Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересная статья москвича о Киеве (без комментариев)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Stas, 12 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    А разве из моих постов это не самоочевидно - я не хочу жить в сране которой правит то куч(а дерь)ма, то зек с 2-мя ходками...

    Да, за спокойствием и низкой преступностью я сюда и приехал. Что же касается остального - з/п у меня сейчас ниже, чем была в Украине. Дом куплен на ипотеку, а ремонт и машина - на деньги заработанные еще в Украине....

    Так что "у волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана" ;)

    Смотря какого гражданства. BTW буду ли я его менять - тоже зависит от исхода выборов в Украине. Если победит Ющенко - еще подумаю, а вот если хам - побегу менять в первый же день, когда это станет возможным - не хочу с этим выродком ничего общего иметь.

    Мне бы очень хотелось иметь гражданство, которым было бы можно гордиться, но увы на данный момент как я уже писал украинское гражданство у меня лично ассоциируется с дерьмом - вступить легко, а потом пойди отмойся шоб не воняло...
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Попробую ка я повернуть флейм в инное русло - интерью взятое у Павла Глобы 16 ноября 2001 года. Итак:
     
  3. Blacker

    Blacker Новичок

    Ноперапон, у меня к вам большая просьба! Достоверно известно, что штаб г-на Януковича нанимает студентов по сходной цене, чтобы они гадили на форумах. Аналогичным занимается "Фонд эффективной политики" Павловского в Москве. Не секрет, что открытые оскорбления и флейм здесь заводят незарегистрированные гости, приходящие через гугл. Мое предложение - "страна должна знать своих героев (С)". Сделайте пожайлуста, чтобы под ником незарегистрированного гостя отображался его ПОЛНЫЙ IP. Тогда этих дебильных разговоров с цитатами из словаря Даля станет меньше. :maddy:
     
  4. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Эта фраза оптимизма не прибавляет...
    "Не спрашивайте меня, кто будет следующим президентом Украины. Я его еще не знаю. И никто из вас его не знает."
     
  5. devoid

    devoid Админ

    какие вы все наивные
    в любой стране люди идут во власть с одной лишь целью - деньги
    пытаются ли они при этом выглядеть демократами или же наоборот, сторонниками твёрдой руки - не так важно

    демократия в любой стране суть есть иллюзия для наивного народа
    у кого бабло, тот и правит
    если есть много бабла - основывай свою партию, нанимай PR-технологов, иди во власть - и зарабатывай ещё больше
    этим собственно и пытался заниматься М.Ходорковский, ныне узник совести
    с другой стороны правда тоже были не дураки и делиться ни властью ни деньгами не захотели
    вот и всё
    а народ, т.е. мы с вами, тут абсолютно ни при чём

    в Нидерландах, я уверен, ситуация отличается в деталях реализации но никоим образом не по сути
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Я вообще то давно уже предлагала тему прикрыть, т.к. первая статья лично мне не приятна. Отношение Стаса в московским пиарщикам вполне ясна, что мол едут в наш Киев и своих продвигают. Любой пиарщик работает за денежки, они ему нужны, чтобы кушать. Пиарщики путествуют по всему русскоязычному пространству и проводят компании применяя как честные так и не очень честные методы продвижения заказанного кандидата. Совершенно чистого политика не бывает, поэтому идеализация Ющенко несколько для меня удивительна. Вникать кто лучше, Янукович или Ющенко, обычный российский человек, не касающийся политики, не будет, у нас и своего "добра" хватает. Я стараюсь после временных подработок с агенствах политичкиских исследований держаться подальше от политики, хоть и денег много можно там заработать. В 1999 году после университета, я в таких агенствах подрабатывала, пока постоянную работу искала, проводила фокус-группы, денег зарабатывала по 100 в день чистыми (это считается очень мало, но для выпускника хватало), а руководители проэктов зарабатывали за 3 дня от 10000 долларов. Миром правят дензнаки. Все как бы понятно, что дальше говорить? Вторая статья, как оказалось, приводит исковерканный украинский язык, другим смешно, а украинцам заметно не приятно. Зачем продолжать обсуждения?
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот эти мысль Тимура и есть суть остальных моих распинаний по теме и около. :)
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Тимур вы безусловно правы. Но в зарабаьывании денег с помощью власти есть 2 так сказать подхода - первый мы наблюдаем в России, нынешней Украине и других пост-СССР-овских государствах.

    В общих чертах постулаты этого метода - госбюджет - моё портмоне, гос собственность == моя собственность, никакой конкуренции, никакой демократии, закон шо дышло, корупция на всех уровнях, власть передаётся исключительно "наследнику престола".

    Второй метод - принятие выгодных для себя и своих людей законов. Четкая законность, верховенство права. Потеря власти не есть трагедия и разорение, а скорее наоборот - развязывание рук чтобы воспользоваться принятыми законами по полной. Если кто-то другой, не из "моей песочницы" благодаря этим законам тоже зарабатывает - его дело, всех денег себе не заберёшь. Корупции в чистом виде взяток и откатов практически не существует. Вместо нее работает схема "хорошие заказы хорошим людям".

    Никто не утверждает, что второй вариант есть суть сама добродетель, но всё познаётся в сравнении... Я лично предпочитаю вариант номер 2....
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Так а в чем проблема ? У нас тут полнейшая демократия - вы можете как говорят "проголосовать ногами" :rolleyes: т.е. вас никто не заставляет это читать и уж тем более - отвечать.

    Я к примеру далеко не все топики на рассвете читаю и от этого не страдаю...
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Любой, кто не приобщен к госкошельку и ему не тикают от него проценты за принятие того или иного решения выберет второй вариант (когда то о нем мечтала для России, но увы), а если еще не приобщен, то корыстыне люди прикладывают все усилия, чтобы приобщить нужного человека к кошельку , чтобы он принимал нужные им решения. Так что если к власти кто-то и придет белый и пушистый, то власть же его и испортит, сопротивляться можно долго, но исход как правило одинаковый :(
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Ой ли - второй вариант это вариант работающий сегодня во всех странах Западной Европы, США, Канаде и многих других. ИМХО все более менее довольны, и ваш одинаковый исход всё никак не наступает...
     
  12. Давайте продолжим Вашу мысль. Допустим, так. Люди уехавшие за границу зарабатывать деньги в трудный период для Родины - .... (нужное вписать, Стас выручайте) :D
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Я вам отвечу по-другому. Одни в трудный период едут на заработки куда-то, а другие занимаются торговлей наркотиками и сутенерством. Московские ПР-щики - это второй вариант. Почему ? Критерий очень простой - первое законно, второе - нет.
     
  14. Blacker

    Blacker Новичок

    Вилка, мы имеем Чехию и Украину. Разница поразительная. Мое глубокое ИМХО, в 91 чехи провели охоту на ведьм и вычистили основательно "метастазы" системы. Если "охота на ведьм" не будет проведена в Украине, не изменится, увы, ничего. Страна должна пройти "большую стирку". Ющенко мне представляется человеком способным это сделать. Еще более способен это сделать лидер СПУ Мороз, опять же ИМХО. Если бы Ющенко был "своим парнем", то в лесах под Киевом в ночь с 31-го на 1-е не стояли бы танки и спецназ снятый с охраны АЭС в полном снаряжении и с боекомплектом. Аналогично, не драли бы за рубеж все -чуко и -чмообразные с семьями. Не держался бы так за уголовника Путин. Я не верю, что олигархи не получили "индульгенцию" от Ющенко. Они ее получили. Но причина где-то глубже. И причина кроется в том, что будет полностью перекроена политическая система, в которой олигархи будут третьими-лишними. Факт - Ющенко осиновый кол для режима и системы. Потому они в такой панике сейчас.
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Стас, Украине, России и Беларуси не равняться с ЕС, США и Канадой, это как земля и небо, там всегда был другой подход к демократии и власти, отчасти поэтому мы тут как бы и находимся, ИМХО. У НАС только кричат о демократии, а все осталось по прежднему, у кого есть деньги, тот и заказывает музыку. По другому не будет, такова психология НАШЕГО народа. Мой одинаковый исход я проектирую на НАШИ страны, Украину тоже НАШЕЙ считаю, как Россию и Беларусь.

    Посмотрим каким будет Ваш исход :D
     
  16. Прошу не пинать нргами, полемика все же.
    Понятно, что репрессии "режима" против Тимошенки создали ей ореол пострадавшей(славяне любят битых и обиженных), но извините, у нее все же репутация воровки. Назначение Ющенко руководителем Нацбанком Украины сопровождается обещаниями западных кредитов, оказавшихся пустыми. Более того, часть уже полученных кредитов МВФ, Украина была вынуждена вернуть после того, как обнаружилось, что Нацбанк обманывал фонд относительно своих валютных резервов. Тщательное скрывание прибывания Ющенко компртии и теперь такой национализм. Союз, на мой взгляд более чем красноречивый и не понимаю чем это лучше бандюгана Януковича.
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Blacker, тогда я своим безголосым голосом тоже за Ющенко :) Только не надо на Россию обвинения вешать за ситуацию в Украине, у нас есть свой товарищч президент с кучей заинтересованных лиц, у вас кандидат с кучей заинтересованных лиц, они друг друга нашли и делают свое черное дело. Его исполняют нанятые опытные люди типа пиарщиков и еще с ними, которым платят за это деньги (людям кушать надо). Кто победит, посмотрим. Желаю успехов!
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО вы обсчитались ;) Может это и есть психология ВАШЕГО народа, но поверте мне, как представителю народа Украины - такая психология НАРОДУ Украины чужда.

    У народа Украины есть свои отрицательные черты в плане общей психологии народа, но мы сейчас не об этом. Хотите доказательств - сравните Западную Украину, где большинство населения - национально сознательные украинцы и шахтерский край Донецк населенный рускоязычными люмпенами без роду и племени само себя называющее странным термином "русскоязычное население". А теперь ответте на вопрос - на кого опирается влать нынешняя и кто её противостоит...

    И не приписывайте пожалуйста НАШЕМУ народу черты ВАШЕГО. Нет такой буквы в этом слове...
     
  19. Таких среди пиарщиков - большинство, если не все.


    http://www.tourdom.ru/static/125/2_14562.html

    Деньги правят миром.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Так вот если полемика - не забывйте хотя бы ИМХО изредко вставлять и не вешать ярлыки, тем более такие, вешать которые у вас права нет.

    Назвать человека вором и преступником может только суд. Тимошенко же была оправдана Печерским судом города Киева по свем пунктам обвинения. Посему, вы не имеете права давать ей такие характеристики таким безапеляционным тоном. Вы можете только высказать своё мнение, прямо это указав.

    Вот я могу высказать своё мнение что гость из России либо молодой дурак, но тогда не понятно откуда такая осведомлённость об Украине, жителям России совсем не свойственная, либо что много более вероятно - негодяй отрабатывающий свой кусок хлеба с барского стола. Только такой "человек" может не понимать в чем отличие политика от дважды сидевшего за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений уголовника и сексота.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...