Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голланские будни (Какая она жизнь в Голландии?)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Пряник, 22 мар 2009.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    расстаться без сожаления
    я вон с шубой из чернобурки безболезненно рассталась и ничего, жива исчо :D
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть друзья вашей семьи - совсем не шоколад, а у вашего дантиста сидит очередь специально приехавших из Португалии зубы полечить? :)
     
  3. S_V

    S_V Новичок


    Кстати, вот тут, мне кажется, я бы даже обиделся на месте Елены.. Как-то не очень красиво получилось..
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Расстаться и выбросить - не одно и то же. Вы ее выбросили?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    подарила, она почти новая была
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    ой, тяжело работать сразу во всех системах :D
    опечатка, пардон, читать:
    жизнь совсем не шоколад, по сравнению с Голландией (из первоисточников) и лечиться сюда приезжают :rolleyes:
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне кажется, я догадалась, что человек хотел сказать, хоть и выразился не совсем удачно. Поэтому и ответила по - существу, как мне кажется, вместо того, чтобы обижаться :) .
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    я думаю, что Елена все-таки мудрая женщина, чтобы реагировать на такие глупости
    ведь всем же известно, что аутохтоны, особенно, те, которые ничего общего с нами, горемычными-по-миру-побирающимися-не-имеют, отличаются умом и сообразительностью
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я никогда и не писала, что там жизнь для всех - шоколад, не зря же неквалифицированные рабочие разбегаются оттуда копать канавы в Бельгии, Франции и Люксембурге (в Голландию - гораздо меньше, на голландской еде не каждый португалец выживет :) ), а на их место копать канавы едет народ из Молдавии и Украины. Но, наверное, бессмысленно еще раз растолковывать свои мысли тем, кто читает не то, что написано, а то, что хочет прочитать.

    Под хорошими зубами я имела в виду такие, которые в лечении особенно не нуждаются :) .
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Не вас одних. Но постоянно отвечать одной и той же фразой "значит, валите отсюда", тоже как-то не то очень остроумно, как мне кажется. Не верю, что участники форума восходящего солнца недостаточно креативны.

    Девушки, успокойтесь, читайте про Израиль и Италию, а еще про Россию побольше :)[/QUOTE]

    Дык я бы рада. Но вся беда в том, что куда ни сунусь, повсюду натыкаюсь на посты об этой ничем для меня не примечательной страны.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы ко мне несправедливы :) . Вот хотя бы в этом топике посчитайте, сколько стран было упомянуто прежде, чем я вспомнила добрым словом моих бывших студентов.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо :) . Иногда, увы, реагирую. Время реагировать не всегда есть :) .
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А разве "приехать в Голландию в 19 лет" = "быть autochtoon" ?
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    некоторые так считают ;)
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А, ну да, как же это я позабыл классификации мигрантов из экс-СССР... Если не по низменно-плотским мотивам - типа замужества с гражданином ЕС или колбасно-экономический мигрант - то остаются узники совести, бежавшие от кровавой Гебни и за..анных подъездов, и те, кто в душе всегда чувствовали себя гражданином страны (... вписать нужное название страны ...).
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    то-то же!
    надо принимать что-то для памяти
    могу посоветовать хороший онлайн магазин :D со спецсредствами!
     
  17. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я не спорю про другую культуру потребления, она разная.
    я просто про то, что тебе же Гуччи (лично не фанат) на шпильке будут смотреться лучше по всем категориям, чем лодочки из 1000% синтетик из Скапины и иже с ними, как и качественная одежда, которая и дорогая потому, что лекало сделано не студентом 3го курса. а сшито не из полиэтиленового пакета где-нибудь в Бангладаше.

    Хотя, я не против бедности! я против безвкусия и дурновкусия. И даже не в сексульальности образа (русским свойственно подчеркивание секспапильности). Можно одеться и не вызывающе, но стильно. Вот у голландок стильность - редкое качество. не будем забывать, при том, что реально бедных голландцев очень мало.

    красавиц действительно много среди молодых, а потом куды-то рассасываются. Чтобы заглядеться на голландку - прям не упомню такого.
    так , че та прицепилась я к голландкам, щас почитаю ветку, хочется еще чего-нибудь умного сказать...
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    их все-таки по-другому воспитывают и на других примерах
    возьмем, к примеру, ассортимент детских магазинов :D
    или, на фига им вся эта красота и стиль, если трех-четырех рожают одного за другим и не парятся по поводу, как бы с меньшими потерями выйти из беременного состояния, молчу уже про то, что роды при муже и снятые на кинокамеру отнюдь не способствуют изменению мировоззрения "он меня в любом виде любит" :D
    такое мое ИМХО
     
  19. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А вы уверены, что дизайнерская одежда шьется не из этого и не там? Не всегда следует слепо доверять Гуччи и Миучче :)

    Ив Сен-Лоран добился признания в 19 лет, а в 21 стал преемником Кристиана Диора, возглавив его дом. Так что лекала талантливых третьекурсников не всегда плохи.

    А я против!
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не буду о красоте, но вот объясните, как их носить, ведь больно :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...