Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как проходит церемония принятия присяги (натурализация)

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем ant3, 10 май 2023.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Елену Сотникову оставили и меня могут точно также, дадут бумажку. Есть права и российский паспорт (вопрос в том, достаточно ли этого для подачи на ID), в Нидерландах идентифицируют, у полиции доступ к базе данных есть даже на улице, а то, что человек на какое-то время невыездным становится, их не волнует.
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    интересно... мне на церемонии сказали что на следующий день уже можно приходить подавать на паспорт.. я так и сделала.. никаких дополнительных 5 дней. мне кажется они заранее в систему данные вводят, после церемонии наверное просто становятся доступными в системе
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот это, наверное, зависит от Хементе. У нас в приглашениях про эти 5 рабочих дней тоже написано. Конечно, надо проверять в оверхейде, может быть и раньше получится, но не факт. У нас церемонии раз в месяц, пока не сходим, не узнаем, сколько там народа, но навряд ли это будет индивидуально в окошке, как тут выше показывали. И вот всех надо в базу занести. В базе сразу все видно, заранее не получится, скорее всего.
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    подайте сначала на паспорт, если одновременно не получится, а потом позже ID закажите.. оно точно не горит..
    думаю на приеме скажте что сразу хотите 2 документа и оформят.. деньги же платите , им же лучше:)
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2023, дата первого сообщения: 26 окт 2023 ---
    ну судя по всему да, так и есть, зависит от хементы... у кого-то при подаче забирают, у котого то при выдаче и со сроками все по- разному.. в вашем случае стоит ориентироваться на то что у вас написано в письме... это их правила, они предупреждают что и как будет, планируйте исходя из этого
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На приеме сразу не оформят, у них 10 минут на афспрак, на второй документ надо другой афспрак на 10 минут (проходили мы уже эти штучки, когда СОР регистрировали), так что сделаю на паспорт первым, на ID вторым, если на ID не примут, тогда потом еще раз. Ну вот разве что (спасибо, что навели на мысль), на первом афспраке показать, что есть еще один через несколько минут, тогда, может быть, и сразу примут.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня прям все торжественно было, в зале большом в ратуше, с мэром, разговорами за кофепитием, фотографиями с мэром и подарками :) повезло наверное...
    Сейчас вот письмо прислали на тесненой бумаге и подписью мэра, о том что первые выборы у меня как у новоиспеченного подданого голландского короля... приходите и отдайте возникший свеженький долг :) гражданский
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2023, дата первого сообщения: 26 окт 2023 ---
    жестко однако... нет, у нас все по-простому, по-деревенски
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы смотрели фотографии и видео в интернете, везде по разному, но из нашего Хементе ничего не нашли, а если бы и нашли, то тоже не факт, что будет также, потому что у нас новый бургомистр. А вот тот сертификат о вступлении в гражданство, который дают на церемонии, тоже забирают при заказе паспорта, или оставляют на память, и при заказе ID его можно снова предъявить?
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    сертификат мне оставили...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это хорошо, одной бумажкой, которую можно показать, больше :)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот свершилось, рассказываю. Хементе Схидам, вступающих человек 20 плюс гости. Происходило в большом зале, всех рассадили, произнесли речь, потом вызывали кого по одному, кого семьями, все говорили последние слова клятвы, которая была ранее зачитана, а текст оставался на экране монитора, вручали сертификаты. Фотографировали друг друга с заместителем бургомистра сами телефонами, чаепитий, музыки, подарков и лишних разговоров не было.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сегодня заказали сразу паспорта и ID, сайт Хементе позволил одним афспраком зарезевировать время на 4 документа. Карточки ВНЖ не отобрали, сказали, при получении принести обязательно, а паспорта РФ уже можно не приносить. Так что, возможно, ответ на вопрос, когда сдают карточку ВНЖ, зависит не только от Хементе, но и от мнения конкретного сотрудника, который принимает документы. Изменения в базе данных появились в понедельник вечером, но на вторник не было слотов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...