженцев, то пусть их и принимают, и продолжают пропускать рядовой легальный трафик - пассажиро-грузопоток, если не хотят и им эти беженцы (без разницы кем и как подкинутые) нафиг не уперлись, то пусть решают вопрос - либо легально, выходя из конвенций и меняя свое законодательство, либо как те же эстонцы поблизости (пусть проконсультируются). Те доходчиво объясняют мигрантам, что им здесь не рады, придают ускорение в направлении востока, и надо же - новые к ним даже не лезут, наученные горьким опытом собратьев. При этом не нарушается нормальное сообщение и проход границы людьми с необходимыми документами. А это смесь маразма и инфантилизма - перекладывать безопасность своей страны на добрую (а тут тем более не добрую) волю соседа и кошмарить легальных резидентов стран ЕС из-за своей полной политической импотенции. Пусть таблетки примут, в Нидерландах население как раз терапию Вильдерсом прописало окончательно обленившемуся бюрократическому аппарату. Посмотрим, возможно, наступит ремиссия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они не стремятся остаться в Эстонии, где не так хорошо кормят, как у соседей. Если им там предоставят убежище, дальше их уже никто не примет.
     
  14. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Ну и это тоже конечно. Хотя эстонцы их и просто на свою территорию не запускают, где они могут формально с точки зрения европейского закона запросить убежище, а выцепляют на нейтральной полосе и возвращают откуда пришли даже соблюдая формальности, но проявляя некую креативность. Ну и кормить, конечно, тоже можно меньше. Можно разные меры применять, так что даже никакой заградотряд чекистов их в сторону Европы не заставит идти. Но... финские власти выбрали путь страусов, которые прячут голову в снег и ожидает, что как-то само рассосется, при этом абсолютно пренебрегли интересами своего населения с двумя паспортами и ВНЖ.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну не только своего населения с двумя паспортами или ВНЖ. Визу в РФ гражданину ЕС получить реально, и причины для поездки у людей могут быть самыми разными, в том числе и срочными. Как раз свои на машинах через Эстонию объедут, а вот тем, кто купил билеты на самолет и автобус, несколько сложнее. Вот если бы пострадавшие могли коллективный иск выставить с компенсацией не только затрат, но и морального ущерба...Еще, наверное, автобусные компании, среди которых есть европейские, тоже несут потери.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    свалят все на форс мажор
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    вы серьезно полагаете что кому-то есть до этого дело? количество финнов у которых имеются семейные связи с РФ ну может там 10% ...думаю даже меньше. Большинство населения не хочет иметь больше мигрантов в своей маленькой Суоми.. и доверяют своему правительству, что закрытие границы вопрос национальной безопасности. чихать они хотели что кто-то там не может куда-то полететь\поехать через границу.

    Больше того скажу, абсолютному большинству населения РФ тоже по фигу эта финская граница,да и вообще заграница. вы почитайте комментарии под статьями.... типа так им и надо, завели второе гражданство, уехали из страны.. кушайте полной ложкой и не жалуйтесь..
    сколько нас таких в масштабах всей России? кому нужно ездить ... капля в море ...
    Кроме-того, в южные регионы России удобнее через Турцию, Грузию.. Сибирь, Дальний Восток тоже скорее всего летают через Казахстан или что-то там еще ..

    так что никакие протесты, петиции тут не помогут, так только воздух сотрясать и сокрушаться ...
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Моя думает, что то что сейчас с Финляндией - это только начало. Вангую, что что всё идёт к полному закрытию границы с ними и может еще и покруче.
    Используют Финляндию для того чтобы показать что будет с теми, кто вступает в НАТу.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот одновременно и такие интересные новости приходят ...
    МИД Финляндии сообщил о намерении подписать с США договор Defence Cooperation Agreement (DCA), который позволит американским военным разместить свои базы, склады, вооружение и контингент в 15 военных районах страны. Рамочное соглашение будет подписано 18 декабря в Вашингтоне

    Вот обоснуются, отстроятся, окопаются и потом может быть и откроют границу.. а может и не откроют вообще.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не про петиции и протесты, а про судебные иски, и не от населения РФ. Я не знаю, как велика группа людей в ЕС, права которой нарушаются, но она есть.
    Возможно, форсмажор позволяет закрыть границу, но закрыть, потом открыть, а через день снова закрыть, это полнейшая безответственность.
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2023, дата первого сообщения: 15 дек 2023 ---
    Кому показать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...