Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

К пляжному сезону (вопрсы для дам и джентельменов)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 11 май 2004.

  1. Syt

    Syt Новичок

    А не подскажете, что это такое?
     
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А это выражение из лексикона моего мужа - очень маленькие, черезчур тугие плавки, акцентирующие внимание на анатомическом строение тела :D
     
  3. Hathor

    Hathor Новичок

    Угу. Если им не заниматься, так и не поможет.

    А вообще, те кто чего-то хотят добиться идут и добиваются. А на диване сидеть и разглагольствовать и жаловаться "какая я толстая и обвислая" проще всего.
     
  4. Mors

    Mors Завсегдатай

    По-моему, чтоб понять, чем надо заниматься, надо посмотреть не профессиональных спортсменов. Самые стройные это легкоатлеты: бегуны и прыгуны. Плавцы, особенно, среднего уровня все немного "расплывшиеся". Думаю, организм защищается от холода, наращивая тюлений жир.

    По-моему, правильно говорят, что заниматься по 15 минут имеет мало смысла. По крайней мере, я за первые 10 мин даже не вспотею. В последнее время приходится много работать. В спортзал не попадаю. Поэтому я придумал для себя другую схему для поддержания веса, банальную, как прописная истина. Это строго дозированое питание, строго по рассписанию. С утра бутерброд и стакан чая. В 10 кофе, но именно в 10. Т.е. позже можно, раньше ни-ни. В 12 салат овощной или фруктовый и хороший сэндвич с соком. В 3 опять кофе. В 5 яблоко. В 18-30 ужин, по размеру как альберхайновский steam-что-то-там грамм на 400-500. Вот уже три месяца работает. Даже сбросил 3 кг.
    Как побочный эффект режима, лучше концентрируюсь на работе.

    Еще прописная истина. Рано вставать, и соответсвенно, рано ложиться спать, тоже помогает. Раньше вставал в 8-9. Толстел при каждодневных занятиях спортом. Теперь работа поменялась. Встаю в 6. Результат известен. В плотную подхожу к своему студенческому весу.

    Открыл еще один стимул для себя. Купил хорошие, дорогие, цифровые весы. Почему дорогие и цифровые? Потому что у дешевых погрешность +/- 0.5 кг, даже если они говорят, что точность 0.1 кг. Чтоб это увидеть, достаточно встать на них пару раз в течение получаса. Цифровые позволяют, к тому же, сразу видеть даже небольшой прогресс или регресс.
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ну наконец-то конкретный рассказ по теме. Спасибо, Мors . Еще Анна в самом начале дельные вещи писала о питании. А то все только критиковать горазды.
    Поверьте Нathor , если бы я была занималась только "сортом по телевизору", т.е. сидела бы на диване и плакалась на судьбу, я бы не начинала этот топик. В идеале хотелось чтобы рассказали кто, как и на сколько успешно подтягивает фигуру. Так что вы особо то не старайтесь, комплекс по поводу своей фигуры у меня уже есть, некоторые люди ( друзья, коллеги.... ) морально поддерживают.
     
  6. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Боже мой, да пожалуйста, расскажу про себя.
    Во-первых, сбросить парочку лишних( на мой взгляд, у мужа другое мнение) килограммов не является для меня самоцелью. Главное, чтобы тело выглядело упругим и подтянутым.
    В идеале, конечно, сочетать занятия спортом с определенным патроном питания. Расскажу о своем ( последние 3 месяца):
    завтрак - 2 йогурта( о% жира), кусок хлеба из ростера,апельсин или грейпфрукт
    обед - яблоко, апельсин или грейпфрукт + овощной салат( иногда с кусочком сыра или ростбифа), можно ещё вареное яйцо добавить
    ужин - рыба,жареное( без масла) или вареное мясо + овощи(картошка сюда не входит) без соуса
    Минимум соли, вместо нее использую сок лимона; много пью воды и зеленого чая, где-то 2 чашки кофе в день.
    Да, очень важно, говорят, не есть после шести. У меня не получается. Я стараюсь не есть после семи.

    Чувствую себя гораздо лучше, "легче" что ли, чем когда ела эти дурацкие бутерброды с утра и в обед.

    Теперь о спорте...
    Я была собой очень довольна, вернее тем как я выглядела,- а это случается ой как нечасто - пару лет назад, когда я комбинировала выше описанное питание с плаванием в бассейне 3 раза в неделю по 45 минут. Пловец я, надо сказать, еще тот - плаваю не быстро, но долго. Вот все эти 45 минут я плавала без остановки, проплывала чуть больше километра.
    Было классно, сама получала огромное удовольствие и было ощущение, что , взмахни руками - сразу полечу.
    Думаю опять начать. Но проблема такая же, как кто-то писал выше - хочется плавать по дорожкам, а не наталкиваться на висящие на бортиках тела и не опасаться, что кто-то прыгнет тебе с бортика на голову.

    Сейчас хожу занимаюсь в спортклубе ...- даже не знаю как это назвать. Ложишься на специальную кушетку, в которую вмонтированы петли на троссиках, просовываешь ноги и делаешь различные упражнения на ноги, живот, бедра и т.д.Вобщем, "у кого чего болит" . Петли используются как дополнительная нагрузка, вытягивая их - преодолеваешь сопротивление.
    Занимаюсь этим два месяца. Результат положительный - объем уменьшился (cм.) и очень заметно по одежде. Да и тело само стало более упругим.
    Вот вам мой опыт.
    B) :D


     
  7. devoid

    devoid Админ

    Как было написано в usenet'овском fitness FAQ - не смотри на весы, смотри в зеркало. Потому как если работаешь с железками или интенсивно бегаешь/плаваешь - общая масса тела скорее всего увеличится, так как мышцы гораздо плотнее жыра.

    Вот я сейчас вешу примерно на 8-10 килограмм больше чем 5 лет назад, жырнее при этом не стал.
    :D
     
  8. Mors

    Mors Завсегдатай

    Timur!
    Я занимался в основном легкоатлетическими снарядами. Минут 40-50 бег, шагание "в горку", велосипед, поочередно. Железки у меня были мизерные, около 30 кг. Задача была оочень постепенно приучить организм к нагрузкам. Кстати, мои опыт и опыт моих знакомых показывает, что очень важно не перетрудиться по-началу. Для этого помогает маленький такой приборчик для измерения частоты пульса. Для среднего возраста конфы около 30 лет, пульс не должен превышать 160 ударов в минуту (но и не должен опускаться ниже 110-120 во время передыхов). У начинающих плохо развит самоконтроль, а необходимую нагрузку они и подавно не знают. Передозировка сильно подрывает мораль. Несколько человек втянулись в спорт "только" благодаря этому приборчику в виде часов.

    Миледи!
    А может просто выложить фотку в бикини? :) Мы подскажем, где чего убавить или прибавить ;)
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    фото снаряда - в студию!

    Так интересно стало что же это такое?
     
  10. shuma

    shuma Новичок

    А чем вам МОРЕ не нравится? И вода не теплая и народу не много! :enaccord15:
    P.S Шучу, хотя мне очень даже нравится в море плавать :)
     
  11. shuma

    shuma Новичок

    Ой, прочитала весь топик и не знаю плакать или смеяться B)
    Я немного имею отношение к спорту и поэтому я попытаюсь немного прояснить ситуацию в некоторых вопросах. Сразу хочу сказать, что я никого не хочу обидеть.
    Хочу выразить признательность Hathor, это лучик света в правильном подходе к спорту, здоровому образу жизни и реакриации. :enaccord9:
    Начну с того что помню:
    Вопрос на сколько сразу вы прыгаете в воду? Явно же не прям из под тренажера. Если грамотно построенна тренировка то у вас три части: разминка, основная часть и заминка. Заминка длится 5-10 мин и предназначена для привода организма в спокойное состояни. Т.е. во-первых по этой причине можете нырять в бассей смело. Потом достаточно всего 7 мин чтобы, например спортсмену потребовалась еще одна разминка между подходами, потому что за 7 мин тело (мышцы) остывает. Я уверенна что у вас между фитнесом и прыганием в бассейн проходит больше чем 7 мин, надо же еще в конце концов перейти из зала в бассейн и натянуть на себя купальник. По этой причине тоже можите смело нырять в бассейн.
    В сауну я бы вам рекомендовала ходить раз в неделю. Больше считается уже вредно для организма. Три захода по 15 мин.

    На главную тему "Как подготовит себя к пляжному сезону" скажу может грубовато, но правду, это не возможно за такой короткий срок. К этому пляжному сезону нужно было начинать готовиться в прошлом пляжном сезоне. Но это не значит, что вам не нужно заниматься спортом. Во-первых, за три месяца у Вас о себе сложится хорошие субъективное мнение и вам будет казаться, что вы похудели и будете чувствовать себя уверенно, а это 50% процентов успеха! И потом будет еще пляжный сезон 2005, и к нему вы точно успеете подготовиться.

    В залах по аэробике зеркала ставят такие, которые немного делают вас толще. А в раздевалках наоборот стройнее. И вы все занятие смотрели на себя "толстую", а потом приходите в раздевалку смотрите, а там просто на глазах конфетка :) У вас сразу вывод, как же после тренировки вы классно выглядите. Рекламный трюк. Не могу сказать, что во всех спорт комплексах такое, но это имеет место быть в сфере спортивных услуг.
     
  12. shuma

    shuma Новичок

    Ой, тяжко.....
    Это же сколько бегать надо! и можно уточнить в каком месте она в джинсы не влазить: в талии, бедрах или икрах?
    Ваша подруга, явно что то недоговаривает, например то что может она еще ходит качаться и ест не пойми какие стимуляторы для роста мышц. Как кто то правильно заметил, вы сначало попробуйте женский организм ЕСТЕСТВЕННЫМ способом накачать (что бы в джинсы не влазить)!!

    Ну на сколько я помню из института, жир сжигается только на 30-40 мин АЭРОБНОЙ нагрузки. Имеется в виду тот жир который у вас лежит в запасах. Первые 30-40 мин у вас расходуются те запасы которые вы "съели" сегодня за день. Парадокс заключается в том, что после 40 мин аэробной нагрузки в действие вступают свободные радикалы (разрушают организ). Тогда сразу вопрос, как люди бегают кроссы по 2-3 часа. Нормально, выживают :) Только после более длительной такой нагрузки человеку достаточно съесть 2 аппельсина. Витамин С который находится в них просто нейтрализует действие свободных радикалов. Поэтому любителям длинных забегов рекомендую принимать витамин С.
    На счет того, что бег сушит мышцы, верно, только если вы будите 5 раз в неделю бегать 10-12 км и в очень приличном темпе. Тогда вы действительно подсушите мышцы. Этим занимаются в основном боксеры и различные виды единоборств, потому что в этих видах важен вес спортсмена, и спортсмены за определенное время до главных стартов начинают этим заниматься. (Чтобы убрать пару кг и попасть в определенную весовую категорию)
    Вопрос: вы готовитесь к соревнованиям или собираетесь бегать в таком темпе? Ответ - нет. Поэтому не бойтесь "высушить" себя и бегайте на здоровье!

    Хм, не советовала бы. На то они и профессиональные спортсмены, чтобы уродовать и калечить свой организ. Им за это деньги платят. И потом взять хотя бы легкую атлетику и сравнить бегунов на короткие дистанции (спринтер) и на длинные (стаер) я не говорю про фигуры толкательниц ядра или метания диска :blink: Но вы правильно мыслите на счет легкой атлетики, так как она считается королевой спорта и не зря :thumb: А на счет фигуры и вида спорта, я могу часами говорить, поэтому ограничилась лишь моей любимой легкой атлетикой.
     
  13. shuma

    shuma Новичок

    Немного неправильный подход к проблеме. В аэробике очень много разновидностей. И я уверенна что есть вид, который подходит именно Вам.
    Что плохого в уборке, так это то, что в уборке учавствуют только несколько групп мышц, остальные остаются не задействоваными. И есть такие мышцы, например, трицепс и внутренняя поверхность бедра (и другие), которые в повседнейной жизни практически не задействуются (касается только женского организма). И со временнем они атрофируются. Начинают просто безобразно висеть и вы уже ничего с этим не сделаете! (только пластика) Скольких я знаю женщин, которые приходят с этой проблемой и им тренер чесно дает упражнения (клиенту ты же это не расскажешь, он же ходить перестанет) хотя эти упражнения ему, как мертвому припарки. Поэтому заниматься своим телом нужно смолоду. И дело не в калориях, а как по мне калории придумали просто, как бы так сказать, для наглядности, что ли, самоконтроля. Но при этом все больше теряется смысл тренировок, он переходит просто в подсчет калорий, зачем? Физкультура (не спорт), это как допин, секс и естественно получение удовольствия. А как этого добиться? Постоянные треннировки и иногда даже через нехочу! И золотой ключик к соблазнительной и упругой фигуре у вас в руках !
    Hondje, пять балов!!! В самый корень!!! Гормон счастья, название точно не помню, в коре головного мозга выделяется!

    P.S. Прошу прощения, что так длинно получилось, просто наболело, как говорится наступили на больную мозоль! Мне почему то хочется, что бы люди правильно воспринимали физкультуру и спорт. Видили разницу между этими двумя понятиями. И я всем желаю и советую заниматься физкультурой, это полезно в любом смысле. Кто хочет тот своего добьется!
    И последнию ложку дегтя, пардонте, но я это без слез это читать не могу!
    легкоатлетические снаряды это: ядро, диск, копье и молот, другого под этим не подразумевается.
    Еще раз Сори
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил


    эндорфин
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Пять кмю каждое утро плюс тренажеры три раза в неделю. Джинсы трещат в бедрах.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    Боже какой ужас. Кругом жулики.
    На крайняк есть своё родное зеркало, дома, на шкафу со шмотками

    А если не видно что зеркало делает толще, похоже надо срочняком к окулисту.
    :D
     
  17. devoid

    devoid Админ

    Эээ, ну там не всё так просто.

    Если совсем на пальцах, то эндорфин это ощущение той тихой компоненты счастья которую можно назвать абстрактной "приятностью" или "уютностью".
    А есть ещё серотонин, который тоже в общем-то тоже даёт ощущение счастья, но с другой стороны - со стороны деятельной мотивации, интереса к жизни и всего такого.

    Впрочем, спорт он по обеим компонентам проходится неплохо.
    :D

     
  18. tanja35

    tanja35 Новичок

    Главное-не кушать после 18 час.результат через 2 недели/во всяком случае-у меня/.Занятия спортом.Я 3 раза в неделю хожу в спортцентр на spining, в выходные плаваю в бассейне.
    Только голод ведет к похуданию или очень правильное питание.А спорт-к подтягиванию мышц после родов.Да и если Вы будете уходить из дома-для занятий спортом-вы будете морально отдыхать.Другие люди,знакомства.Пусть два часа, о без домашних заморочек,проблемочек,детишек.
    Спорт дома-нереально!При наличии семьи.Вы не сможете отклучиться от посторонних шумов.
    А вообще, если килограммы не покидают Вас,не думайте,как на Вас смотрят и что думаю другие.Главное-единение с собой!!!Уверенность в себе.Кроме лишних кг нужно не забывать о своих достоинствах.
    И с годами все медленнее килограммы покидают любимое тело.Не откладывайте на завтра.
     
  19. Piton

    Piton Форумчанин

    Внесу и я свою лепту (хоть и с опозданием).
    Очень помогает вместо пляжа сходить в поход недельки на 2-3 :D .
    Летом (байдарка, горный, пеший) 5-7кг с моих 85 - легко,
    зимой (лыжи+горы) 10-12.
    Причины: довольно жесткий график питания + ежедневные нагрузки + неполное восполнение потери жидкоти (горный, зимний).
    Дети (да и взрослые тоже) такие мероприятия вспоминают весь год :rolleyes: .

     
  20. Syt

    Syt Новичок

    А за сколько недель после похода потерянные килограммы к Вам возвращаются? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...