Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голланские будни (Какая она жизнь в Голландии?)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Пряник, 22 мар 2009.

  1. Пряник

    Пряник Новичок

    Всем привет!

    Недавно посетил Амстердам. Признаюсь честно был удивлен красотой города и гостиприимством людей. Провел в городе все выходным и честно признаться влюбился в него. В архитектуру, в велосипеды, в этот ритм жизни и легализованную марихуанну. Сплю теперь и вижу во снах Амстердам.

    И закрался мне в душу вопрос, а действительно ли такая жизнь в Голландии или я увидел ее глазами туриста. Если честно этот вопрос закрался еще мне в душу когда я был там и поэтому купив билет на метро, я поехал по какой-то линии (не помню какой) куда глаза глядят, в надежде увидеть настоящий Амстредам, а не только центр. Было уже поздно, поэтому многое я особо не увидел. В принципе сравнимо с Хельсинки в котором я живу.

    Но все же интересно, какая она жизнь в Голландии. Соответствует Голланский быт тому, что я увидел в центре и как голланцы самы по себе. На самом деле они приветливые или это только если ты турист.

    Если интересно могу рассказать про быт в Финляндии и Хельсинки для сравнения.
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    У нас здесь раздел "быт" имеется, в котором можно посмотреть на бытовую сторону жизни не туристов :). Ну и Амстердам за Нидерланды не в ответе - кажный населённый пункт в НЛ оттопыривается своими особенностями.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Ну как тут не вспомнить наихристоматийнейший анекдот про "ты туризм с эмиграцией не путай!" :D
     
  4. devoid

    devoid Админ

    центр Амстердама - место достаточно особенное, я бы сказал уникальное в плане архитектуры и атмосферы

    а если отъехать километров несколько, то в принципе всё то же самое, что и в вашей чухонии
    только рельеф поскучнее, да люди ростом побольше

    ну т.е. настоящий Амстердам - это и есть центр, всё остальное совершенно неинтересно, т.е. жилые или индустриальные окраины Амстердама, Ганновера, Лиона, или, скажем, Лахти - выглядят на мой взгляд абсолютно одинаково
     
  5. forisma

    forisma Активный форумчанин

    А какой особо может быть быт?
    Работают, приходят домой, кушают, смотрят телик, ложатся спать...
    Очень многие занимаются спортом и на нём помешаны. Футбол, как и в России - национальное достояние и беда.
    Много эмансипированных женщин, и мужчин, привыкших к этому.
    В среднем, мужчины очень красивые и высокие, а женщины... Хм, кому как (сейчас опять сыр бор начнётся), но на внешность мне они нравятся. Другое дело, что вкус в одежде у них отличается от русского.
    Детей они особо не пасут и телячьих нежностей не практикуют.
    Когда веселятся ("период веселья" обычно длится до 30-35 лет) - буйствуют и вандализмом часто занимаются, что бесит.
    Девушки веселящиеся часто очень доступны в постельном плане, и не рассчитывают при этом на отношения в дальнейшем, даже наоборот, не приветствуют их.
    По быту, вроде, всё.
     
  6. stu

    stu Старожил

    давайте сыр бор, плиззз :D
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    о, расскажите про жизнь в Финляндии, очень интересно чем отличается! Глазами туриста я видел, и мне показалось даже глазами туриста что люди другие.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Тол'ко оч'энь не'т'оро'п'ли-и'во пожалу'йcта.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю "отличается от русского" заменить на простое "отсутствует". :)
    А то путаешь всех, Ю.

     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    чем выгодно отличаются от дам...хм, другой нации....желающих сразу затащить тебя под венец :)
     
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Александр :D Оно-то да! Отличаются выгодно, - детьёв иметь не хотят, жониться не хотят! Только получать классный секс от мужчин!
    Платят за себя сами!
    Не об этом ли все мужики мечтают? :rolleyes:

    ncux Да лааадно, вкус есть, не у всех, конечно, но есть. [По страшному секрету скажу, что у многиз русских клав вкус куда хуже, чем у голландок...]
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я ж не спорю, всё так.
    Но не сравнивай соотношения Клав тут и Клав там. Там их можно избежать... А тут уже никак :(
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    А, опять тема про "Омерзительную Амер...", тьху, Голландию? :D
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Смотря с какого угла смотреть. Можешь для разнообразия к нашей Маре в магазин зайти, она на РС работает в Marc Cain раз в неделю, до фига голландок, в том числе молодых с изумительным вкусом и "игрой". Это навскидку! А какие роскошные дамы в тех конторах, которые я имела счастье созерцать изнутри? Просто действительно вкус "очень другой", но "отсутствует"? Не хочешь попробовать здесь "с бедра" поэкспериментировать? Ну вдруг? ;)
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Понеслось... :duel:
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я когда теперь в Питер приезжаю, мне часто люди на улице кажутся странно одетыми.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я не очень понял каким образом чисто женское желание "захомутать мужика" трансформировалось в желание стирать что-то :)

    тем более что пеленок сейчас нет, а одежду стирает машина.
    это относится и ко всем остальным аспектам быта, которые стали пренебрежимо легкими.

    так нет, все равно, желание "захомутать" неистребимо.

    кстати, отдельно от родителей жить в РФ и РБ сейчас довольно-таки непросто, с текущим ценником на недвижимость.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    травите дальше про финских девушек.... пришлите фото...
     
  19. Drop

    Drop Новичок

    присоединяюсь к мнению, что есть тут стильно и красиво одеты люди, конечно не на каждом шагу их можно втстретить, как, скажем, в Италии, но суровая погода видимо играет свою роль. И магазины тут есть, где красивую и качественную одежду можно купить, искать, правда, их надо, они не на каждом углу. Хотя я долгое время скептически была настроена.
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Святая инквизиция поработала в свое время. :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...