Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Икра

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivasy, 27 дек 2015.

  1. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Попробовал обе. Претензий по качеству и вкусу нет. Кто брал и попробовал - черкните как качество и вкус, пожалуйста. Для себя решил брать у них же в следующий раз
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Одна банка была отличная. Вторая - какая-то сухая, без сока.
     
  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Нам очень понравилась, икринка к икринке, крупная и очень красивая, во рту взрывается как положено.
    На мой вкус немного солоноватая, но это скорее всего виноват мой вкус :), отвык от соли. По российским технологиям она, как мне кажется, всегда была более соленая, чем к примеру норвежская....
    Ну в общем 9го еще за баночкой кеты муж заедет :), если у Вас еще осталась. Ребенок трескает ложками, с таким удовольствием!
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    "Волею судеб" попробовал икру горбуши, чутка больше соли, чем мне нравится. Но в целом качество норм, горького вкуса нет, икринки не повреждены. Кету пока не пробовал.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, когда много "сока" - это последствие разрушения икринок, его как раз быть не должно много.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Осталась только горбуша 4 банки (( кету всю разобрали
     
  7. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну тогда горбушу попробуем для сравнения. Оставьте нам 1 баночку, Марк заедет 9 января в ~13:30.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    У Лемберга икра не российская,с Аляски...
     
  9. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну я не про икру, про технологию консервирования :)
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Кстати, норвежскую никогда и нигде не видела в продаже, в Норвегии в супермарктах тоже не встречала...
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Там вообще не было.
     
  12. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мы иногда на рынке Albert Cuyp покупали. В моей памяти норвежская но могу ошибаться может из другой страны, но из Скандинавии точно.
    А вот эта, просто AH,
    http://www.ah.nl/producten/product/wi231411/ah-wilde-zalmeitjes
    тоже с Аляски но менее соленая. Но она из рыб попроще, точно не кета, и 60€/500 грамм.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Без сока она и должна быть. Но если икринки не круглые а сухие и покореженные то действительно что-то не так...
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Она должна быть рассыпчатой, а не слипшейся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Пробовал эту икру, очень понравилось, но цена кусается =)
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2016, дата первого сообщения: 4 янв 2016 ---
    Банка была целая? Согласен, что икра не должна быть сухой и слипшейся.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Дырок не обнаружили, на первый взгляд. Проверю еще раз...
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    "Проверил" кетовую - все отлично, качество выше чем у горбуши.
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2016, дата первого сообщения: 30 янв 2016 ---
    Собираюсь в Берлин на следующей недели, могу привезти из того же магазина несколько банок.

    Если кому-то интересно - пишите в личку.
    Такие условия: перечислять деньги на банковский счет до 4го февраля + 2 евро доставка. Забирать в Хаарлеме.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Брали недавно в русском магазине в Роттердаме, очень вкусная, 20€ полкило, больше нет смысла заказывать, покупая кота в мешке.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну тут вы лукавите немножко - в богатыре кетовая, вкусная стоит 33 с полтиной, а горбуши нет вообще (и она соленая, кстати, не понравилась)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Это спорный вопрос, за много лет, пробуя икру из одних и тех же магазинов, поняла одно- поскольку это не есть продукт, сделанный по должной технологии,вкус, качество и цена всегда варьируются;в зависимости от сезона вылова рыбы / ну не круглый же год нерестится лосось!/или в силу других причин, известных только профи- рыбарям, в одной и той же упаковке мы получаем разный по качеству, вкусу ,(составу?)и , вероятно, цене продукт...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...