Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская школа, олимпиада и «антигейский закон»

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Zheka_, 11 фев 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    в чем она должна выражаться, по-вашему? о гомосексуалистах либо хорошо, либо ничего? мы тут, вроде, в рамках приличия дискуссии ведем…
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Greta

    Greta Аксакал

    Коста!:wideyed::confused:
    О лексике и о гомофобных высказываниях. Никто не призывает их уважать, любить или с ними соглашаться. А вот толерантности немногим более.. да, не помешало бы.

    нет, оставим толерантность в покое.:rolleyes: А то сейчас опять дискуссия на 10 страниц пойдет:D
    А вот лексика.. тут прозвучали слова "педик" и "педераст". О сексуальных меньшинствах. "Гомики" тоже время от времени, если я не ошибаюсь, пишут. (но может я и ошибаюсь..)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    технически это совсем не так - гомо прекрасно приспособлены для размножения. многие гомосексуалисты (М) являются спермодонорами, таким образом помогая выжить остальному человечеству гораздо больше мужчин традиционной ориентации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. 528

    528 Старожил

    я склоняюсь к мнению, что сексуальность в норме полиморфна, а все ограничения на ее проявление, включая запрет на гомосексуальные связи (гомофобия) и гетеросексуальные связи (гомосексуализм) являются неврозами.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Эволюция работает не последние 20 лет. В более диких условиях, где рабоает эволюция, геи (М) мертвы: у них нет желания бегать и осеменять самок. Геи (Ж) наверно имеют практически такой же вклад в репродукцию, как и гетеросексуальные особи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Оптять же, эволюция зубы не оттачивала на донорах. А гомосексуализм это естественный феномен, полученный в результате эволюции. Мой поинт состоит в том, что не смотря на эволюционную тяжесть гомосексуализма, он несет в себе что-то очень ценное для вида, что заставляет эволюции не убивать этот феномен.
     
    • Согласен Согласен x 4
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Согласен. Абсолютные гомо Ж (не би) так же мертвы, механизм почему описывать не буду, дабы пощадить нервы женской части аудитории
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2014, дата первого сообщения: 12 фев 2014 ---
    Это не естественный, природный процесс, а эволюционные наслоения. В природе гомо М - мертвы в репродуктивном смысле, полностью согласен с _id_
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    В природе они как раз не мертвы. Так как они постоянно рождаются и рождаются. Если их всех убивать, то новые будут рождаться. О каком "они мертвы" мы гховорим, если признак не исчезает?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2014, дата первого сообщения: 12 фев 2014 ---
    Ну, так, оказывается, общепринятые слова и нейтральные :)
    А, вот, "совок" (цитата :) ) - не нейтрально
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    очень спорное утверждение, по моему так желание потомства и желание близости с партнером не идентичные желания. с одной стороны, хорошо, когда забота о потомстве дополняетя бонусом, с другой стороны - не идет ли бонус в ущерб ответственности за результат? Как там у Лема? Отвратин? Лекарство делающее продолжение роа исключительн актом гражданской сознательности?
    ПС По теории, меньшевик не ипытывает отвращение к женщине, его чувства сродни чувствам большевика, живущего с нелюбимой женой.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Они мертвы в эволюционном смысле, т.к. не имеют потомства.

    Смешались в кучу кони, люди... Если мы говорим об эволюции, то надо забыть про все цивилизационные наслоения. Если же мы о женах и прочей цивилизованной атрибутике, то тут уже нету места эволюции.
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Если у вас есть потомство, то не все ваши гены "живут" как вы выражаетесь. Если браться и сестры (или более далекие родственники) ЛГБТ размножаются, то потомство есть и у ЛГБТ без прямых детей.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2014, дата первого сообщения: 12 фев 2014 ---
    Я сначала подумал, что согласен с вами. Но потом вспомнил, что "цивилизованные наслоения" - это один из наших механизмов выживания как рода.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Спасибо, Стас, за новый мем. Теперь смогу в пылу спора или ссоры обозвать жену "цивилизованной атрибутикой", надеюсь, что ей не найдется чем мне ответить.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В естественных условиях не идет речи о делании этого "через нехочу". На одного меньшевика придется как минимум 5 горячих сердец (я правильно выражаюсь?), которые сделают это с бОльшИм удовольствием. В естественной среде конкуренция всегда за самку, она bottleneck в плане размножения. А 3 из этих пламенных еще подерутся между собой и побьют остальных.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    и бросят потомство на произвол судьбы, поскольку цель была в бонуе, который уже получен. Потомства больше, но его преимущественная выживаемость - не факт.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    И мы вьежаем в детали, где без теории игр что-то сказать трудно.

    По мне важно лишь одно: в естественных условиях мужской гомосексуализм является очень непривелкательной чертой как для самой гомосексуальной особи, так и для его родителей. Поэтому гомосексуальная черта должна компенсироваться чем-то, иначе она была бы убита эволюцией. Чем она компенсируется, никто толком не знает. Я приводил уже пример предположения. Возможно эта черта также позитивно влияет на клан / племя, а также на успех братье / сестер.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    позволю внести толику опыта в ваши (по большей части) теоретические выкладки: с моей женской точки зрения многие геи и лесбиянки, обладают исключительной сексуальной привлекательностью. впервые я близко познакомилась с гомосексуальными парами лет 12-13 назад, когда заинтересовалась вопросами международного усыновления. именно тогда я открыла для себя эти сообщества мужественных (не мужеподобных, а именно интересных и мужественных) женщин и, о майн год! таких (во всех отношениях) привлекательных мужчин. именно эти знакомства позволили мне понять всю жестокость природы (такой генетический материал пропадает!) и разумность эволюции, позволившей дойти до легальных однополых браков, сперма-банков, искусственного оплодотворения, усыновления и прочих великих современных достижений, разрешенных в нормальных странах.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Отнюдь. Нормальные страны - это там где есть культ нормальных отношений. А не вполне нормальные так и называют, а не пытаются черную кошку набело покрасить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Я про влюбленность в том числе.

    Ну я про то и говорю. Быть алкашом - нормально. Нужно в школе про это детям рассказывать.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...