Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Итальянская кухня (и итальянская тусовка)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natasja, 20 июн 2005.

  1. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Наташ, давай я принесу парочку корейских закусок с собой, а девушкам потом расскажу, как их готовить?

    Может, вместо пирогов испечем какой-нибудь ноздреватый итальянский хлеб?
     
  2. Natasja

    Natasja Новичок

    А что их тяжело готовить, или долго возится?
    Ну фокачию мы можем приготовить, это не трудно. Я вот думала, может какой-то не сладкий пирог приготовить, на основе слоённого теста, готовое уже можно купить. И что-то из сладкого на десерт.
     
  3. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Не-е, готовятся они очень легко. Просто у меня есть кухонный комбайн, на котором можно будет нашинковать овощи (правда, соломка получается не очень длинная).

    А из готового слоеного теста можно пирожков с разной начинкой налепить, хорошая идея!
     
  4. saffron

    saffron Активный форумчанин

    June, а ты чего отмалчиваешься? Предлагай "Цветаевский" пирог :shuffle: Вку-усный, честное слово.
     
  5. Natasja

    Natasja Новичок

    Так комбайн у меня тоже есть, даже есть специальная терка, из-под которой получается длинная и тонкая соломка, только терка ручная. Так что давай уже у меня будем делать, заодно все и посмотрят.
     
  6. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Терка Borner?

    Это сообщение отредактировал saffron - 1 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 12:15
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Можно поинтересоваться, где Вы слоеное тесто покупаете? Т.е. я знаю bladerdeeg во всех супермаркетах в морозильнике лежит, но у него формат маловат-с.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    А какая разница, какого формата? Даже самые маленькие кусочки можно "склеить" (хотя бы ;) влажной рукой) и потом раскатать до нужного размера.
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я в них тыблоки заворачиваю, а эти квадратики на яблоко не налезают, а если склеивать (пробовала, как же), так они чем-то обработаны, с одной стороны масло, с другой - мука. И расклеиваются в духовке.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    ТщательнЕе надо склеивать, имхо. Да, действительно квадратики слоеного с одной стороны более гладкие (под пленкой) с другой - чуть более мучнистые (а масла там в составе навалом, слоеное же :) ). Поэтому в любом рецепте пишут (и даже я, клинически не пекущая ничего, кроме слоеного) пишут, что квадратики надо наложить "с припуском" друг на дружку, в месте склейки полезно водичкой помазать и потом обязательно раскатать на присыпанной мукой поверхности. После того как наложили друг на друга склеиваемые поверхности, неплохо придавить слегка (и уже потом раскатывать, потому что если плохо схватилось, то может расклеиться в начале раскатки). Да, перед выпечкой можно сделать в тесте пару отверстий для выхода пара и лишней жидкости и вообще "туго не натягивать", потому что может потом в процессе непредсказуемо лопнуть или треснуть...
     
  11. Natasja

    Natasja Новичок

    Еще можно все эти размороженные квадратики смешать и замесить по-новой тесто, а потом его уже раскатать в большой лист и вырезать квадратики нужной величины.

    Saffron, у меня еще советская терка, которой лет 15, наверное, но т.к. я ее очень мало пользуюсь, она у меня в отличнейшем состоянии. B)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Еще можно все эти размороженные квадратики

    А круассанчики, где, где брать - дрожжевые, глубокой заморозки, чтоб таяли и поднимались, да и чтоб тесто без ванилина и не сладкое?
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    нда. похоже, опять мимо кассы :crying: А думала, что кто первый записался, тому и "тапки". А вот оказывается, фиг вам, просто собирается прежняя тусовка. Так бА сразу и писали.....
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ааp, Natasja,
    Идея "смешать и раскатать по-новой" мне в голову приходила, но я ее отбросила сразу же. Там же слои в тесте, а я их все смешаю! :) Спасибо за совет. Будем катать.
     
  15. Natasja

    Natasja Новичок

    Так при приготовлении слоеного теста его тоже надо много раз катать и складывать, потом в холодильник, а потом опять катать и складывать. Так что я думаю, что еще раз раскатать это тесто процессу особо не помешает.

    Маршал, я не по курассанам! От них бедра растут в стороны как на дрожжах! :lol:
    А вы сами не пробовали тесто замесить? B) Потом оно в холодильнике может долго храниться.

    Это сообщение отредактировал Natasja - 2 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 08:48
     
  16. poni

    poni Старожил

    Наташ, спасибо, что меня, старого гвардейца, не забыла, а то я так забегалась, что только что добралась до темки. :)
     
  17. June

    June Новичок

    Я не отмалчиваюсь, я готова поусердствовать и не дать наших бедрам обвиснуть/ потерять пышность :p ;) !!! Я могу из дома привезти капустный пирог (если мы не очень рано собираемся <_< ), а яблочный пирог действительно можно быстренько у Наташи испечь.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А вы сами не пробовали тесто замесить?


    http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/croissant.html
     
  19. Valery

    Valery Старожил

    Простите, что нужно делать потом??? :lol:
     
  20. June

    June Новичок

    Вау, рассветовские интеллектуалы что-то смыслят в кулинарии? :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...