Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Икра

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivasy, 27 дек 2015.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Мне вот недавно один хороший человек привёз икру с Сахалина... это нечто, доложу я вам, а до этого момента я , наивная, была уверена, что в Голландии ем красную икру...да я её даже не пробовала никогда!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Брал в прошлом году в Lemberg (http://www.lemberg-kaviar.de). Собрался заказывать опять. Есть возможность присоединиться, бесплатно, к моей доставке (доставка в Голландию 35 евро (UPS)) . Забирать в Almere. Вкратце: Горбуша 500гр - 22 евро, Кета 500гр - 25 евро (информация с сайта). Присоединяться в теме. Закрываю заказ 18/12.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы взяла опять, но только кету, 2 банки
     
  4. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мы присоединяемся опять! Возьмем с удовольствием как минимум 2 банки икры кеты. Может больше, поспрашиваю вокруг и дам знать.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    И я вист на банку кеты! Спасибо!
     
  6. Witness

    Witness Форумчанин

    И мы бы взяли банку кеты!
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А как они пересылают?
    разве ее охлажденной не надо держать?

    Я при покупке в русском магазине в Германии процентов 30 банок выкидывала, потому что испорченная (по срокам нормальная), от чего зависит так и не поняла..
     
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Охлажденной, в термо контейнере с аккумуляторами холода, контейнер и аккумулятор оставляют получателю, что и отражается на стоимости доставки
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можно мне неркину икру пару баночек, они вроде по 250 гр
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    боюсь, разочаруешься. по сравнению с сахалинской - чистый эрзац.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин...ну тогда одну баночку, чтоб попробовать
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Не стоит, Наташ- гадость такая, горчит! С сахалинской рядом не лежала.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну тогда отменяю заказ, сорри @Ivasy
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Интересно как выживали на других территориях Союза с той икрой..
    Я правильно помню, что вы не с Сахалина?
    Или вам там в Грузию только с Сахалина доставляли , а другую вы не вкушали?:)
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я @Larison привозила икру и поэтому она сравнивает
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Охлажденную привозила или среди шматья?

    Извини, но я выросла сильно избалованной. Икра дома (что черная, что красная)-каждодневный продукт был.
    Я тоже , как бы, разницу вo вкусе знаю.:)
    Чего меня сильно веселит заказ и комментарии к нему.
    Больше не буду..
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    перевозить икру в ручной клади нельзя, температура воздуха в багажном отделении самолета - то, что нужно. Я привоила икру для @Larison @Nexus @kosta и по-моему еще для слона, не помню. Нареканий не было. Полет из южного до москвы занимает 8 часов, из москвы в амстер - 3 часа и потом в холодильнике. И это не железные банки, а пластиковые.
    Я согу тоже свои пять копеек вставить про качество, действительно с сахалинской икрой мало, что сравнимо. Сейчас из хабаровска привезли нашу же, но там упакованную - много химии - горчить начинает.
    Если Ларисон пробовала это икру из германии и сравнивает с той, что я привозила, то я лучше воздержусь ))) это как бы мое мнение
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. kosta

    kosta Аксакал

    на других территориях Союза продавали Лемберг? сделанную в аквариумах в Германии? не смеши

    ps: во всем Союзе продавали камчатскую, сахалинскую, да курильскую. ну мож еще хабара и владик. т.е. реально труъ икру, а не теперяшнее нечто.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    • Смешно Смешно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    "Мрачно" мне надо язык вырвать и рот зашить суровой ниткой..
    "Еще мрачнее" раньше молчала, чего в последнии года несет.. хз:shifty:
    Вы все правы. Полностью. Однозначно. Без дискуссий.
    Надеюсь, что так поправила..
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грет, высказывать мнение свое - это очень хорошо. При этом можно каждому же высказать и все, не обязательно же морду бить, Да? У тебя свое мнение, у мну - другое, у дяди васи - третье. Недаром мы уникумы ))) я просто объяснила как я везла икру и почему прислушиваюсь к мнению Кости и Ларисон.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...