Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская школа, олимпиада и «антигейский закон»

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Zheka_, 11 фев 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    "Фанфан-Тюльпан" (см. "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен")
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Ну некоторые и бухать начинают в 14 лет. Следует ли вводить уроки культурного потребления алкоголя в школах?

    ?? Вы же сами писали слово "нормально", значит, знаете, что это значит.
    Алкаш - человек, который любит алкоголь сильнее жизни.

    Вы же сами спросили - что для _меня_ важнее. А теперь спрашиваете, для кого.

    Быть ЛГБТ приносит страдания окружающим.

    А откуда мысль, что боятся стать кем-то? Можно подумать, меньшинства борются за что-то т.к. боятся стать гомофобами.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Ничего плохого в том, чтобы обьяснить ребенку что такое алкоголь и как он воздействует на мозг человека - нет. просвещение никому не вредит

    Мое понимание что такое нормально может отличаться от вашего.
    Если человек любит алкоголь силнее жизни (хотя, на самом деле у людей с зависимостью не любовь к веществу, а страдания без вещества, а это разные вещи), то это не описывается в моей системе координат нормально-ненормально. Это в другой плоскости. В плоскости "страдание - отсутствие страдания"

    Вы же не страдаете алкоголизмом, я надеюсь. Важнее для вас в каком плане? Чот такого важного для вас в проблеме алкоголизма?

    Да? А как это? Вот вы, как один из окружающих страдаете, что у вас сосед или там прохожий какой ЛГБТ? Как окружающие страдают?

    В рассказе разыгрывается impliciet страх перед ситуацией, когда надо быть гомо, в то время как не хочется.
    Это фантазии такие, что, вот, скоро, детишек будут вербовать в ЛГБТ. Если детишка не родился ЛГБТ, то и не будет его интересовать тема, кроме как в плане филосовском.
    Меньшинства боятся, конечно, но не стать гомофобом, а ситуаций, когда их преследуют, не дают нормально жить (нормально в этом предложении = без притеснений и с тем человеком, которого любишь, а не с которым "партия приказала", иметь такие же права как и гетеро, и т.д. мы уже на эту тему дискутировали)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    фантомас?
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2014, дата первого сообщения: 13 фев 2014 ---
    обязательно. и о наркотиках тоже
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Уроки культурного употребления наркотиков? Сильно.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Антон Павлович Чехов. Что лучше?
    В кабак могут ходить взрослые и дети, а в школу только дети. Алкоголь замедляет обмен веществ, способствует отложению жира, веселит сердце человека. На все сие школа не способна. Ломоносов сказал: "Науки юношей питают, отраду старцам подают". Князь же Владимир неоднократно повторял : "Веселие Руси питие есть". Кому же из них двоих верить? Очевидно - тому, кто старше. Акцизные дивиденды дает отнюдь не школа. Польза просвещения находится под сомнением, вред же, им приносимый, очевиден. Для возбуждения аппетита употребляют отнюдь не грамоту, а рюмку водки. Кабак везде есть, а школа далеко не везде. Всего сего достаточно. чтобы сделать вывод: кабаков не упразднять, а относительно школ подумать. Всей грамоты отрицать нельзя. Отрицание это было бы безумством. Ибо полезно, если человек умеет прочитать "Питейный дом".
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Валерия, ты не боишься, что тонкий юмор Антона Павловича может быть утрерян и все будет воспринято буквально ? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, вот, все испортили :) Кто ж теперь посмеет :)
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Про это и рассказ. Не знаю, почему вы там про страх увидели.
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    На мой взгляд, автор в своей фантазии аппелирует к страху быть преследованным ("эти гомо хотят насаждать всем свой секс = преследуют нас"). Преследующий не хочет быть преследуемым.

    А что вы увидели в рассказе? Чем он вам симпатизировал?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в смысле, что раскроят на рекламу? типа “Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется… Реклама прибылью вернется. Рекламу можно заказать”?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...