Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Икра

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivasy, 27 дек 2015.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Девушки, вы напрасно мучаетесь раздумьями, впервые я заказала Лемберг лет 15 назад, когда он только появился, и брала икру много лет, и вот какой я сделала вывод- икру к новогоднему столу надо заказывать в сентябре- октябре; в ноябре- декабре, когда спрос увеличивается в десятки, может и сотни раз, они используют скорей всего замороженное впрок сырьё либо попросту её бодяжат., что логично- ну откуда в декабре столько беременной кеты?! Как голландские цветы к 8 марта- абсолютно весь цветочный мусор с файлингов уходит в Россию.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  2. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Существенная разница брать мороженую под новый год или брать в сентябре и морозить дома до праздников?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Зачем же морозить- она в жестяных консервных банках, срок годности- 6 месяцев, прекрасно лежит в холодильнике .
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    лососевые нерестятся в декабре?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Бог знает когда они нерестятся, ихтиолог из меня никакой,но в декабре у Лемберга /да и не только у него/ икра невкусная, а иногда- в принципе несъедобная, это факт, проверенный годами.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  6. kosta

    kosta Аксакал

    до 20 кг на чел - вполне легально:

    //cloud.tapatalk.com/s/5830f25e86997/ALIM07 Producten voor persoonlijke consumptie.pdf
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

  8. kosta

    kosta Аксакал

    pdf почитайте внимательно.
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Про икру в документе ничего нет
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    икра - это visserijproducten, до 20 кг.

    единственное исключение - черная икра:

    Voor kaviaar van steursoorten is het maximumgewicht bij voorbeeld 125 gram per persoon.

    //cloud.tapatalk.com/s/5831a87b1dc61/2013-06-10_http_eur-lex.europa_nl.pdf
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Офигенная, но ценник конечно "конский".
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    уговорила, щас куплю и попробую. Самой интересно, но ценник реально конский ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Икра от @Natalya Shevchenko была лучше из всех, что я здесь пробовал, минимум консервантов, вкус близок к идеальному, и икринки не слипшиеся были.

    Икра от lemberg была, ихмо, всегда свежей, единственный минус - там всегда больше соли и еще чего-то, но горечи никогда не было, заказывал раз 5-6 уже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну от Натальи я жду.
    В Германии не помню какую покупала. Но как и писала, там не угадаешь-испорченная попадется или нет.
    Да и на вкус не очень. Редко нормальная попадалась. В следующую поездку посмотрю от лемберг она или нет.
    Я бы к заказу тоже присоединилась, но мне до Германии ближе чем до Алмере. Смысла нет.
    А пока подождем чего Наталья по икре из АХ скажет:)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    приятно осозновать себя э'кспертом
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Не, ну я помню шо вчера было. Так шо веду себя паинькой и спрашиваю у знатоков:D;)
    Еще можно у Кости спросить, но он не из Сахалина, так шо вроде знаток второго сорта:D
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Костя же из Владика, а это сути не меняет
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так у меня папа тоже на Дальнем Востоке вырос и как бы вкус мне к правильной икре привил, но меня как эксперта забраковали :D:D

    Ты там не отвлекайся, иди икру покупать да пробовать:)
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я уже дозаказала, я в ах не хожу, я онлайн заказы делаю, у меня больше времени подумать есть и глянуть какие бонусы. мне очень нравится. заказ завтра в пять придет, я в него икру уже кинула ))
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...