Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как проходит церемония принятия присяги (натурализация)

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем ant3, 10 май 2023.

  1. ant3

    ant3 Новичок

    Добрый день.

    Кто проходил церемонию принятия присяги в Гааге в процессе натурализации?
    Как проходит процесс? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Заставляют надеть оранжевые уши и съесть двойной соленый дроп с селедкой.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Там вроде селёдку за хвост держать надо.
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Chary

    Chary Старожил

    Если серьёзно, то в разных хементах по-разному.
    В воремя ковида в некоторых вообще всё по почте было.
    В некоторых ждут переодически проводимой процедуры.
    В некоторых просто приходишь, тебе работник зачитывает текст, ты говоришь, "да, я обещаю" и всё.
     
  5. tayworin

    tayworin Форумчанин

    В Гааге не знаю, я проходила в Алсмере, могу поделиться.

    У нас в приглашении надо было заполнить, какой вариант клятвы буду говорить и сколько гостей со мной придет и отправить им. На церемонии работник хементы что-то сначала говорил (не помню что), потом по имени всех назвали, кто первый вариант говорит, чтобы мы встали. Потом он зачитал целиком клятву один раз, а мы дальше по очереди только говорили “dat verklaar en beloof ik”. Потом тоже самое для второго варианта (для верующих). Потом вручили бумажку о том, что гражданство получено, и цветы. Еще сделали фото со всеми и было немного угощений и все.

    Реально зависит от хементы, конечно, но принцип более или менее один и тот же мне кажется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ant3

    ant3 Новичок

    Спасибо!
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Северный Брабант. Сын недавно проходил эту процедуру. Я на нее не попадала, уезжала по делам, очень хотела поприсутствовать, по факту один на один с клерком через стекло. Два варианта клятвы. Спасибо, до свидания. Никакой торжественности. Пять минут и свободен. Карточку менять не надо, закончится тогда и смените. Паспорт можно заказать. Звиняте что лицо заблюрила, но я без разрешения, а разрешатор ушел гулять.
    photo_2023-05-10_13-00-15.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Интересно, только мне эта картинка кажется сексуализированной?
     
    • Смешно Смешно x 4
  9. lukas

    lukas Старожил

    Зависит от сферы интересов зрителя.
    У веганов, людей на кето и у стоматологов будут другие ассоциации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. SergeY

    SergeY Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Сергей, вы же меня лично знаете. Я женат лет 20 уже как. :)
    Dirty mind, что тут поделаешь...
    --- Сообщения объединены, 21 май 2023, дата первого сообщения: 21 май 2023 ---
    А почему у сидящих на "Кето"?
     
  12. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А зачем нужно 2 пальца показывать?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какую карточку?
     
  14. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Residence permit
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так ее же забрать должны в обмен на паспорт. Разве нет?
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сама не была, но принятие гражданства предполагает присягу с клятвой либо боженьке, либо для агностиков. Сын видимо выбрал первый вариант
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хотелось бы все таки уточнить, на каком этапе надо сдавать карточку ВНЖ, после церемонии или после получения паспорта/id? То есть не возникает ли промежутка времени (даже в несколько дней), в который нельзя планировать зарубежные поездки? Фраза "Карточку менять не надо, закончится тогда и смените" мне по прежнему непонятна.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    при получении паспорта
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо
     
  20. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Если точнее, то при смене самой карточки. А еще более точно, при получении уже готовой новой карточки.

    Но формально менять ее нет необходимости, так как она реально действительна до конца срока, который на ней написан. Я например по старой карточке ходила на выборы уже после церемонии, потому что подалась на новую, но не успела ее получить еще.

    Хотя нет необходимости, плюс в обмене на новую это 1) бсн написан на карточке 2) нельзя карточку не гражданина привязать к DigiD, по крайней мере моя не работала 3) приятнее видеть на самой карточке, что гражданин, а не просто резидент
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...