Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересная статья москвича о Киеве (без комментариев)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Stas, 12 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kosta

    kosta Аксакал

    А вы разве не можете себе представить людей, у которых нет своих политических взглядов? Не вообще нет, конечно, а приминительно вот, скажем, к ситуации в Украине. Ну то есть люди умеют "делать политиков", "выигрывать выборы", "создавать и изменять общественное мнение" и т.п и т.д. Но делают это всё не "за идею", а за деньги. Просто этакое предоставление услуг населению. И при этом им совершенно безразлично, кто будет следующим президентом в Украине (...России, Танзании, Габоне и т.д) - куда позовут, и кто больше заплатит - тот и клиент. По такому, примерно, принципу, и работают ФЭП, Имидж-Контакт и проч. монстры полит-пиара.

    А взгляды типа "и мать родную готовы продать"... Так при таком подходе можно и вас в том же самом обвинить - чего это вы тут, в Го, а не в рядах упомянутой 40%-ной оппозиции и не в рядах демонстрантов на улицах?
     
  2. Blacker

    Blacker Новичок

    Вилка, так я же не писал Россия, а написал "Путин". Если я употребляю слово "Россия" в этом контексте, то читайте "режим России". В каждой стране есть прогрессивные люди. Я согласен со Стасом, что Украина - не Россия. Менталитет иной. Нет у нас антиамериканизма. Невозможно киевлянину привить "теорию заговора мирового сионизма и империализма + терроризма". И результат: 17 областей большинством голосов за Ющенко даже без поправки на махинации власти. Вот и весь сказ. Методы путинских политтехнологов не принесли победы янучаре. А сводилось все к подмене системы понятий. Основную ось "демократия - диктатура", "Украина - уркаганы" меняли на "Запад - Восток" и "США - Россия". Но сдули. Лишь на Востоке Украины их идеи нашли отклик у избирателей. И проблема не в том, что рейтинг янучары изначально был ниже городской канализации, а в больших культурных различиях русских и украинцев. Кстати, субкультура востока Украины близка к России, по причине большого числа переселенцев во время лет индустриализации. Из последних новостей "агенства ОБК", Марат Гельдман закрыл свою картинную галлерею в Киеве и отчалил на северо-восток. Янучары турнули за плохой результат PR-компании :rolleyes:
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Если бы это происходило в рамках правового поля Украины - ради Бога - пусть зарабатывают. Но на практике мы видим одно сплошное нарушение всех мыслимых и не мыслимых законов. И эти нарушение ими разрабатываются и внедряются. Поэтому для меня они там же, где и остальные нарушители законов, как-то наркодельцы, сутенёры и иже с ними.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Ну и раз уж зашла речь про ПР. Вот одно из самых влиятельных мировых ПР-агентств в области полит-пиара (ну и просто пиара, есс-но):



    http://www.saatchi.com


    это с официального сайта инфа... неофициально слухов про них выше крыши. И что на Милошевича они работали, и в РФ выборы помогали делать в 1996 и проч. и проч.
    Контора из UK, между прочим...
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    А какие конкретно законы нарушаются? Есть уже вступившие в силу судебные решения, подтверждающие нарушения?
     
  6. Blacker

    Blacker Новичок

    Стас, Вы стопудово правы. На форуме УП работает, например, целая бригада таких деятелей. Их там беспощадно банят. Этот, скорее всего, московский. Из ФЭПа или же дочерних организаций. Потому я и прошу Ноперапона отображать ай-пишники гостей. Мы должны знать своих героев.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    насчет адресов IP гостей - поддерживаю.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Например Закон о выборах Президента Украины. ИМХО во всём законе уже не осталось статьи, которой бы они не нарушили. Что касается судебных решений - их сколько угодно - на местных уровнях. Судебные же решения в отношении организаторов пока не возможны по понятным я думаю причинам. Даст Бог после 21 ноября и это станет возможным...
    Мера против дураков, а не наймитов бандюковича и ко. Анонимными прокси пользоваться - ума много не надо...
     
  9. Blacker

    Blacker Новичок

    Нарушается УК Украины о разжигании межнациональной ненависти. А решение суда Вы никогда не увидите пока будет сидеть у власти чмо и ко.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    хмм, я б вообще "гостей" отключил нафиг
    оставить можно в некоторых форумах, например где про финансы и работу
    а хочешь о политике побеседовать - будь добр зарегистрироваться и быть забаненым, если что
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ... ну так на том и построен "чёрный пиар".

    Я не защищаю поведение пиарщиков и не становлюсь на их сторону, просто пытаюсь объяснить, что это вполне обычная практика - не только в Украине.

    А по поводу "гостей" - вот статья интересная в тему:


    http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

    Там еще в правой колонке много ссылок по теме...
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Я, пожалуй, склоняюсь к тому, чтобы предложение Тимура претворить в жизнь и в разделе "новости" анонимов запретить.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Но и в Путинской России. PR и черный и белый есть везде - взять хотя бы отшумевшую компанию в США. НО как говорят у нас в Одессе есть две большие разницы, когда PR находиться в рамках законов, и когда нарушения для которых предусмотрены конкретные статьи УК становятся просто нормой жизни.
     
  14. Blacker

    Blacker Новичок

    Да ради Бога. Пусть себе пользуются. Можно увидеть что пользователь идет через прокси? Если да - но комментс. Я ж их банить навечно не предлагаю. У нас плюрализьм (С) :D А в других ветках сколько "проку" от гостей, которые относятся ИМХО к первой категории :blink: В свое время (с месяц назад) на УП от наймитов бандюковича (московские поумнее будут) здорово помогал простой ping их сервера. Стоило только упомянуть - сразу пропадали. Ну мы то хулиганить не собираемся...

    ПС. Идею насчет доступа гостей к политике - поддерживаю. Запретить к чертям слонячим :D
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО это оптимальное решение.
     
  16. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Ух как тут живенько сегодня. Дайте и мне, что ли, шашкой помахать :)

    О Тимошенко: репутация воровки есть. Только вот почему Лазаренко уже давно сидит, а ее все никак посадить не могут? Почему не бежит из страны с награбленным? Это с нашими то полностью управляемыми судами. Как то непоследовательно. Всех сажают, а вот ее никак не могут. Ярлык повесить дело нехитрое, вот с доказательствами туго. Ну да ладно, честно вести бизнес в наших условиях низзя. Пока. Зато кому уж как не ей знать все проблемы и болезни нашей экономики и энергетики в частности. Что она и показала во времена своей эффективной (и эффектной) работы в кабитене Ющенко. А уже потом были и изолятор, и голодовка, и толпы людей у изолятора (наверное все сплошь влюбленные в обиженных). Что бы о ней не говорили - она достойна уважения как профессионал и как человек.
    О кредитах, МВФ и т.д. - можно еще флеймить и флеймить пока у Ноперапона терпение не лопнет, просто взгляние на состояние экономики Украины до него и после него. И верно Стас сказал, нужно было жить в тот год в Украине, понять, что на самом деле нам не нужны деньги МВФ, что у нас может быть своя твердая валюта, что тендеры можно выигрывать, а не покупать, чувствовать ту надежду, которая зародилась в людях. Мы не ослеплены безумной любовью к ним, но они уже показали на деле чего хотят и что могут. И нам это нравится.
    По поводу национализма - я уже Вас просил, не читайте с утра советских газет (кажется так там было). Разве только если под национализмом понимать формирование здоровой единой нации. Тогда да, я тоже ярый националист.
     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Предложение. А может быть еще и москалей забаним?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    только если будет отображаться рядом с айпи копия страницы паспорта с пропиской :)
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Что вас всё к пустопорожнему флейму свести тянет ??
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Это обзывается "черный пиар" .

    Кто так или иначе связан с политикой работают за деньги, даже комуняки работают за деньги, своего рода заработак, а как его обзовете, поверьте, им все равно, им бы денег срубить.

    Коли менталитеты у нас разные, как оказалось, то дискуссия бесполезна, вас моя не понимай - менталитет не тот :) Космополитизма не наблюдается, а одеяло на себя тянется :rolleyes:

    Про неведанных гостей в таких дискуссиях поддерживаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...