Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голланские будни (Какая она жизнь в Голландии?)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Пряник, 22 мар 2009.

  1. OlgaD

    OlgaD Новичок

    С моей точки зрения - прекрасное вложение денег. Особенно второй пункт. Я бы сама в H&M-ме и Скапине с удовольствием весь мир объездила бы. Но пока на H&M хватает, а вот на весь мир - не особо. И пусть провалится хоть весь мир моды и гламура в тар-тарары. Хочу объехать весь мир! Не завидую русским с повышенными вкусовыми качествами. Завидую голландкам! :D
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    слушайте ну когда же мы соберемся напьемся и ВСЕ ЭТО ОБСУДИМ!!!!
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    вот Вы призываете всех напиться, а меня в алкоголизме обвиняют
    причем такими словами, которых я и не знала даже, хоть и филолог в отставке :D
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Как я поняла, 19 апреля. Или уже нет?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    я думаю, им на это глубоко наплевать, честное слово

    ну, до этих, которые из H&M с ног до нижнего белья, не так уж и далеко, при желании

    и вообще, зависть - плохое чувство и выражение комплекса неполноценности :D :D :D
     
  6. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Мадам, сударыня, мефрау, вам Гуччи&Габанна жмет? Какая-то вы вечно напряженная! :D

    Расслабьтесь ужо! Далеко вам до "этих", ну и выдохните уже! :p :D
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2OlgaD. В который раз безуспешно пытаюсь расшифровать, что вы пытались сказать. ;)
     
  8. OlgaD

    OlgaD Новичок

    А может и не напрягаться?! Ну его... Не поняли - да и прошли мимо... ;) :rolleyes:

    Весна ж на улице! Да и тема не стоит особого напряжения интеллектуального. Так, за жизнь потереть. :)
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да и тема не стоит особого напряжения интеллектуального, так за жизнь потеть. :D
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Андрей, мне за вас страшно! Вы уже начали страдать эхолалией, представляете, до чего вас чтение этого форума может довести :)
     
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Ну вот, как всегда - передёрнут, за тебя всё посчитают, назовут ласково.

    Я на сказала, что у меня с аллохтонами ничего общего. (Тут вообще не играет роли, аллохтон ли, или аутохтон. Нет, ну вы подумайте, какая же я была бы непростая девушка, ага. И чего бы я тогда с аллохтошками сидела трепалась на форуме вообще, краля такая поднебесная)
    Я сказала, что поговорить у меня всегда находится о чём с аллохтонами по первОй, даже ЕСЛИ ничего с ними общего!
    Потому что сама тоже аллохтон.

    А Рассвет, оказывается, настоящая машина слухов :) Тут всё запоминают, на ус наматывают и всю подноготную вызнают со скоростью света :)

    Мне интересно, а что же вас всё таки заставило поменять курс? Неужто голландская богиня? ;)

    Знаем мы таких голландцев, видели. Таким нигде не хорошо.

    А так-то голландцы в большинстве своём помешаны на путешествиях и заграничных стажировках, но ностальгия-то всё равно мучает, ога. (Чего о себе сказать совершенно не могу...)
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не знаю как это называется, может:
    "Навести шороха в муравейнике, а потом смотреть как все суетятся".
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    молодо-зелено...


    вообще, момент прихода ностальгии (как и момент осознания тотального голландского жлобства) почему-то странно совпадает по времени с моментом получения местного паспорта/постоянного пермита. то есть когда как бы уже откатиться трудно.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему, с получением паспорта/европейского пермита, возможностей откатиться становится гораздо больше. Откатиться трудно, когда
    1. Достигаешь возраста, в котором уже трудно найти работу в другой стране.
    2. Дети уже обосновались здесь.

    Не знаю, что еще, можете продолжить список.
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    можно я вмешаюсь и объясню? :rolleyes:

    Stream of consciousness
    это для интеллектуально-развитых
    а вот в примитивных культурах были акыны - что вижу, то пою
    весна ляляля, птички ляляля, солнышко ляляля
    извиняюсь за вторжение :unsure:
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Вы серЬезно? еще осталисЬ?
    Надо сЬездитЬ посмотретЬ :) :D
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    вы угадали. Голландская богиня! Куда высылать приз?

    а голландский я помниться еще в Москве учил. На курсы ездил на Парк Культуры...
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    А как насчет дислексии? Займемся контекст-анализом и сравним цитируемое и ответно по слову и по букве... Оно да, тема немодерируемая. Но на мой нескромный взгляд, это почти хамство.
     
  19. okser

    okser Старожил

    Бугаго-гы-гы :crazy1:. А в зеркале чо оба-два?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вообще, момент прихода ностальгии

    не удержался-таки:
    1) Ностальгия это не тоска по "месту", а тоска "по себе" на этом "месте", т.е. фактически ностальгия во времени, а не в пространстве - в сухом остатке - прощание со счастливым детством, беззаботной юностью и студенческой придурковатостью, когда все сходило с рук "на шару"
    2) Появление ощущения тотального жлобства есть ничто иное, как осознание вопиющей несправедливости окружающего мира и своей беззащитности перед еговраждебными проявлениями
    3) Получение документов на проживание можно рассматривать, как первый самостоятельный результат достигнутый путем напряженного высиживания, что прямо противоположно по сути стремительной подготовке к экзамену на пути к рассвету

    В сухом остатке - это скорее правило, чем исключение, что пункты 1, 2, 3 совпали по времени и в пространстве.
    Что делать? как временное средство - "прививку от задумчивости" - могу, например, посоветовать заняться приватизацией садоводческого участка или расселением коммунальной квартиры - в целях калибрации эталона жлобства и несправедливости. Более систематический подход основан на том свойстве, что человек сам притягивает себе окружение - как неудачник арбузные корки на дороге - т.е. надо разобраться, какое именно внутреннее свойство ответственно за создание тотально окружения и изживать его пьянками, гулянками и работой над собой с правильными людьми.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...