Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Inet+tel provider

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Фамил, 5 июн 2008.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    ну так и будет вам кабель :) У него ведь не только беспроводной инет, а еще обычно 4 порта под обычный кабель LAN
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    в прошедшем времени будет правильнее, сейчас уже не жалуются, и потом на кого тут не жалуются? :)

    посмотрел новые цены, да они изменились, почему не знаю...

    я вам в личку послал свою фактуру, посмотрите цены.

    У меня 8 Mb/c, мне хватает на все.

    Я вам скажу вот что, юпс будет со след. года переходить на ДОКСИС 3.0, протокол доставки по кабелю со скоростями до 100Мб, все остальные будут отдыхать...
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Freemind, боюсь вы невнимательно прочли мой пост. То, что модем за 70 евро решает мою проблему, я знаю. Я пытаюсь сэкономить :) . Жаба давит платить 70 евро за то, что у дригих бесплатно :)
     
  4. Фамил

    Фамил Новичок

    Davolink, model DV-201AMR. 4 разъема для сети + беспроводная связь. Получен от ТЕЛЕ2 безвозмездно.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    У нас Казема (которая слилась в экстазе и теперь не Казема вовсе, а Зигго какое-то). И телефон, и тв (в том числе цифровое с фильм-каналами), и Интернет.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    Нет, я понял это. Потому и предлагал съэкономить раза в 2 по сравнению с телфортовскими 70ю евро. :)
    ну если конечно есть совсем бесплатно, то хорошо.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Евгений, вот когда реально перейдут, тогда и посмотрим :) . Пока же я склоняюсь к Телфорту и надеюсь отдельные товарищи помогут настроить роутер :) .

    P.S. Кстати, ТЕЛЕ2 хочет свой модем назад :( , но у меня еще от Versatel остался роутер :) .
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, с телефоном и инетом вроде определился. Теперь бы еще альтернативу телевизору от УПС найти! Увы, брабандский вариант недоступен. Postcodecheck уверяет, что Digitenna от КПН тоже.

    Какие есть еще варианты? Kanaldigital? У кого есть опыт? Как решается проблема подключения 2-3 телевизоров?

    Кстати, у нас УПС убрал Евроньюс по вечерам. Вместо него после 16.00 идиотские "говорящие головы" - Het gespreek. У всех такая катавасия или только нам в Гельдерланде так "повезло"?
     
  9. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Кто пользуется Orange/Telfort провайдерами. Хочу подключиться на один из их 20mbps тарифов за 20 евро. Интересует:

    дают ли они реальный IP адрес
    закрывают\контролируют ли определенные порты
    скорость и надежность связи

     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня Telfort.

    1. Дают.
    2. Порты не закрывают
    3. Скорость связи соответствует заявленной (20/1 Мбит). Качество хорошее. Но это, говорят, зависит от удаленности от узла и прочего. У меня нормально работает, но за всех пользователей Телфорта не поручусь.
    3а. Подключали инет мне почти три недели.

    так что, товарищ "ословод", не кручинтесь - всё будет работать... B) :D
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    График скорости в зависимости от расстояния до тел. станции.

    [​IMG]
     
  12. Mors

    Mors Завсегдатай

    А как узнать померять расстояние до ближайщей станции?
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По первой ссылке можно ввести свой почтовый индекс и получить расстояние до централи.
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    На сайте
    Telfort можно посмотреть, какую скорость потянет ADSL2 по конкретному индексу. Хорошо коррелирует (по известным адресам) с вышеприведенной таблицей. А ссылка на сайт TU Delft - старая, последний раз карты и данные у них обновлялись в 2003 году, моего индекса они вообще не знают... :(
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы думаете, я вторую ссылку для красоты дал?

    для моего адреса расстояние до централи первая ссылка не дает.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    по моим известным адресам, скорость выдаваемая подобным провайдерским (т.е. заинтересованным) тулом, типа как на сайте, отличается от данных speedtest.nl (уже в реальных обстоятельствах) примерно в два раза. разумеется, в большую сторону.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну и еще немножко про Оранж. после переезда они списали у меня со счета 140 евро. оказалось, что туда вошли

    - абонемент
    - verhuiskosten (которые были обещаны бесплатно)
    - aansluitingskosten

    по телефону обещали все вернуть, но терпения уже нет.
    буду переходить на то же оптоволокно.
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Дамы и господа, а что нынче модно из провайдеров для Велдховена и вааще? :)
    А то в ходе переезда Телфорт разочаровал меня настолько, что я разорвал с ними контракт и ищу чего-то нового :).

    Читаю вот
    http://www.interneten.nl/ , там неплохие условия у CompuServe, Alice, Online и Tele2.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...