Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

К пляжному сезону (вопрсы для дам и джентельменов)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 11 май 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Насчет бега : одна моя подруга ну страстная любительница, только от этого мышцы накачиваются и потом не во все модели джинс влезаешь.
    Бег, он сушит тело. Может Ваша подруга таки не бегает?
     
  2. Hathor

    Hathor Новичок

    Уже который год удивляюсь наивности некоторых женщин, которые думают, что за один месяц сборсят лишние колограммы и тем самым обретут соблазнительные формы.

    Ну, может и можно, вес убрать, а урпугие мышцы за месяц уж никак не появятся. Первый месяц регулярных занятий мышца только просыпается. После трех месяцев она начинает формироваться. И только после шести месяцев регулярных занятий она приобретает форму.

    И еще, где вы видели накачанных женщин? Я каждый день вижу дам, которые всю жизнь регулярно занимаются спортом. И поверьте, ну не могут у женщины горы мышц выратсти. Нету у нас таких гормонов.

    А те дамы, у которых такие горы имеются, кушают гормоны с целью нарастить такие горы, и мажутся гормональными кремами.
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    кошмар какой, хорошо что я не бегаю, ну разве что утром 200 метров до трамвая :)
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    1. А вы не удивляйтесь, лучше посочувсвуйте. С весом борюсь вот уже шесть лет, как поправилась после рождения ребенка, так вот и не похудею.

    2. Читала много статей с рекомендациями по фитнессу как раз для приобретения соблазнительных форм. Желательно плавть три раза в неделю и на аэробику ходить не реже четырех раз в неделю. Эй, люди, которые выдерживают годами !! такой режим, где вы , отзовитесь !

    3. В любом крупном спортценте есть время ( обычно или рано утром или поздно, ближе к ночи ) когда именно женщины качаются. С помощью спец. упражнений, гормонов и спецпитания. Ещё можно на соревнования по бодибилдингу сходить. Насмотритесь до тошноты.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное, это возможно, если других (бытовых) забот нет. Я себе представить такого не могу.

    С другой стороны, мне аэробика сама по себе кажется несколько бессмысленным занятием. А еще говорят (почти целый век уже), что за время, например, уборки дома или там прополки огорода сжигается гораздо больше калорий, чем за сеанс аэробики :) и вообще, если действие имеет какой-то смысл, то организму от него больше пользы.

    Отсюда вывод: надо искать побольше возможности заниматься разнообразным физическим трудом :) а еще - лучше активно заниматься по 10-15-30 минут, но каждый день регулярно, невзирая ни на что, чем по часу или два раз в неделю. Опять-таки, сугубое ИМХО.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    если речь идёт об аэробных нагрузках, то по 10-15 минут заниматься практически бесполезно
    организм устроен так, что только через 12-15 минут нагрузки он перестраивается и начинает сжигать жир
    можно хавать всякие сомнительные средства типа L-карнитина, чтобы время это сократить, ноя в это слабо верю

    для эффективного похудевания ежедневная нагрузка должна быть минимум минут 20
    а лучше где-то 30-40 - ровно, без изнеможения
    эквивалентно пробежке трусцой где-то 5-7 километров

     
  7. devoid

    devoid Админ

    и что может быть проще того чтоб бегать полчаса утром или вечером, я не знаю
    если, конечно, лень свою не лелеять
    :)
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    При наличии маленьких детей обычно по утрам бегать удается только в школу, вместе с ними...

    А к вечеру, благодаря тем же детям, можно так устать, что будет уже не до пробежек :fingal:

    Насчет 20-40 минут - это, естественно, более правильно, но лучше начинать с 10 и постепенно приходить к 20-40, чем сразу попытаться начать с 40, испугаться и бросить...

     
  9. Hathor

    Hathor Новичок

    миледи

    Да нет у меня к а вам претензий. По женски я вас очень даже понимаю. Но что поделаешь, большинству из нас, чтобы заполучить строиное, подтнянутое тело, надо регулярно и старательно заниматься.

    Да знаю я. Видела таких женщин. Но мы же с вами говорим об обычных женщинах, которые знажимаются спортом для себя, для своего хорошего самочувствия и просто нормального внешнего вида.

    А вот советы какие-то давать не профессионалу, и не видя человка очень трудно. Все так индивидуально. Так что если вы решили заняться собои, то общения с тренером вам не избежать.

    Анна

    В принципе да. Любая физ. нагрузка поможет справиться с лишним весом. А вот если речь идёт об определённых желаемых формах, то тут уже нужна специальная программа.
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    Я не эксперт, но как мужчина таки выскажусь :lol:

    В связи с окончанием футбольного сезона (перерыв аж до сентября! Вот это я никогда не пойму! Ну почему нельзя-таки просто так, без соревнований мяч гонять? Но эта другая история.) я решил ходить на фитнесс. У нас в зале огромное количество различных аппаратов, плюс турецкая баня и сауна. Последние, как водится тут, смешанные. Т.е. дяди и тёти вместе и голышом. Так вот, в самом зале встречаются очень даже красивые девушки, которые непонятно зачем себя мучают упражнениями (кто говорил, что если начали нравиться голландки, значит слишком долго тут живешь? :p ). А в сауне и турецкой бане ...гммм.... лучше бы оделись.. честное слово!

    А вообще вопрос о том, что такое женская красота, жутко субъективный. Мне лично не нравятся накачанные женщины. Напоминает мясокомбинат. Я как-то смотрел по ВВС передачу, где серьезные исследования проводились, чтобы определить красоту (в том контексте сексуальную привлекательность) как мужчин, так и женщин... там были параметры типа соотношение объема талии и бедра (кажется 0.7 должно быть), симметричность лица и всего тела и т.д. Передача длилась часа полтора. Подробности не помню.

    ИМХО, даже эти параметры не гарантируют ничего. При всех соблазнительных формах такая "мелочь" как запах изо рта (гарантирован при курении, но не только) ЛИЧНО У МЕНЯ может отбить любое желание близкого общения. ;)

    Я это к тому, что всем нравиться невозможно. Реальнее всего определить "target group" (иногда из одного человека), выяснить ее предпочтения и попытаться им соответствовать. Конечно, это ИМХО.
     
  11. Hathor

    Hathor Новичок

    Поэтому и красивые, что "мучают" себя упражнениями. (А почему мучают?) А голландки тут ни причем. Если человек в форме, то на него приятно посмотреть. Голландки это, или нет.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Да нет, большинство (почти все) просто молодые девушки, еще не успевшие обрести живот, целлюлит или груди как "уши спаниеля" :lol: . А почему "мучают" ? Потому что, я не могу представить себе, что кому-то процесс таскания желез предоставляет удовольствие. Большинство, если не все, делает это ради какой-то высокой цели. Я, признаюсь, делаю, чтобы полегче стало на футбольном поле :) . Да и подтянуться перед пляжным сезонам не помешает не только женщинам :D .

    А насчет голландок .. Дык та же шутка была! Да и как определить по виду голландки они или нет? Может эта как раз Миледи упражняется :lol:
     
  13. Hathor

    Hathor Новичок

    Мне нравится. В разумных пределах, конечно. Наблюдая занимающихся, думаю, что есть все же люди, которым это нравится.

    Пляжный сезон - глупая цель. Так, без помидоров. Личное мнение.

    А вот хорошее самочувствие весь год. Чем не цель? Вставание утром с бодростью и лёгкостью, а не перекатывание на кухну заваривать крепчайший кофе? Хороший сон, а не ворочание всю ночь? А в отпуске пролазить целый день по горам, по лесам, и к вечру чувствовать приятную усталость, а не изможденность?

    Но вы правы. Цели у всех есть. Только они разные. Для одних это лишь бы попа со стула не свисала.
     
  14. hondje

    hondje Новичок

    Смысл "бесполезных" тренировок очень простой - получение кайфа за счет выделения гормонов. При аэробных упражнениях он больше. При качании же в зависимости от частоты повторений и веса груза мышцы могут как уменьшаться так и увеличиваться в объеме. Т.е. надо знать что делаешь.

    Вообще по поводу калорий, сравнительных таблиц и другой фигни лучше обратиться к книгам основателя аэробных упражнений Куперу. Когда-то читал в юности. Голову прочищает.
     
  15. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    К вопросу о разделись-оделись бы:)))
    Уже последние несколько лет, когда ездим в отпуск на море, просто бросается в глаза,что женщины,которым грудь позволяет загорать топ-лесс, принимают солнечные ванны ,все-таки, не снимая верхней части. А дамы, про которых я думала - оделись бы, упорно ее снимают.
    И каждый раз задаюсь вопросом - ну почемууу? Что это - переоценка, принятие желаемого за действительное, отсутствие в доме зеркала или , как тут, писали в одной из дискуссий на gollandia,com , незакомлексованность?
    А что же окружающим с этими незакомплексованными делать - не смотреть? - но шоры-то на наденешь. Выглядит не очень эстетично.

    Ща вот про мужчин тоже скажу, а то чо все про женщин... :D
    Свешивающийся живот и окорочка на боках, да еще у относительно молодых мужчин, да еще в комбинации с zenuwachtige zwembroek ,
    скажу вам тоже выглядит не очень.:(
     
  16. devoid

    devoid Админ

    Хм, ну если совсем простыми словами, меня прёт.
    И от железок и от бега. И от самого процесса, и от стимуляции после оного. Серотонин поднимается безо всяких бодрящих порошочков :)
    Вот такая у меня высокая цель - чтоб пёрло.

    На изменения того что при этом в зеркале отражается, конечно, приятно посмотреть, но по сравнению с ощущениями в теле и голове это вторично.

     
  17. Hathor

    Hathor Новичок

    Точно. Прям в цель. :enaccord15:
     
  18. devoid

    devoid Админ

    Насчёт "зрительных" худений - вес который быстро скидывается или быстро набирается - это почти сугубо вода. Мясо быстро не уходит и не приходит.
     
  19. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Это вы меня цитируете и мной же опровергаете:))
    Смотреть на людей на пляже, в сауне и где бы то ни было ни у кого не является самоцелью. Когда вы идете по улице, вы же ,походя, обращаете внимание на людей, отмечая определенные особенности, но особо не концентрируетесь на них, что-то привлекает внимание, что-то кажется вам отталкивающим. Это из той же серии. Надеюсь, теперь доходчиво изложила.
    А в ответе на уровне " не нравится - не смотри" смысла особого не вижу:) Напоминает kindergarten. :)
     
  20. hondje

    hondje Новичок

    Не многовато-ли 150-200 бассейнов? Так и в Африку можно уплыть :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...