Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    У нас была настоящая деревянная, я ее кокнула машиной как тренировалась машиной тут вокруг фонаря за раз круг делать много лет назад:D
    Но дождевая вода есть в списке на будущее, чтобы сад поливать(как раз климат так хорошо меняется, скоро с той засухой только бэби -бочку и покупать:D:D)
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Elho? Еще сверху цветы можно посадить? Я только сегодня такую бочку увидела, она еще к водостоку может быть подключена
    Купила сегодня лейку их бренда, мне очень нравится эта фирма - у них на фоне других более красивые модели
    Мы поливаем из канала)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ух из элхо? Просто бочка


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

  5. Greta

    Greta Аксакал

    Канал прямо к садику прилегает и вы из него подпольно водичку таскаете?:)
    Но вообще то, что мы питьевой сад поливаем (сегодня вечером опять пойду поливать, иначе всему хана будет)-не дело совершенно, конечно
    Прямо скажем, что бред
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Согласен Согласен x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    согласна, не бочка.
    Кадушка максимум.
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Так я же не покупаю)мне не нужна бочка)Просто оценила,что можно что-то к водостоку подключить для сбора дождевой воды - не знала,что такие решения существуют)
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2020, дата первого сообщения: 9 авг 2020 ---
    Не подпольно даже, а в открытую)прямо за забором канал,да)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    кто знает, а на сколко раз хватит полить сад из такой бочки как Саша показала? Мы поливаем питьевой, и меня прямо совесть мучает за это.... рассматриваю варианты сейчас, но гложат сомнения, что бочка это на 2 раза макс, а если неделю жара как сейчас, то не хватит.... или нужна гигантская бочка...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Мне лень искать и думаю, что какое-то кол-во можно использовать, но не знаю как по жаре дело обстоит с тем, что можно
    Ну да думается, что вы это знаете:);)
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2020, дата первого сообщения: 9 авг 2020 ---
    Смотря какой сад по размеру
    На мой никаких бочек не хватит, увы:(
    Но все же лучше хоть что-то, чем ничего, конечно
    Пс у нас тут grondwater не доберешься, у вас тоже-нет?а то можно ж ею поливать
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
  12. Tima

    Tima Старожил

    Наша хемента активно это пиарит для полива садиков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Бочки раздают или чисто на словах пиарят?:)
    ПС у меня пока питьевая уходит в землю уже несколько часов и еще несколько будет уходить:(
    Но у нас тут никакого канала(впрочем они по жаре мельчают и из них запрещают качать тогда, насколько знаю) нет под боком
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас нет сада, 2 клумбы маненькие )) вот я и выпендриваюсь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    На словах конечно.
    Также как и давайте вы панели будете ставить. А то мы тут подписались fossielonafhankelijk стать к 2040
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну на панели были разные субсидии (мы за свои ставили), но уже усе с ними:)
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    У нас примерно такая же. Даже 2. Но наверно, на 500л. К ним , кажется, можно подсоединить водосточную трубу, но у нас не подсоединены. у нас стоят под carport, тк нет желобов. Этот железный carport (bouwpakket ) у нас был. муж много лет назад привез из Америки. Но разрешения не давали. Потом правила изменились и благодаря прекрасному чертежу и помощи @Natalya Shevchenko нам разрешили его поставить. Собрать то мы его собрали, но желоба сами не повесили. На огромной распродаже я купила 2 такие "бочки". Ну что сказать. Они красивые да. Этим они окупили свою цену.:wacky: в осенне-зимний период они набираются очень быстро. Поэтому у нас к ним подключены шланги, что бы сливать воду. Краны расположены очень высоко. Где-то на 25-30см от дна. Так как у нас они стоят, то точно ни каких цветов не посадить, потому что когда льет с крыши, все точно зальёт.
    Моё мнение, что это хорошо в дополнение к ...,но не как основное. У меня 5 горшков и по весне этих бочек как раз хватает. На газон точно не хватит. Его поливаем тоже водой из канавы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    @mayak, спасибо за информацию, я примерно так себе и представляла все это....
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    1/2
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Любопытно, что еще никто тему не поднял об экономии электричества, ледяных спальнях и ужине при 16С
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...