Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Inet+tel provider

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Фамил, 5 июн 2008.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Как только что выяснилось, мой нынешний провайдер ТЕЛЕ2(которым я, в принципе, был доволен) не может обеспечить связь по новому адресу.

    Требуется: инет+телефон. Возможно еще и ТВ, но только при хорошем качестве и приемлемом пакете.

    Проверил сайт KPN, но они предлагают всего 1,5 mbs за 25 евро и 3 mbs за 52 евро. По сравнению с нынешними 30 евро за 20 mbs (download), как-то очень грустно.

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего и недорого провайдера.
     
    Метки:
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    Orange?
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Extra выглядит очень недурно! А вы пользуете? Как качество? Особенно телефонной связи?
     
  4. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Orange не советую.
    У меня двое знакомых подключались - подключали больше 3-4 месяцев, при чем обещали за 2-4 недели. И при этом ничего вразумительного на звонки в кастомер суппорт ответить не могли, типа у нас проблемы, очень много людей подключается, на следующей неделе точно подключим - и так каждую неделю.

    Даже есть такой сайт: www.orangeproblems.co.uk
    Правда он английский, но я думаю здесь схожие проблемы.
    И еще где-то статью читал, что больше 50 процентов пользователей оранжа не довольны им.
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    У меня только Интернет. С подключением и переездами проблем небыло. Меня наоборот подключили раньше обещаного - где-то недели 3 все заняло. Суппорт действительно бестолковый, но пока за 2 года только 1 проблема была.
     
  6. Darida

    Darida Аксакал


    ALICE ?
    Только ТВ они пока не предлагают. Нас подключили тоже быстро. И пока мы довольны . Пользуемся с января 2008.
     
  7. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Скажите пожайлуста, а то что Orange и некоторые другие провайдеры в Го рекламируют 20mbps, это реальная гарантированная скорость или просто пул куда вас сажают с десятком других пользователей?

    У planet-inernet есть тарифы, около 80 евро за 12mbps download и там вроде как гарантируют скорость. То что в сравнении, Orange ADSL Extra 20 mbps стоит всего 20 евро очень и очень настораживает...
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня 20Мбит от Telfort (19.95 в месяц). Скорость с нормальных серверов (типа, rapidshare.com) вполне доходит до 20Мбит, т.е. порядка 2 Мбайт/с качается с толстых серверов.
    Понятно, что никто не гарантирует скорость "не ниже NNN Мбит", но то, что вижу в реальности - вполне устраивает.
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Telfort "gratis" предлагает только модем-урод для одного компа. За безпроводник надо доплачивать 70 евро.

    Кто-нибудь знает: можно ли мой сегодняшний модем от ТЕЛЕ2 (безпроводный инет+4-входа+телефони) использовать для связи через Telfort? Или они только со своим самоваром?
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а чем плох UPC?
     
  11. Kikker

    Kikker Старожил

    Alice.nl

    Ждал подключения 8 месяцев. Служба поддержки дремуче некомпетентна. Сидят девочки и мальчики, которые ничего не знают ни о проблеме, ни о предыдущих договоренностях. Они могут только согласиться, что есть проблема, и пообещать, что она будет исправлена "через неделю". Обещания не выполняются, в том числе письменные. Добиться письменного ответа удалось только один раз за все время после нескольких писем на имя директора. На разговоры с поддержкой ушла куча денег, так как телефон платный, который является единственным каналом общения.

    После подключения невозможно открыть порты для нормальной работы eMule. Возможно, мне просто не повезло, и все эти проблемы были только у меня. Когда связь, наконец, появилась, то, за исключением проблемы с портами, претензий нет ни к скорости, ни к качеству. Телефон, тоже переключенный на Элис, работает нормально. Выводы делайте сами.
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне наоборот удобно когда провайдер предлагает минималистически простой модем, который я без лишнего гимора подключу к своей 802.11n сетке. Кстати, у Telfort не такой уж простой модем - он хочет сам NATы всякие менеджить, DHCP и прочее.
     
  13. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    У меня тоже Alice. Подключилли действительно быстро - обещали за 4 недели, подключили вроде бы за 3.

    Правда есть проблемы: постояно обрывался инет, пришел механик и что-то покрутил в коробке (давали фон вроде бы другие провода), это отчасти помогло но инет все равно пропадал. Потом позвонили из кастомер суппорта и сказали, что вы находитесь очень далеко от свича поэтому мы вам "гарантировано" :) понижаем скорость с 20 мбит до 4 мбит.
    Хороший плюс Элис, то что у них можно взять дополнительно за 20 евро Talk4free (или как-то так называется) и звонить по телефону на стационарные телефоны с большим количеством стран (в том числе и с Россией) бесплатно. Но там нет Украины :(, что для меня важно.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    За 20 евро выделенную линию без overbooking не купишь. Не купишь и за 80 евро. Если нужна гарантия, см. в сторону SDSL, только там цены в месяц примерно как у ADSL в год, и скорость 2 МБ макс. в обе стороны.

    У ADSL2+ overbooking factor обычно 1:40
    У ADSL - 1:25
    У UPC - зависит от числа соседних подключений в районе.

    У UPC надо в нагрузку покупать телевидение, траффик небезлимитный - FUP (fair use policy), динамический IP. Но зато макс. скорость не зависит от расстояния до телефонной станции, как у ADSL.

    У меня SpeedXS провайдер, 12Mb (больше невозможно из-за расстояния), VoIP через отдельный адаптер, втыкаемый в роутер. Можно перенести КПН-овский номер на VoIP, без доп. line-sharing kosten.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Сидя на Казейме я подумываю в сторону телфорта. Про Казейму которая уже Зигго сказать ничего плохого не могу кроме того что дорого. А вот переходить ли на Телфорт для економии пока не решил, вдруг проблемы начнутся.

    Незачем платить вообще какие-то деньги за свонки на стационар. www.voipdiscount.com наше все ;-), а oбязательный платеж в 10 евро за 4 месяца выговаривается с Украиной. Украина интересная страна, там терминация звонков не бсеплатная, Укртелеком дерет за это, посему никто не предложит бесплатных звонков туда пока такое безобразие с УТК.
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    В отдельных районах Эйндховена (и вообще Брабанта) начали подключать оптоволокно. За 40 евро в месяц 100Mbps up плюс столько же down, за 56 - полный пакет с телефоном и телевизором B) ...
     
  17. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Не подскажите название компании которая это делает?
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вопрос - как реализован выход во внешний мир - очень важен для такого подключения. Если как у итальянского FastWeb - внутренние IP-адреса, вида 10.*.*.*, выходом во "внешний мир" всей оравой пользователей через один внешний IP (который находится в вечном blacklist везде где только можно), одним открытым наружу портом (80 порт открыт, вам мало?) - то луЧЧе не надо такого провайдера.
     
  19. Yarema

    Yarema Старожил

    www.onsbrabantnet.nl
     
  20. Фамил

    Фамил Новичок

    Я-таки извиняюсь, но повторю свой вопрос.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...