Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гей-пара с Кавказа: как переехать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maga97, 1 мар 2018.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Хорошо замечено! Немецкие "юберменши", например, тоже были меньшевиками, по отношению к "унтерменшам" - большевикам. И поставить этих большевиков на колени было не только экономически выгодно, но и очень важно для ЧСВ!
    Ну и "право на атрибуты" - это вообще в точку подмечено! Т.е. дело не в реальных ОБЩИХ свободах и правах, а в чужих атрибутах (культурных символах), само существование которых невыносимо для чувств меньшинства!
     
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Где вы только такие картинки берете. Дело как раз в правах человека, а именно - принципе недискриминации. Вроде, все очевидно, но никак не ложится на почву.
     
  3. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    А где я написал, что однополые браки нарушают мои права?
     
  4. chel

    chel Старожил

    это меняет смысл традиционного брака.
    А где границы ? Если государство разрешит женщине иметь 4 мужей, то ваше право никак не поменятется, у вас как было, так и остаётся одна жена. А у неё свои права и своё количество партнёров.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Простите, а чем мое замечание более отвлеченное чем ваше?
     
  6. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Принцип "недискриминации" относится только к универсальному общему праву. Его нельзя применять ко всем правам. Например, ваше право на ваш автомобиль не дескриминирует тех, у кого нет автомобиля. Ваше право жить в Нидерландах не дискриминирует тех, кто не имеет такого права. Это было пояснение к вопросу о недискриминации вообще.

    Что же касается браков, то ныне геи имеют такое право и пора забыть эту методичку ЛГБТ-пропаганды.
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    Перечитал ваш пост, на который я отвечал и не нашел там ничего про сексуальных меньшинств, зато еще раз заметил, что вы там отвечали на мой каммент про идеи "избранности".

    Никак не пойму, чем ваши камменты правильнее моих.
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018 ---
    опасений - нет не вызывают.
    Скажу больше - они мне эмоционально безразличны, как и вообще геи, как явление.

    P/S/ меня тут уже третий раз обвиняют, что я против гомосексуальных браков, я третий рахз прошу процитировать где я это сказал и мне третий раз вместо прямой цитаты, начинают давить наводящие вопросы...
     
  7. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Геи вообще? Разумеется, У МЕНЯ ЛИЧНО, никаких опасений не вызывают.
     
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    ООН считает, что не только можно, но и нужно.
    В некоторых странах имеют право. Про методичку ничего не знаю - но, похоже, там правильные вещи написаны.
     
  9. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    формально - их нет, но практически, "борьба за недискриминацию" ведется как раз в духе этих идей.
    Например, обвинение любого, критикующего практические действия ЛГБТ-движения, в гомофобии- типичный коммуно-фашистский пропагандистский прием.
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    Обратите внимание, вы опять пытаетесь перевести диалог с безличной общей темы на личность оппонента. Вас это не смущает?
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018 ---
    неправда.
     
  10. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Т.е. факт в наличи - право имеют.
     
  11. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    "Не читал, но ... одобряю" - верной дорогой идете, товарищи!
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    ))))) ну да, это как раз тот случай, когда "видно" ))) - уровень культуры дискуссии видно
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    т.е. вы меня обвиняете, а я "должен за себя ответить" - нормальная у вас логика ))) Вот именно это я и критикую - СПЕКУЛЯТИВНУЮ ЛЖИВОСТЬ сентенций!
    Давайте сначала вы "за себя ответите" - процитируете, где я выступал против какого-либо ЛЮБОГО права геев, а потом а вам отвечу.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    нормальный уровень, вас же никто не заставляет отвечать на все вопросы, которые ранят вашу нежную душу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Кстати, двери в стенах не в любом месте проделаны - есть за что бороться!
     
  15. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Гораздо интереснеее, кто вас заставляет обсуждать, какая у меня душа и что ее (по вашему мнению) ранит?
     
  16. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    например, вот здесь - только не начинайте увиливать, что ничего такого не имели в виду?
     
  17. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    опять на личность?
    Ок! У вас партнер есть? Брак заключен? Боритесь дальше!
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    этнографы, если вам неизвестно, ИССЛЕДУЮТ факты, а не выдумывают их, как вы.
     
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Ваше ощущение выдает глубокое незнание вами принципов права.

    Например, что касается брака в тех странах, где браки геев не разрешены, например РФ - в этом нет никакой правовой дискриминации, т.к. право РФ рассматривает брак, как союз МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ безотносительно их половых отношений и половой ориентации. Т.е. заключить союз двух мужчин не имеет права никто - и гетеросексуальные мужчины тоже. Т.е. это право РАВНО для всех и невозможность его обойти тоже равна для всех.

    Т.е. для создания возможности браков геев в РФ нет запретов, а отсутствует правовая форма. Если такую форму законодательно создать, то ее можно назвать "браком", но по сути это не будет тем же самым браком, который предусмотрен нынешним правом. Точно так же, как если "папу" назвать "мамой" - мамой он не станет.


    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    А вы меня в обвинении вас во вранье обвиняете?
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018 ---
    Мне совершенно неизвестно зачем вам это надо, но вы сам это написали выше -
    уже не помните?
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Брак регулирует права и обязанности сторон и имущественные отношения. В этом смысле это будет тем же самым браком. И, простите, то, что сейчас брак определяется как отношения мужчины и женщины, поэтому союз однополых людей это не брак - какой-то детский аргумент. Ну да, мужчина не станет женщиной, и наоборот - и что? Пропишите в определении не "союз мужчины и женщины", а "союз двух людей". Базовые цели создания семей у всех одинаковые.
    Ну вы же в т.ч. мне посоветовали забыть методичку ЛГБТ-пропаганды, т.е. я ее, по вашему мнению (а я вам верю, вы то наверняка читали), в какой-то части цитирую. А т.к. я пишу правильные вещи - значит, и в методичке они - хотя бы отчасти - присутствуют.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Традиционный брак вообще-то это регуляция того, кто имеет экслюзивный доступ к детородной функции женщины, и заботе о потомстве.
    В наше либеральное время брак уже совсем не регулирует сексуальные отношения, он по сути определяет имущественные.

    Мне как гетеро он не сильно нужен (возможно потом, чтобы избежать налогов по наследованию, одна из немногих его полезных функций). Зачем он ЛГБТ сдался я не сильно понимаю. Просто шоб у них було как у людей? Но если так сильно хотят, то почему бы и не дать, если на земле сумма счастья увеличится?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...