Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как правильно оформить подработку при текущей работе?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Андрей Румянцев, 8 мар 2018.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Боюсь, никто не поверит, что это хобби, если за него регулярно платят. А расходов у работников интеллектуального труда немного.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    курсы, еда, контора, таблетки, компьютер и машина.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    дети, жена, собака/кошка и дикое желание уехать от всех отдохнуть, желательно на необитаемый остров. и там уже хоббить-хоббить-хоббить....
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хобби - если нет зарегистрированной фирмы и нет BTW номера, но, если нет BTW номера, то невозможно работать с заказчиками из других ЕС стран. Они не могут заплатить в другую ЕС страну, если там нет BTW номера (если это не частные лица, а фирмы). Во многих странах этот номер может получить любой фрилансер без открытия фирмы, а в Голландии - нет. Налога с хобби - доходов платить не надо до определенной суммы в год, она в налоговой прописана, раньше было 4000-5000, могло измениться. Ну и, если у зарегистрированной фирмы доход маленький, то налог тоже не будет 52%, поэтому и советуют оформлять на неработающего партнера, иначе к зарплате приплюсуют, и будет 52%.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. erjanmx

Поделиться этой страницей

Загрузка...