This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как слетать в Россию?

Discussion in 'Одна Шестая' started by __Alex__, Sep 28, 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Тут возможно интересен также будет вопрос, на каком основании их впускали в РФ
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Эм... Туристическая виза, как вариант?
     
  3. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Российские СМИ писали, что там в основном все обладатели студенческих виз, даже семейные, типа учиться приехали. Репортажи много где выходили, в том числе с опросом самих "беженцев", даже на РБК.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Не уходите в оффтоп, пожалуйста.
     
  5. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Если не уходить в оффтоп, то ветку можно закрывать, тк ответ один - попасть в РФ можно через Турцию :) Все остальные варианты не сильно рабочие - через Белград дорого, было ранее много задержек из-за звонков о минировании рейсов Белград-Мск (как сейчас, не знаю) и в любой момент может закрыться, варианты через Дубаи и Казахстан - негуманные по цене и времени путешествия.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой поиск показал наоборот, через Белград немного дешевле, чем через Стамбул, время в пути меньше, но время ожидания между рейсами - больше, так что суммарное время примерно одинаково, но я в Питер искала. Обы варианта дороги. Пока надо отслеживать вариант через Таллин (закроют - не - закроют) и как план В иметь в виду Гданьск - Калининград (бегом и налегке), ну и да, Турция, когда уже совсем иначе никак. Для москвичей, наверное, через Ригу будет ближе, чем через Таллин.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Сегодня Скабеева с экрана на голубом глазу вещала что финики намеренно закрыли границы чтобы остановить непрерывный (!) поток европейцев, желающих эмигрировить в Россию .:D:D:D Пипл хавает…
     
    Last edited: Nov 21, 2023
    • Смешно Смешно x 1
  8. Valery

    Valery Старожил

    Что, так дословно и сказала - "желающих эмигрировить в Россию"? Или с более обтекаемой формулировкой, под которую подпадают желающие съездить отсюда туда на Новый Год?
    О чем данная тема, собственно.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А причем тут мой пост? Немного удивило, что на этом форуме кто-то смотрит такие программы. Фонтанка печатает другие мнения.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    С ответом на пост ошиблась, извините, /// смотрю и слушаю всё что сама считаю нужным, на контрастах делается масса интересных умозаключений.
    --- Сообщения объединены, Nov 21, 2023, дата первого сообщения: Nov 21, 2023 ---
    Посмотрите. Смешно.
     
    Last edited: Nov 21, 2023
  11. Valery

    Valery Старожил

    Предлагаете пересматривать все российские "аналитические передачи" в поисках источника вашей цитаты? Не, спасибо, я пас! :eek:
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Не увидела в своем посте предложения пересматривать все передачи.
    --- Сообщения объединены, Nov 21, 2023, дата первого сообщения: Nov 21, 2023 ---
    https://www.dw.com/ru/kak-migranty-popadaut-cerez-rossiu-v-finlandiu/a-67509624
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    Я спрашивал о точности/первоисточнике цитаты
    Предполагаю, что это не DW?
     
  14. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Проезжал 2 раза этим летом через Хельсинки-Питер. Мое впечатление - 80% машин оба раза было с финскими номерами (мы на автобусе мимо длинной очереди частных машин медленно проезжали, поэтому можно было прикинуть). Явно не для иммиграции в РФ ехали :). За бензином и прочими полезными вещами, наверное. А может, и россияне, постояно проживающие в финке, к маме с папой ехали.
     
  15. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Уважаемые форумчане,
    Кто-нибудь летал через Гданьск - Калининград?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Две страницы назад об этом писали.
     
  17. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    жена летела 2 недели назад (второй раз за осень), проблем не было
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Опыт проезда Амстердам-Рига-Таллин-СПБ в конце прошлой недели. Все на удивление гладко. Рига хороша и спокойна под первым снегом. Автобусы из Риги в Таллин эстонцы выборочно останавливают для внутриевропейского паспортного контроля под Пярну. ВНЖ с паспортом их устраивает, но если будет просто виза и роспаспорт - не уверен. Таллин заметно дороже Риги, но тоже замечательный. Автобусы на СПБ полные, заняты все места (несмотря на то, что цену на них подняли в два раза после закрытия Финляндии). На эстонской границе из автобуса не выходили, собрали паспорта и ВНЖ и унесли на контроль. Потом прошла собака, которая опровергает расхожую фразу про то, что "деньги не пахнут", искала евро и если находила, садилась рядом с человеком. Ошиблась только один раз, когда унюхала у женщины в сумке котлету вместо денег. Эстонцы пропускают с наличкой для личных нужд 200-250 евро. У одного, найденного собакой, оказалось больше. Его отправили менять на рубли в пункт обмена рядом, он успел. Дальше на российской чуть дольше. Спросили основания нахождения в Европе, показал ВНЖ, покрутили в руках пару секунд, но никуда не записывали, штамп. На разговоры в отдельную комнату отводили только одного мужчину, минут на 20, по какому поводу - не знаю. На обе границы вышло меньше 2 часов. Приехали в СПБ по расписанию. Хотя "зубы дракона" на мосту между Нарвой и Ивангородом уже стоят и даже колючую проволоку туда подвезли, надеюсь, не закроются до моего пути назад. Ну и лучше бы вообще не закрывались.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А зачем там Рига? Лучше с автобусом стыкуется?
     
  20. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Рига для спешащего путешественника избыточна, это чисто под мой ген экономии. Потому что из Амстердама в Ригу дешевая Трансавия летает, я там билеты по 50 евро в одну сторону брал, в Таллин было в два раза дороже. Правда и по направлению Таллина случаются дешевые, даже 30 евро в один конец видел, но от дат сильно зависит. В любом случае из Риги до Таллина куча автобусов с кофе-медиа удобными сидушками по 5-10 евро и 4 часа в пути, ну или из Риги же есть прямые в СПБ, просто более долгие.
     

Share This Page

Loading...