Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    --- Сообщения объединены, 7 авг 2020, дата первого сообщения: 7 авг 2020 ---

    Крупы недорогие или вы мясо не едите?[/QUOTE]
    Смотря что понимать под мясом =) Нарезки не едим, курицу, индейку, рыбу я покупаю. У нас все едят одинаковую еду, учитываю индивидуальные предпочтения и потом разное соотношение ингредиентов.
    Вы писали, что выбрасываете много продуктов - значит больше на планирование нужно обратить внимание (то есть я не за то, чтобы совсем себе во всем отказывать, а за разумное потребление - покупать только то, что действительно нужно, а не руководствоваться внезапным порывом), ну и всякие штуки типа не ходить в магазин голодным и покупать продукты по списку.
    У вас ведь есть четкая цель для чего оптимизировать траты, я бы это с мужем обсудила и можно друг друга поддерживать, когда одного понесло на бессмысленные покупки)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Смотря что понимать под мясом =) Нарезки не едим, курицу, индейку, рыбу я покупаю. )[/QUOTE]
    Антрекот сегодня из биологической коровки пожарю, ням-ням:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Антрекот сегодня из биологической коровки пожарю, ням-ням:)[/QUOTE]
    Ммм, я от многого готова отказаться, но от такого мяса -нет
    Минуту с каждой стороны на максимальном огне в хорошей сковородке (в смеси сливочного и оливкового), перец/соль, пару минут в фольге
    Мясо во рту тает
    Завтра еще их biefstuk заценю
    Мур-мяу-ням, мой кот зря от мяса отказывается:D
     
  4. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Кот - молодец :)
     
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    У кота из за сухого корма мало ферментов вырабатывается, со временем тоже начнет мясо есть, как и положено хищнику

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    коровы - полезные звери, дают молоко и мясо
     
  7. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Ммм, я от многого готова отказаться, но от такого мяса -нет
    Минуту с каждой стороны на максимальном огне в хорошей сковородке (в смеси сливочного и оливкового), перец/соль, пару минут в фольге
    Мясо во рту тает
    Завтра еще их biefstuk заценю
    Мур-мяу-ням, мой кот зря от мяса отказывается:D[/QUOTE]Попробуйте коту поначалу давать готовое мясо, и потихоньку переходить на сырое.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    @Greta попробуйте коту вначале давать готовое мясо, и потом потихоньку переводить на сырое.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Я завтра тоже говядину на углях пожарю. С утра маринуется..
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Да ему уже лет 5 и он ни рыбу ни мясо не ел никогда, пятился от них ,только сухой корм, даже консервы не хочет, первый раз такого кота встречаю:)
    Но впрочем больше я ему уже и не предлагаю, у него обнаружили недавно проблему с щитовидкой, так он на специальном рационе теперь сидит и больше ему ничего другого нельзя( а печенюшки кошачьи сухие ходит и клянчит и этак сильно укоризненно мне в глаза смотрит, что не даю)
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо спешить, а то вдруг кот старый, а еще есть столько дельных советов.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А я сегодня ела ягнятину барбекю хаха ))) правда не сама готовила


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мы с моей рыжей прости_господи любим наши сосиски ))) Кима плохое есть не будет


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Киса будет есть то, куда ароматизаторы добавлены:)
    Ну и может твоя киса обжора типа моей, я от нее уже не знаю куда прятаться, только нос на улицу высунешь-она уже тут, жирная шо капец:eek::D
    Посмотрим, что из трех котомонстров вырастет
    ПС собаки тоже хороши, раз хозяин дает, то надо съесть, вчера из пасти у крокодила пакетики с чаем вытаскивала, муж решил ее подразнить как кота, но забыл, что она такая же как кот быстрая, а в пасть ей лезть за ними не рискнул, так что я вытаскивала:)
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Наша не обжора, избирательная какашка


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    например, топить баню в жару быстрее и электричества меньшу уходит, чем когда холодно.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А ещё воду дождевую можно в бочки набирать и мыться в соседней реке


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Дождевая вода хорошая, мягкая
    Но ты цены тех бочек видела?:D
    или вместо бочки и какое корыто подойдет:D
    ПС мыться вообще не надо, говорят, что если пару месяцев не мыться(и окружающие не подохнут при этом), то типа все само собой наладится, покроешься грязью защитной пленкой жировой короче хз чем, но покроешься и все будет хорошо:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал




    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас в пластиковую бочку собирается и мы ей цвяточки поливаем


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...