Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Inet+tel provider

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Фамил, 5 июн 2008.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вряд ли кто знает - но попробовать можно. Для подсказки - я живу в Diemen. :)
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Непосредственно в Эйндховене -
    OnsNet Eindhoven. Почему-то с сайта OnsBrabantNet на Эйндховен выхода нет.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Валерий, у вас есть опыт с OnsNetEindhoven?

    Просто я в Гелдропе заказал подключение (провода уже были подведены к двери), так они назначили его через месяц плюс не дают гарантии, что все сразу заработает. Неприятно.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    Могу гооврить лишь о своем опыте:

    Оранж - пользую уже скоро 3 года будет

    20/1мб - 20 евро

    реальная скорость гдето 12мб на даун 1,2мб аплоуд

    инетом доволен, не падал ни разу, в службу поддержки звонил лишь поначалу несколько раз - по очень "личной" проблеме закрытых портов - там конечно как и везде сидят "девочки и мальчики"

    до этого у меня был кабель от @home -- регулярно падал - раз в 2 недели у них там какието проблемы были

    Насчет модема "для одного компа" -- а что мешает за 40 евро купить беспроводной роутер?
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    мой (единичный) опыт подсказывает, что не выйдет. У меня был интернет от Демона на сетке Тискали, а сейчас от другого провайдера, тоже сидит на Тискали. Старый модем сигнал видел (еще бы, он и не менялся поди), но соединиться и получить IP не удалось. Сравнение настроек, насколько позволяли интерфвейсы их сравнивать, ничего такого не выявило, что бы различалось и можно было бы редактировать.
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    Потому как неумелый я в таких делах. Да и времени покопаться нет.

    Стационарный комп (будет) находится в подвале, а безпроводный модем хотелось бы повесить на первом этаже в "метеркаст". Иначе прием слабый (так уверяет старый владелец дома). К десктопу же хочется подвести именно кабель.

    Будем искать решение. В худщем случае куплю модем у Телфорта за 70 евро.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Вряд ли кто знает - но попробовать можно. Для подсказки - я живу в Diemen. :) [/QUOTE]
    Димен от Эде далековато, чтобы за консультацией заглянуть. Вот если бы вы телефончик в личку бросили ... :)
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какая модель модема?
     
  9. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    ага www.voipdiscount.com - довольно интересно. Но опять же Украина платная :( правда на центов 10 дешевле чем через скайп. Хотя можно бесплатно звонить в другие страны - что тоже очень интересно, надо будет дома попробовать.
    А насчет ни у кого нет бесплатных звонков на Украину - например, у той же Элис только в Германии, есть 500 бесплатных минут в месяц для звонков на Украину.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ж уже написал, на Украину невозможно по причине платности терминации звонков на все сети. Так сформировался коммуникационный рынок Украины и по всей видимости в ближайшее время ничего не изменится. Самый дешевый тариф на Украину через www.poivy.com. Сравните цены и выберите что больше понравится. Оба приложения от одной немецкой конторы, так что разницы в качестве не будет.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Пока нету. У нас в Меерховене только начали собирать подписку - обещают в начале 2009 подключить.
     
  12. Oleksiy

    Oleksiy Новичок

    Если заказывать с установкой (придет монтер который обязан все настроить) то телевизор/радио и интернет он вам должен предъявить работающими сразу. Задержка может быть с телефоном (особенно если мигрируете со старым номером). Монтер только проверит что линия технически исправна. После этого вам сообщат с какого времени она должна активироваться. Если монтер подсоединил подвод от настенной телефонной розетки к их коробке, можете оказаться на денек без телефона... У нас, если не путаю, так и было... Потом все заработало.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не, я пока только ТВ от них заказал....

    потому как UPC совсем обурел и запросил 35 евро за переезд на другой адрес
     
  14. Yarema

    Yarema Старожил

    CanalDigital не спасет?
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    так там же еще все оборудование надо покупать итд....
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну так и ТВ побольше будет. ИМХО в 150-160 Евров вложиться можно.
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Ххххха... UPC человеколюбив и вообще бессребренники. Телфорт хочет 59.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    так вроде тв Фамилу тоже надо, а насчет небезлимитного, кажется FUP есть у всех, у меня набегает >100GB в месяц - мне хватает за глаза и контора не жалуется... Фамил вам столько хватит?

    Странно, я перезжал с UPC три раза и никогда в меня денюжку не брали за переезд - всю жизнь было бесплатно, последний переезд был год назад. 35 евро берутся за досрочное прекращения контракта, а переезд к этому не относится, хотя контракт и новый дадут. По моему вас хотят напарить, либо человек попался неграмотный. Я повторю - никогда не платил.
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    Евгений, у меня запросы (и потребности) намного скромнее. Насчет объема. Насчет скорости не очень. Иногда работаю дома и тогда связь с сервером должна быть хорошая.

    На УПС все жалуются насчет сервиса. Да и скорость объявленная будет поменьше. Я как раз ищу альтернативу их ТВ. Увы, TV Digital от KPN тоже недоступен по новому адресу.

    Кстати, я правильно понимаю, что объявленная на сайте УПС 9 евро/месяц за цифровое ТВ это сверху кабельного абономента? Тогда почему такое завышение? Год назад надо было доплачивать всего 2,50 евро :(

    P.S. Только что позвонил в УПС. Евгений, боюсь вы, увы неправы. УПС требует 25 евро за переезд (на сайте написано 35.11. Не знаю кому верить.) Притом, что у меня только обычный стандартный ТВ абономеннт. 9 евро за цифровое ТВ доплачиваются сверху этого (вот вам и инфляция в 4 раза).
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил


    UPC Verhuiskosten

    Я им позвонил, сказал, ребятки я от вас уйду, если бесплатно не перевезете. Они говорят, ничего сделать не можем.

    Ок, подключился к BrabantNet, звоню отказаться. Ой, а мы вас можем бесплатно перевезти. Мда, поздно, однако....Да и дешевле OnsBrabantNet, а количество каналов больше раза в полтора.

    Оранж меня так же хотел развести, даже прислал письмо, что переезд 50 евро будет стоить, но после обещания тут же уйти от них, сразу откатился и сделал переезд бесплатно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...