Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тссссс, не будите лихо )))) пока оно тихо)))) у нас 21 всегда и тепло везде. Бывала я тут у друзей зимой с отключённым отоплением в каКчестве экономии, пииииииииииии


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Один мой знакомый немец, описывая рождественский пирог-рулет (как он там называется, этот хлеб с марципаном), на мой вопрос: «Где же вы его храните столько дней?» - ответил, что «в самом холодном месте, естественно. В спальне!»

    Мне и правда интересно, сколько же можно сэкономить на жизни в нечеловеческих условиях. 50 евро в месяц?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Я зимой ночью до 17 ставлю, а к пробуждению 20
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    «Голым задом сядь на лет - улыбайся» ))) если кратко
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2020, дата первого сообщения: 10 авг 2020 ---
    у меня с такой последовательностью трудности. Утром ТАК начинает жарить, нагоняя дельту в 3 градуса, что голова болит. Хотя идея кажется логичной
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я вас сильно не удивлю тем, что не у всех так из-за экономии?:)
    Люди по теплолюбивости совсем разные, иногда ну очень совсем:)
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Нет, не удивите. У меня тоже муж всегда в «шлафроке» при 20С, а мы в майках. А вот соседка реально экономит, только сколько, не может сказать.
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    [/DOUBLEPOST] у меня с такой последовательностью трудности. Утром ТАК начинает жарить, нагоняя дельту в 3 градуса, что голова болит. Хотя идея кажется логичной[/QUOTE]
    Какие трудности? Один раз прописал всю неделю и погнали..
    А если чо, то на ручной режим..
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    В «автоматизации» трудности нет, конечно, там все просто. Трудность в том, что голова болит. Я расход газа тогда не засекла, не было еще слим-мейтерс, какая у Вас разница получается?
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Когда мы не дома снова на 17 уходит а к приходу вечером 20..

    Либо так и стоит на 17 а когда пришли в ручном режиме ставим 25 и пока разделись помылись за 30 мин делает 20 и вот тут опять уходит на ночные 17
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2020, дата первого сообщения: 10 авг 2020 ---
    Разница с чем?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    разница с разницей, если температура без разницы
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Ну а как тут без разницы?! Одна даёт, а другая дразнится..
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. telix74

    telix74 Старожил

    У меня вообще прикольный котел стоит.. вроде старье старьем, но с этим программированием так динамично все..
     
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Разница по расходу газа между вариантом круглые сутки при 20С и вариантом старт-стоп системы отопления
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    А.. у меня нет такой статистики.. хз..
     
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Видела счёт за июль за дом, в котором точно никто не живет. Слим-мейтер сосчитал 3 м3 газа, неужели запал котла столько сжирает?
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Ну да, котел живёт своей жизнью и периодически чего-то там включает.. но я думаю что 3 это много..

    Подождем мнения энергетиков-вирусологов..
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    У меня что родители зимой с открытыми окнами в Украине спали(при диком минусе), что муж задыхается, выключает батареи в спальне на ночь и спит круглый год с открытыми окнами(Утром убегает зимой на улицу газету читать, сидит раздетый, потому что ему жарко, а я первым делом термостат начинаю мордовать. И у него вся семейка такая холодолюбивая)
    Хуже того, я тоже уже не могу с закрытыми окнами спать:D
    Про счета: я все еще не дойду до них, так что не в курсе сколько чего стоит, но я помню, что на форуме целые научные изыскания проводили по тем счетам и отоплению и не один раз
    Поищите, если вам интересно:)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    меняю на ужин при 25С
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот как раз сейчас те 25 и есть:D
    Я сегодня в машине , как одуревшая от жары в нее села днем, на максимальное охлаждение (как раз 16:D) включила, ну и ясно чем дело закончилось:oops:
    то есть мне чет ни 16 ни 25 привлекательным не кажется:oops:
    ПС можно еще тему сколько и как часто мыться в душе затронуть:rolleyes: (Ну или нет, но то вчера уже обсудили) тут даже отдельную когда-то открывали: типа а че голландцы моются после спорта и о ужас еще и волосы гелем мажут? Некоторые ушлые рассветовцы (во где экономных видно!) сообщили, что это чтобы :а) утром дома не мыться б) постель часто не стирать
    Я тогда сильно прониклась постами:D:D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...