Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане флиртуют, женятся, разводятся, критикуют

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Yulichke, 13 авг 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Интересно, а можно вообще как-то от этого отучить или только развод с полным прекращением контактов?

    Методика «бить рублем свернутым в трубочку евро по носу за каждый вопрос» помогает, но плохо, и отношений не налаживает, да.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Ну вот выпустила благотворительная организация финансовый отчёт о потраченных средствах.
    Столько-то пошло на покупку лекарств
    столь-ко то на одежду
    столько на транспортировку грузов
    а столько-то на отдых генерального директора с семьёй на швейцарском горнолыжном курорте

    И какие решения можно тут принимать, кроме комментариев про горнолыжный курорт? Спрашивать, почему лекарства дорогие? нужна ли одежда? как часто перевозили грузы?

    Все такие комментарии не способствуют улучшению отношений между теми кто жертвует деньги и руководством благотворительной организации, а главное, совершенно вторичны в помощи нуждающимся.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
  3. Orange

    Orange Старожил

    Короче, как ни крути — рожают в наше сложное время только полностью отмороженные на голову тетки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. chel

    chel Старожил

    ну здрассссьте. В мире около 3 млрд мужчин.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не убедительно. Вы не благотворительная организация. Расходы в семье достаточно пластичны, чтобы Вам можно было предоставить отчет про трусы для ребенка, а на эти деньги купить трусы для себя (или Вы проверяете товар по чекам?). К тому же, в состоянии духоты, которое создают эти отчеты за копейку, очень велик соблазн начать договариваться с подросшим ребенком против папы, и вместе покрывать расходы на те вещи, которые мама одобряет, а папа нет. Таким образом вклад папы в воспитание становится прямо-таки отрицательным. Это я абстрактно, а не про Вашу семью, про которую я, разумеется, ничего не знаю, кроме того, что Вы тут писали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    А что, репрезентативная выборка уже не показатель?
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне кажется, админам для некоторых постов Chary стоит вставить в интерфейс форума, наряду с "Согласен", "Смешно" и т.д., еще одну кнопочку - "Печально".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сил и времени все читать нет.
    @Natalya Shevchenko,
    Вы в вашем посте об алиментах за 12 лет путаете 2 понятия.
    Ваш муж выплатил своей бывшей жене partner alimentatie за 12 лет согласно закону Нидерландов.

    А на ребенка он жене алиментов НЕ платит, поэтому взял опеку над ребенком на себя. По закону его бывшая должна ему платить алименты на содержание ребенка, если он от них не отказался.

    Ваш бывший платит вам алименты на содержание ребенка по закону России. В России, насколько мне известно, нет алиментов для бывших супругов. То есть он ВАМ не должен платить алименты.

    Вот как-то так.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да я в курсе..это просто стёб. Там же смайлы

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я сейчас занимаюсь разводом и думаю как бы умно заключить сделку с мужем и сделать так, чтобы он отказался от партнерских алиментов и моей пенсии взамен на мой отказ от алиментов на детей. Дети будут жить со мной. Если у кого-то умные мысли, идеи и тексты соглашений прошу писать в личку или на hhct@live.nl

    Третий день занимаюсь сбором всевозможных документов. 2 списка на 150 позиций. Это ужас.
    Заранее благодарю.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2019, дата первого сообщения: 16 авг 2019 ---
    @Chary ,
    Я вас понимаю и разделяю вашу точку зрения.
    Очень больно, да...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    алименты на детей меньше партнерских?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Еще не высчитали, но скорее всего бОльше партнерских, поскольку моя draagkracht не очень высока.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня муж вернется в воскресенье, я у него спрошу как они с бывшей оформили, если что в личку чиркану
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем тогда менять? Из-за пенсии?
    Ну и я сомневаюсь, что от детских можно по закону отказаться. Но это ты у адвоката консультируйся лучше конечно.5
    Насчет партнерскиъ: вы в контракте ничего не обговаривали?
    Трымайся там!
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы в контракте оговаривать, что каждый сам за себя и никто никому ничего не должен, но он хочет от меня 1500 евро в месяц.
    Чтобы меньше тратить на адвоката я пока все документы собираю, а потом уже всю папку ему сразу вручу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если бывшая жена постоянно просит больше и больше денег, наверное, имеет смысл попросить обосновать траты. В остальных случаях, на мой взгляд, это только усложнит жизнь маме ребёнка. Если хочется бывшей жене максимально постараться жизнь ухудшить, можно придумать очень много разных способов) Как мне кажется, если у папы появилась бы новая возлюбленная или какое-то хобби, что-то, благодаря чему он снова бы ощутил радости жизни, то и отчеты ни у кого просить не захочется и тогда уже бывшая жена начнёт вопросы задавать почему времени на детей не остаётся) Все бы в итоге выиграли и дети бы были рады, что оба родителя счастливы, пусть и отдельно друг от друга
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Chary, один вопрос, чисто из любопытства. Вашей старшей, насколько я помню, в обозримом будущем исполнится 18. После этого, полагаю, Вы будете платить ей деньги напрямую, не через маму. Вы тоже планируете просить у нее отчет за полученные средства?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    идеальный вопрос
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Речь ведь об отчете матери за траты алименов ребенка на обеспечение ребенка Vs траты алиментов ребенка на обеспечение матери, нет? При чем тут отчет дочери о тратах денег дочери?
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    а вдруг дочь на мать тратить будет ?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...