Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Москву... (советы как слетать в Москву)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ton, 14 май 2004.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    вообще-то , действительно, возможно получить. я тоже озабочена приобретением билета Москва-Новосибирск и имеено Аэрофлота, т.к. из Амса прилетаю в Шереметьево. Сегодня в офисе Аэрофолта мне попалась невероятно вежливая девушка под названием Пенка ( оказалось, что она нерусская), вот она-то мне все и рассказала. Возможно покупать билет Амс-Новосибрск, правда, не знаю, сколько это стоит, т.к. мне нужен билет имеено из Москвы. Действительно, цены на внутренние рейсы при приобретении билетов в заграничных офисах Аэрофлота стоят в где-то два раза дороже.
    Но она дала мне телефон вроде как представительства Сибири здесь : 020-4059449. Ничего не могу про них сказать, никто не отвечает. Есть подозрение, что они тоже здесь торгуют билетами в два раза дороже. Если это так, то я собираюсь заказывать и оплачивать билеты через билет+ с получением в Новосибирск, потом их переслать сюда, а лететь из Амс в Домодедово с пересадкой в Брюсселе.
    У Сибири получается самый низкий тариф 6500 туда-обратно, Аэрофлот : 7600 (в рэ , конечно)
     
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    Проверено на том же сайте biletplus.ru, что все авиакомпании с этим чудят, и Сибирь не исключение. Да фигня, что летает Сибирь только из Домодедово. Кстати, тот же билетплюс обеспечивает доставку билета DHL за 57.46 евр.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    На том же билетплюс можно онлайн забронировать такой билет
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    не, за 57.46 я сама побегу :bud: :scatter: мы планируем ехать в июле, поэтому еще времени вагон, чтобы отправить билееты из России сюда например заказным письмом: доставка гарантирована, стОит на порядок меньше, но уже в рублях, единственно, медленно ( в пределах двух-трех недель)
    В Домодедово отсюда можно попасть еще Люфтганзой через Цюрих
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У Люфтганзы пересадка во Франкфурте (может быть, еще бывает в Гамбурге или Мюнхене), и последний раз она летала через Шереметьево (в январе). Через Цюрих летает в Домодедово Swiss. Еще в Домодедово летает BA (естественно, через Лондон) и, кажется, больше ничего. А жалко - аэропорт во много раз приятнее этой помойки Ш2.
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    1,2,3,4,5,6,7 AMS-ZRH LX731 -
    ZRH-DME LX1324


    есть еще рейсы через Женеву, Лондон - это рейсы с одним трансфером,
    с двумя - Цюрих, Женева и Франкфурт, Женева.
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    в Домодедово летят : BA, LX и еще SN - Brussels Airlines, это тоже рейсы с одним трансфером через Брюссель
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    LX - код компании Swiss, у Люфтганзы - LH. Вас, вообще, не удивило, что немецкая компания выполняет рейсы с пересадкой в Цюрихе?
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    LX остался у Swiss ещё с времён Crossair, это его код. Брюссельские авиалинии - всё, что осталось от Sabena (код SN как раз от неё), который входил в состав группы Qualiflyer (Swissair). Swissair первой из зарубежных компаний переполз в Домодедово, как раз перед тем, как обанкротился. так что теперь Swiss и Brussels летают в ДМД исторически. а BA недавно. мы всегда летали Swiss и очень довольны. где-то 10 раз летали в Москву бесплатно, за мили.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это называется не трансфер, а стыковка. Swiss (LX) через Франкфурт не летает, это база Люфтганзы. через Женеву лететь в Мск - редкостное извращение. Swiss по-моему таких вариантов и не предлагает.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Что в свете объединения AirFrance и KLM не может не радовать...
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Дико прошу пардону :shuffle: называю трансфер по привычке, чтобы не произносить всю фразу (single or double transfer connections)
    LX = Swiss

    Может, это и правда извращение, но такая стыковка существует:
    AMS - FRA LH4685
    FRA - GVA LH5372
    GVA - DME LX1334
    И так каждый день.

    Все честно списано с IPB Timetable for KLM Employees :bis:
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    проблема в том, что этого нет в системах бронирования, а именно там мы, простые смертные :) смотрим билеты. это потому, что LH и LX общего альянса не имеют, а напротив, сидят в разных конкурирующих альянсах - StarAlliance (LH) и бывший Qualiflyer, нынче вливающийся в One World (LX). да и вообще лететь в Москву с двумя пересадками по времени будет как трансатлантический перелёт.
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Qualiflyer два года назад развалился, и теперь такого нет. Swiss какое-то время ассоциировалась с BA и соответствующим альянсом (как о Brussels, а Austrian ушла в Star Alliance), а потом, кажется, не входя никуда, начала ставить codeshare. Так что я не удивлюсь, если такой вариант есть, просто он никому не нужен. Кстати, Swiss сейчас себя вообще ведет как бюджетная компания. В январе летал, кормили за деньги.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Да, примерно где-то возле того : с одной стыкой - от 5 часов и до 9 ( 5 часов можно погулять по Цюриху), а двумя - всего восемь часов.

    Да, еще, действительно здесь есть представительство Сибири. Тел 020-4059449, работают ежедн, 10 - 15. Билеты высылают на дом за 15 евро, оплата - нал или пин , поэтому советуют лучше общаться непосредственно в офисе в Схипхоле. Но девушка по имени Наташа очень даже приветливая.
    Правда, сдается мне все-таки, что цена билетов у них на внутренние рейсы при приоретении здесь все равно выше. По первой прикидке билет Москва -волгоград туда обратно здесь получается 178 евро, а там - всего 126. Но если кому полтинник не деньги, тогда видимо, можно и здесь "отовариваться"
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    скорее как компания, всеми силами старающаяся избежать банкротства :) По ценам она совсем не бюджетная. Посмотрел цены на маршут AMS-ZRH LX731 -
    ZRH-DME LX1324 - если с выходными в Москву лететь, то нормально. А в понедельник-туда, пятницу-назад (как это чаще всего бывает) - получается, дешевле прямым рейсом KLM.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    1) Qualiflyer превратился в Swiss Travel Club и карточка у меня вот лежит, все мили остались, обязательства тоже, партнёры все те же самые. просто сменили название.

    2) сообщение о входе Swiss Travel Club в One World я, как член клуба, получил пару месяцев назад.
     
  18. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну так это и означает, что он развалился - было три компании, а стала одна. Пока я не смог понять, как с моим набором карточек - KLM, Lufthansa и Brussels Airlines - получать мили на Swiss, на котором я летаю регулярно (но не настолько регулярно, чтобы их собственные мили не успевали сгорать).
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    В субботу в «Шереметьево» Ту-154 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс в Петербург с 72 пассажирами на борту, выруливая на взлетную полосу, протаранил левым крылом автобус, в котором везли на посадку пассажиров другого рейса. Крыло самолета треснуло, керосин хлынул на людей в автобусе. Девять человек получили сильные порезы. Им оказали медицинскую помощь. Сильнее всех пострадал виновник аварии - водитель автобуса. Его госпитализировали. >>

    Теперь уже и на поле порядка нет, автобус столкнулся с самолетом!!!
    Вот так вот и подумаешь, может правда, лучше уж восемь часов добираться в Домодедово



     
  20. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Почему 8? Я только сегодня утром взял билеты (на Swiss, будем надеяться, до этого они не обанкротятся :) ) - в 7:25 отсюда, в 15:10 там, два часа разницы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...