Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гей-пара с Кавказа: как переехать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maga97, 1 мар 2018.

  1. Orange

    Orange Старожил

    С безлимитной кредитной картой. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

    Те вас именно чмок раздражает?
    Я сама из Питера. У нас глубокое метро. Есть станции, где подъем по 5 мин. Молодёжь всегда целуется. Я геторофоб. Меня это бесит. Так и хочется пойти и спросить встал у него или нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. chel

    chel Старожил

    а некоторым нравится, когда на улице молодые целуются. Жизнь, одноко...
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Вероятно это возрастное , пора смириться...я с удовольствием вспоминаю те далёкие времена, когда целовалась в метро, и злобные завистливые взоры перезрелых, явно нецелованных тёток тоже помню; сейчас поняла, что за немой вопрос источали эти взоры...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    +1
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати в метро советского периода не целовались. Начали в перестройку. Мне тоже не нравилось на это смотреть. Хоть была вполне молода и востребованна. Как будто тебя без твоего ведома затащили в чужую спальню.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Larison

    Larison Старожил

    Мы ведь целовались не для того чтоб кому-то что- то показать; молодые были, счастливые, любили...и пусть весь мир подождёт...Мне радостно смотреть на счастливых влюблённых молодых людей, /не сочтите за гомофобию - не геев!/ , и немного грустно ,что всё уходит безвозвратно.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  8. stu

    stu Старожил

    У меня встал.:oops: Это нормально? o_O
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    Ай, блин, я в этой ситуации Орандж представлял, а это не она написала. Все, отбой. :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Мне тоже слегка неловко наблюдать неконтролируемые проявления гормональных взрывов, хотя сильных эмоций не вызывают.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Larison

    Larison Старожил

    Нормально. Вы - не гей! Отбой...;););)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Хотел бы стать геем, но кишка тонка. (С)



    *
    Сори за гомофобную шутку тиражирующую стереотип, но уж больно она смешная и остроумная.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Геем уже никак не могу быть. Гей по определению не может иметь близости с женщиной. Мысль об этом для гомосексуала столь же шокирующая и пугающая, как для гетеросексуала мысль о близости с представителем своего пола. Максимум в этом направлении можно быть би. Но, если кому интересно, то я 100% гетеро.

    Раз пошла такая пьянка, то расскажу об одном интересном исследовании. Обычно, когда проводят соц. исследование связанное с сексуальностью, включающее соц. опрос, то в анкете есть вопрос о сексуальной ориентации. Испытуемый должен поставить отметку напротив одного из вариантов: гомо, гетеро, би, другое. Например. Но однажды гений соц. исследований попробовал следующее. Вместо дискретной шкалы с отметкой, описанной выше, он предложил континуальную. Это был прямой отрезок, где на одном конце стояло гомо, а на другом -- гетеро. Испытуемый должен был поставить отметку на отрезке, соответствующую его ориентации. (Например, отметка ровно посередине соответствовала бы бисексуальности.) Одним из интересных результатов оказалось то, что тех, кто отметку ставил на конце отрезка, т.е. 100% гей или 100% стрейт, оказалось очень мало. Вот сейчас не вспомню сколько именно, но заметно мало.

    Это исследование опубликовано, однако я так с ходу не найду статью. Я сам о нем впервые услышал в одном из ТЭД токов.

    Говоря про себя, я бы точно отметил 100% гетеро.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вы зря оправдываетесь, я ж пошутила!:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Потому, что непонятно, о чем спрашивают, используя такую картинку. Если взять, например, определение сексуальной ориентации из википедии, то это "более или менее постоянное эмоциональное, романтическое, сексуальное или эротическое (чувственное) влечение индивида к другим индивидам определённого пола". Что касается эмоционального - у большинства людей среди друзей есть и мужчины, и женщины.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Выглядит как оправдание, да?

    Я, на самом деле, просто хотел заявить о себе любимом :rolleyes: ну и поделиться интересным insight-ом из исследования.
    Ну и да, я хотел подчеркнуть, что меня заботят права секс меньшинств (и других меньшинств), и для меня вовсе необязательно быть их представителем или иметь к ним отношение. Если вкратце, общество, в котором индивиды не суют свой нос и не ограничивают права тех, кто в свою очередь не ограничивает права других***, здоровее и жить в нем комфортнее.
    (Ещё такое общество эффективнее использует таланты своих членов, да и имеет несколько других важных преимуществ. Это предмет активных современных исследований и долгий разговор). Нет гарантии, что вы или ваши близкие любимые люди не станут представителями меньшинств. Применительно к обсуждаемой теме, дети могут вырасти и идентифицировать себя гомосексуалами. Если такое произойдет со мной, я буду несказанно рад, что они живут в НЛ, а не в РФ.

    ***Этот элементарный (но, видимо, самый главный для открытого современного демократического общества), казалось бы, принцип, который можно ещё сформулировать как "моя свобода кончается там, где начинается свобода другого" часто непонятен русскоязычным (это утверждение я не могу доказать исследованиями, в отличие от утверждения о гомофобии. Оно сформировалось в результате личных наблюдений, поэтому вполне может оказаться ошибочным). В частности, вот в нашей конкретной этой теме всплывали несколько раз сообщения с примерами/претензиями к борьбе за права гомосексуалов, нарушающие этот принцип. Одно из таких сообщений -- то, где упоминались веганы. Не помню, кто автор. Там намешаны в кучу нарушения прав меньшинства, и большинства теми, кто борется за права меньшинства. Обозначенный принцип там отсутствует, чтоли, ибо четкой границы между поведением соответствующим принципу и нарушающим оный нет.

    Приведу пример с веганами. Борьба за права веганов есть в ресторанах (странная борьба, ибо есть в ресторане не является базовым правом, ну да ладно, ради примера оставим) там представлена как ограничение мясоедов после приравнивания их к фобам. Тут не только нарушен тот самый главный принцип свободы, но есть и другие странности. Если вы веган и хотите веган-френдли мир вокруг себя, то вы можете агитировать остальных стать веганами, вы можете агитировать рестораны включать блюда для веганов в свои меню. Но вы не можете требовать от других становиться веганами или иметь веганские блюда в меню ресторанов. Это напрямую нарушает принцип свободы. Вы не можете запрещать мясоедов. Поедая мясо они никак не ограничивают вашу свободу как вегана. И вы, будучи веганом и поедая веганскую еду никак не ограничиваете права мясоедов. Я не стал на то сообщение реагировать, потому как счёл его тролингом.

    То же самое касается гей-браков. Наличие гей-браков никак не ограничивает свободу для гетеросексуалов. Базовый принцип свободы выполнен, поэтому никаких преград для гей-браков нет. Принцип был бы нарушен, если бы, к примеру, были требования дать гей-браку приоритет, ну я не знаю, скажем гетеро пара отодвигалась бы вниз в очереди на регистрацию брака, уступая место гей паре.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Highly advised :


    gay aspect тоже рассмотрен
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    В каких ситуациях меня только не представляли... :rolleyes:



    С 8 марта!
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    • Нравится Нравится x 2
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А это такой эффект дает континуальная шкала, респондент не любит крайние позиции отмечать. Странно что в про это не было . Скорей всего только в тед-ток не пошло.
    Яростно отмеченные 100% гомо дают, наверное, первую оценку пропорции латентных гетеросексуалов.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. mayak

    mayak Старожил

    И мне нравится когда люди счастливы. Но 5
    Да
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    Нормально так. Те если мне не нравится, как кто-то кому-то суёт язык в рот. Причмокивает, похрюкиаает, и пускает слюну, то я бля, злостгая старуха. Но тот кому не нравится поцелуй двух мужчин на фото не гомооб. Нет. Это просто этические не красиво. А га
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...