Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Итальянская кухня (и итальянская тусовка)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natasja, 20 июн 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Ой, если Юля-Джун привезет свой капустный пирог, то все остальные салатики просто померкнут. От одних воспоминаний слюни текут... Плевать на бедра, хорошего человека должно быть много. ;)
    А Маршал все круасаны ищет. Сдается мне, в конце концов изловчится их сам делать (мой двоюродный братик был одержим идеей изготовления вкусных яблочных чипсов... в результате долгих и безнадежных поисков открывает заводик по их производству в одном из волжских городов). Нимфа разве кисть дает? Я так сама с тирамису мыкалась. Теперь точно знаю: мне для меня самое вкусное - собственноручно изготовленное. :)
     
  2. June

    June Новичок

    Ой, да ладно- у меня теперь руки будут дрожать при его изготовлении от волнения, вдруг не оправдаю оказанного мне высокого доверия... :D
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Про меня похоже совсем забыли, уже год как в вахтляйст записaлась... :unsure:
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Замечательно! Думаю, что с дрожащими руками будет еще вкуснее. :p
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Юля, давайте попробуем альтернативную "гвардию" насобирать. Я тоже по наивности думала, что в открытой форме на форуме предлагают собираться всем желающим, но тут вахтляйст селективный (никаких претензий ни к кому, это полное право организаторов), и он, похоже, длиннее айндховенского квартирного намечается, :D так что нам дешевле будет договориться увидеться паралелльно. Несколько кандитатов я уже знаю, надо только придумать место встречи. Не обязятельно, кстати, у кого-то дома. Можно просто, как когда-то посидеть в кафе и поболтать о том-о сем. ;)
     
  6. June

    June Новичок

    Все же полагаю, что нас целевой клуб- кулинарный. :)
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот-вот: у ВАС. ;) А у "нас" клуба нет, так что мы можем общаться как бог на душу положит. :lol:
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Хотелось конечно научиться готовить что-нибудь новенькое. Все же надеюсь что какое-то недоразумение вышло с вахтляйстом. Но если Сангрия права и нас там никогда не ждали, а только кормили обещаниями неприятно конечно... :unsure:
     
  9. Natasja

    Natasja Новичок

    Мне казалось, что я когда-то конкретно объяснила свою позицию как принимающей стороны. Оптимальное и максимальное количество людей, которое я могу у себя принять: 12-14 человек. При назначении новой встречи я не могла не записать сначала старых участников, т.к. было бы нечестно по отношению к ним, с ними мы еще в сентябре договорились о встречи и все тогда "записались". Поэтому у новичков есть шансы только когда кто-то откажется. Никаких листов ожидания я не создавала и никого обещаниями не кормила, поэтому всякие обидные высказывания считаю абсолютно беспочвенными. Больше дискуссий на эту тему я не веду!
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 12-14 человек
    Во, сделайте мне мороженых круассанов (как мне хочется, согласно рецепту), моя благодарность будет безграничной в пределах разумного ;-)
     
  11. June

    June Новичок

    Маршаал, все, что мы там делаем, мы сразу же и поедаем- на вынос не даем! :p
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    мдаа.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: все, что мы там делаем, мы сразу же и поедаем

    Не всем же традициям быть старыми.
    ПС Одна новая - и золотой ключик у вас в кармане.
     
  14. June

    June Новичок

    А зачем он мне нужен, я же не глупенький Буратино и не жадный Карабас-Барабас! :D
    (пора кончать флудить :unsure: )
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Если бы меня звали Маршаал, то я бы с присущей мне настойчивостью и въедливостью надыбал (-а) бы в Инете самых замечательных рецептов круассанов, потом бы воспользовался (-ась) своим преимуществом формального меньшинства и набился (-ась) бы в теплую компанию, чтобы там заводить круассаны под чутким мудрым руководством или грамотно других мотивировать на их производство. Это не говоря уже об идее альтернативной тусовки по выпечке. Чем не замысел на будущее?
     
  16. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Покупала я сегодня замороженные круассаны и вспомнила маршаала :). Покупала в Роттердаме в Hoogvliet. Круассаны обычные, вкусные,без ванилина и почти несладкие :). Лежат в морозильных шкафах рядом с замороженными блинчиками .

    Это сообщение отредактировал Penguin - 3 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 21:00
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Покупала в Роттердаме в Hoogvliet.
    тесто не дрожжевое, уже поп ро бо Bал
     
  18. Penguin

    Penguin Форумчанин

    А на мой вкус дрожжевое. Засомневалась в своих вкусовых рецепторах и проверила состав на упаковке. Дрожжи присутствуют. Возможно, для вас не в дрожжах суть, а в чем-то еще.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Дрожжи присутствуют.
    Ага, еще раз - дрожжи написаны, но ведь и ароматизатор(ванилин) тоже? (Delifrance)
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

    Мужик стоит возле мясного прилавка и рассматривает товар. Замечает ценник с надписью: “Суслятина ГК”. Думает: “Ни фига себе?! Все в жизни пробовал: говядину, свинину, баранину, скумбрию горячего копчения, скумбрию холодного копчения. Но это...”
    — Девушка, — говорит мужик продавщице, — взвесьте-ка мне суслятины горячего копчения килограмма полтора.
    — Суслятина Галина Константиновна — это я...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...