Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гей-пара с Кавказа: как переехать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maga97, 1 мар 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    расскажите это Theo van Gogh'у
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Сегодня увидел на своей остановке метро в Амстелвейне разбитый стеклянный рекламный биллборд с разорваной рекламой SuitSupply. А потом оказалось, что это не единственный разбитый биллборд: https://nltimes.nl/2018/03/07/homophobia-netherlands-dozens-kissing-men-ads-vandalized

    Район у меня тихий, еврейско-голландский. На мусульманскую нетерпимость свалить не получится, остаются лишь русские понаехавшие.
     
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я против таких билбордов. Хоть с гетеро, хоть с гомо. Что, больше никак не привлечь внимание к бренду, кроме как выставлять напоказ поцелуи взасос? Что-то не припомню подобные плакаты, где мужчина с женщиной языки друг в друга засовывали.
    Там, где двое парней стоят рядом, один другому руку на пузо положил - куданишло.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Оказывается не такой уж и раритет.:) Или это LudmiPa да Наталья Шевченко орудовали. )))
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Да ну, вот еще.
    Если бы я оказалась даже с ребенком рядом с таким билбордом, не стала бы закрывать ей глаза, а использовала бы ситуацию для рассказа, что считаю искусством, что дурновкусием, что подходящим для демонстрации, а что - нет.
    Кстати, про отношения между любыми парами моя детка знает и нездорового интереса не проявляет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  8. mariak

    mariak Новичок

    Дорогие участники и участницы форума.

    Сразу уточню, что всю ветку не читала.

    Хочу сказать по запросу. Если вы НЕ знаете вопроса убежища, то не надо предполагать, пожалуйста, и вводить людей в заблуждение.

    Во-первых, ЛГБТ из России убежище дают. По стандартной процедуре, как и всем, кроме того в отчете государственном от июля 2017 года еще раз подтвердили, что ЛГБТ из России являются группой, которая находится в опасности в стране происхождения, поэтому им чуточку, но проще, получить убежище в НЛ. Так же признали, что в риске находятся и политические активисты в РФ.
    Во-вторых, в конце 2017 года был принять и утвержден документ, упрощающий процедуру убежища для ЛГБТ из Чечни. Для них введена полуавтоматическая процедура, нужно доказывать 2 момента: то, что ты ЛГБТ и то, что ты из Чечни. Преследования уже признаны на государственном уровне.
    В-третьих, в любом случае каждому заявителю нужно рассказывать, как приследуют её\его лично, и преследование это должно быть связано с государством.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Sex always sells
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Но в данном конкретном случае компания этими билбордами сократила свой рынок в Европе до 4-5% потенциальных покупателей. (Хотя я про них и до этого не слышал.)
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Согласен Согласен x 1
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Компания по пошиву недорогих костюмов. Наверное, поэтому и не слышал :cool:
    У этой компании вообще какой-то нездоровый подход к рекламе. Ну или арт-директор курит какие-то совсем уж аЦЦкие шЫшки. Где-то год назад у них была реклама с двумя мужиками, скатывающимися с женских грудей. Так интернет-феминистки перевозбудились в фэйсбуках и устроили акцию - заклеивали биллборды с этой рекламой прокладками, хорошо, что неюзаными.
    Компании даже пришлось извиняться и объяснять, что никакого сексизма они не имели в виду. Потом целый год у них была обычная себе реклама, а теперь, вот, опять новый урожай трын-травы созрел...
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  12. mayak

    mayak Старожил

    А как вам новая реклама ikea?
    Или вас поцелуй раздражает?
     
  13. mayak

    mayak Старожил

    Хорошо, что они эту рекламу не видели
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Россия -- не Европа. :p

    Имхо, ошибка считать, что они такие идиоты и маркетинговое исследование не провели, прежде чем вешать такую рекламу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не совсем понимаю, причем тут Россия.
    В Европе идентифицируют себя как LGBT 6% населения. Предположим, что они делятся приблизительно пополам на геев и лесбиянок - по 3%, предположим, что все геи и все лесбиянки, которые "мужчины" (не знаю как у них называются те, которые выполняют роль мужа в паре) носят мужские костюмы. Получаем 4.5% А теперь скажите мне, сколько по Вашему мнению гетеросексуальных европейских мужчин, включая Вас и marshaal;) , посчитают эту рекламу с лобызающимися гомосексуалами привлекательной и захотят зайти в магазин этой марки и купить их продукцию?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Если даже только ЛГБТ будут потребителями этого производителя, 4% рынка костюмов это огромное дофига. Хьюго каким нибудь Боссам такое и не снилось.
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я говорил о потенциальных покупателях, геи-то как раз приличные марки предпочитают, а Вы, батенька, гомофоб еще тот, оказывается, это как нужно не любить LGBT сообщество, чтобы даже гипотетически предположить, что абсолютно все европейские геи и лесбиянки будут ходить в этих адовых дешевых костюмах.)))
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    • Смешно Смешно x 3
  18. lukas

    lukas Старожил

    Как только что выяснилось, целевая аудитория тоже не в восторге.
    Показала рекламу коллеге-гею (42 года) , сказал - walgelijk.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. stu

    stu Старожил

    Совсем оффтоп. Реклама работает ВООБЩЕ не так. Если действительно интересно как, можете начать c Positioning: The Battle for Your Mind.
    Это у вас фиксация на том, что там геи, а они могли преследовать цель занять позицию "мы современные, смелые, не снобы, не паримся, мы для молодежи, которая часто меняет одежду, мы эпатажники, которые делают одежду для эпатажа". Учитывая другие их работы, ЛГБТ не являются их целевой аудиторией.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вы статью-то хоть читали? Там ясно написано, что эта кампания backfired, они не ожидали именно такой реакции, количество подписчиков в FB моментально сократилось на 10 тыс. и т.д. Единственную позицию, которую они заняли это "мы-мудаки, которые ничего не понимают в маркетинге."
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...