Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Москву... (советы как слетать в Москву)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ton, 14 май 2004.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    это шутка,
    тут имелся ввиду "трансатлантический перелёт" :hah:
    ваш рейс будет всего 5 часов 45 минут. Летной погоды!!!
     
  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Вот оказывается, что значит, невнимательно читать! На сайте Билет+ стоит совершенно четкая информация насчет цен :

    При оплате наличными рублевые тарифы применимы только по России и СНГ. При оплате наличными и получении авиабилетов за рубежом применяются тарифы в USD! (используйте выпадающее меню "Валюта")

    Так вот как раз и выпадает эта самая разница. Цены Сибири, правда, не так сильно отличаются, не в пример Аэрофлотовским. ( разница от 15 до40 евро)
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я заказывал на Авантиксе и всё было в рублях. платил картой AmEx, прислали чеки - всё в рублях. и разрешение на авторизацию писал тоже с суммой в рублях. так что предлагаю Билет+ послать лесом.
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Так вы же через интернет оплачивали, потому и в рублях по курсу. А если бы покупали здесь у авиакомпании, то и платили бы по высокому долларовому тарифу. Так что лес тут ни при чем
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Ничего нового. Это проблемы не решает. В любом случае, авиакомпании бесятся
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    обнаружила еще одну интересную деталь: оказывается можно оплатив билет кредиткой через интернет, получить его в аэропорту перед вылетом. Это стоит на сайте все того же Билет+ и Сибири. Кто-нибудь с таким сервисом имел дело?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    с Билет+ и Сибирью такого опыта не было, а вот у местного аэрофлота я всегда там билеты беру - перед вылетом в Схипхоле. Оплата - до этого, есс-но, банковским переводом
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    билетплюс делает это в Домодедово
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    это понятно, что в ДМЕ, так как рейс выполняется оттуда. А вы пользовались этой услугой? Как работает это в Схипхоле, я уже знаю : и билеты брали, и и полный турпакет перед вылетом забирали. А вот в России-матушке как это работает????
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    нет, не делала, но думаю, что ничего принципиально нового :huh:
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    нет, нового-то как раз ничего и не надо. Я-то боюсь , что приезжаю я в аэропорт: Где тут мои билетики? - А мне говорят : А вас тут и не стояло!! :dontgetit:

    Или страхи мои напрасны ? :eek:
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    читаем внимательно:

    где здесь хоть слово про авиакомпанию? речь про Билет+
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    есть вероятность, что вы приезжаете в аэропорт, а стойка закрыта. Авантикс честно сказал, что стойка работает "не всегда" и настойчиво предложил доставить по Москве родственникам-друзьям-знакомым (доставка по Мск бесплатно). мы не стали рисковать и сделали так, как они рекомендовали. это было, когда покупали билет для моей мамы. а сами, как я писал уже, заказали доставку сюда. тогда стойки у них в ДМД ещё не было.
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    Сколько летаю, всегда цены на сайте совпадают с ценами в обычных авиакассах. И в случае с аэрофлотом я в этом убедилась окончательно.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    может, кому пригодится доп инфо из , т.с. личной переписки с Татьяной Шаркеевой - администратором веб-проектов авиакомпании "Сибирь":

    1. кассир в Домодедово будет выписывать мне билет по той же стоимости,
    которую я оплатила? Или возможны какие-то неожиданные изменения?
    1. Стоимость билета не может измениться, если Вы уже все оплатили.

    2. касса в Домодедово работает действительно круглосуточно, как написано
    на Вашем сайте? Есть ли там какие-то технические перерывы?
    2. да, касса работает круглосуточно. у авиакомпании много рейсов, вылетающих
    в разные стороны в разное время. Конечно, следует приехать в аэропорт
    заблаговременно и, тем более, не опаздывать на регистрацию. Чтобы все
    оформить не в спешке, а в спокойной обстановке.

    3. Будет ли у меня подтверждение моего оплаченного заказа( электронная
    версия), которое я смогу предъявить кассиру в Домодедово в случае
    недоразумений?
    3. Недоразумений не возникнет и вот почему. После того, как Вы оплатите
    билет, в кассу в Домодедово сразу будет отправлена телеграмма РТА, котрая и
    подразумевает, что билет уже оплачен и касса получившая эту телеграмму
    должна выписать билет по соответствующей брони. Информация о том, что РТА
    отправлена и куда именно, заносится в бронь.
    После того, как Вы оплатите заказ, я могу Вам выслать распечатку из системы
    бронирования, чтобы вы убедились, что РТА послана.

    Вот такой теперь сервис! :excl:
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    В продолжение истории о принятии Аэрофлота в SkyTeam:

    ИНТЕРВЬЮ: Валерий Окулов, гендиректор "Аэрофлота" ".
    Они развивались, а мы стояли на месте"

    (С) Илья Хренников, Ведомости. 25 мая 2004.
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Вообще производит впечатление бреда. Про транзит в 30 минут первый раз слышу. В Cxипхоле за это время физически нельзя попасть, скажем, с первого терминала на третий, не говоря уже про багаж. Всегда не меньше часа трансфер. Трансфер через Москву - это wishful thinking, для него нужна транзитная виза, которую никто не собирается отменять. Просто будут летать на Дальний Восток другими компаниями, и все. А Шереметьево-3, по-моему, даже еще проектировать не начинали, а он уже говорит вполне серьезно, что будет, когда его построят.
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Вот вчера наш "родной" Аэрофлот взял и отменил рейс из Схипхола. Ссылается на необязательность своего делового партнера - СкайНет. Вместо 13.15 было предложено вылететь в 12.00 ночи, но не в Москву, а в ... Дублин! А уже оттуда в Москву. Ожидаемое время прибытия в 7 или 8.00 утра ! Т.е. всю ночь в самолете куковать!

    В качестве компенсации предложили ваучер на ... 20 евро! Типа гуляй, не отказывай себе ни в чем! Самое плохое, что даже представитель Аэрофлота не знает когда ситуация нормализуется. Оказывается эта чехарда уже неделю длится и никто не знает когда закончится. Так, что собираюшемся в/из Москву в ближайшее время советую предварительно интересоваться.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    ого! они там что - разругались со Скайнетом, что ли? Раз неделю длится, то это не просто случайный косяк... :(
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    СкайНет в коктейле с Аэрофлотом - это вообще нечто. Я все время летаю этим безумным вечерним рейсом, потому что он дешевый и летает в удобное время, но каждый раз опасаюсь, что он не взлетит. А уж историй про него - то вообще не полетел, то не туда полетел, то экипаж был не в духе, то еды недостаточно. Ну и что, зато КЛМ кормит несъедобно :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...