Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Икра

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivasy, 27 дек 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ты права. Точка.
    Я же сказала, что поправляюсь.:)
    Я не знаю как и откуда ту икру нам везли. Помню, что в детстве закрывалась в ванной, чтобы ее и маслины не есть. Но тут это не по теме:)
    А в Германии в русских магазинах она да, левая. Тут Костя прав. Ну и ты права:)
    Сорри, короче...
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ненавижу оливки и маслины!! не понимаю, как люди это едят! но это в нашу кулинарию, кста, я в последнее время стала забывать, что завсегдатаи нашего клуба не только там, и иногда в других ветках общаюсь так, будто я на родной земле кулинароного клуба
     
  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну незнаю, икра хорошая была в прошлый раз.
    Из Питера и хуже привозили. Может Сахалинская и какая-то особенная (?), не пробовала.
    Вот в Бразилии, например, фрукты по вкусу вообще рядом не лежали с теми что продают в Европе. То есть вообще другой вкус у манго, ананасов итд что созревают на дереве. И что теперь, фрукты больше не есть. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я думаю вопрос в трате денег, если качество не оправдает ожидания. Сахалин славится тремя вещами- нефть, газ и морепродукты.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    немного офф для любителей оливок и маслин - а вы в курсе, что для придания им вкуса их вымачивают в негашеной извести? ну или, как вариант, в оливковом масле с лимоном (это древнеримский/греческий рецепт - так сейчас только домашние делают в бЮгославии - но это полгода минимум)
    (оливки люблю, маслины - нет, домашние - люблю любые)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну как и грецкие орехи, прежде, чем варенье из них варить ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну думаю 25€ за 500 грамм это не такие уж и большие деньги. У меня ребенок на обед с собой бутеры с икрой брал :) Опять просит.
    Да и мясные продукты получше в нарезке, например, или салаты для бутеров здесь не многим меньше стоят :)
    Ах, да, Вы ж бутерброды не едите и детей ими не кормите ;) . Понятно ;)
    Но сахалинскую икру было бы попробовать интересно...
    А пока она до нас доедет будем, мучаясь, жевать Лембергскую :).
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я обещаю вам, как только у меня появится икра с сахалина, я обязательно созову ужин с пробой для всех форумчан. Вроде коллеги едут сюда на курся в декабре, но коллеги не ахти в отношении человеческих каКчеств, боюсь что-либо просить (( не повезло мне. Я помню и про икру и прокорюшку-зубатку и про морскую капусту-ламинарию. жду хорошей оказии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  11. kosta

    kosta Аксакал

    типа да (норвежский/мурманский на самом деле)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Костя, Ваша ссылка предлагает мне купить душевую кабинку! а не мясо краба хахаха! С гигиеной все в порядке :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    ага, я тоже подумала, мож сей деликатес следует во время омовения чресел вкушать?!;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. kosta

    kosta Аксакал

  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Вкусная была икра, но , помниться, и Лемберг мне тоже понравился в своё время. До сих пор коробка валяется. Но я гастрономическая тупица. Мне устрицы , напрмер, не нравятся :(.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    скажи пожалуйста, какую брала в лемберг...все еще в раздумадьях
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    Вы тут про икру так вкусно расказываете, что я пошла сегодня и купила в русском магазе в Эйндховене банку. Но не лемберг, другой брэнд...не могу дождаться завтрака уже ;)
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Вроде брала горбушу, точно не кетовую. А вот последний раз купили в Германии в русском магазине не помню какую, ну просто гадость была. Лемберг по сравнению с ними - деликатес был.
     
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я обычно замораживаю пластиковые банки перед перелетом и в багаж. Они даже разморозиться не успевают. По приезду домой сразу же в морозилку и размораживать по мере употребления. По большому счету все, что больше 100 грамм - это нелегально, поэтому однозначно в багаж и надеяться, что никому до него не будет дела.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...