Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане флиртуют, женятся, разводятся, критикуют

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Yulichke, 13 авг 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Это говорит только о вашем голландском окружении.:D
    Ну или о вас:D

    ПС А вообще, то это пипец какой-то. Вырождается мужик..
    ПРС присоединюсь, пожалуй, к дамам: как же мне повезло с мужем:) Ушла разворачивать привезенный подарок:D
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне приходится проводить тут больше времени, чем хотелось бы, потому что моя супруга работает тут по контракту, копит на очередного художника. У меня оправдания в виде работы, чтобы свалить отсюда больше, чем на пару месяцев подряд, нет. Ей работа нравится, к стране у нее кстати такое же отношение.
    Так что я тут в ссылке. Как муж декабристки.

    Давайте поговорим о комфорте лет через 30, когда в большинстве стран ЕС будет шариат и пенсионный возраст будет 85 лет. В итоге эти 95% поймут, что это общество обирает их до нитки налогами, из-за чего они не хотят рожать больше детей, чтобы продожать влачить, а эти налоги пускает на финансовые выплаты бедным и малоимущим гостям из других южных стран, которые рожают и рожают.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я как-то даже затрудняюсь, как бы это получше объяснить... Потому что первое, что у меня появляется после Ваших предложений об отчетности - это отвращение и внутренний протест. Теперь осталось перевести эти ощущения в рациональные мысли, попробую так:

    В отчетности есть две проблемы: практическая и психологическая. Вторая кажется мне более значимой.

    Практическая проблема в том, что очень сложно сказать, сколько денег уходит на ребенка. Есть два способа прикинуть, и результат получается совершенно разный: в одном случае Вы складываете все затраты на ребенка - кружки, еду, одежду, развлечения и пр, получается некая сумма. Во втором случае, Вы смотрите, сколько у Вас уходило в месяц на семью когда Вы жили вместе (сумма А), вычитаете из этого Вашу одежду, еду и хобби (сумма Б), и прикидываете, что Вашей жене и детям для сохранения предыдущего уровня жизни нужно вот столько денег (=А-Б). Может жена тоже вычтет свои блузки и губную помаду, остальное, значит, дети. Уверяю Вас, оценка затрат на ребенка в этих двух случаях будет совершенно разной. Соответственно, затраты на ребенка - это весьма неопределенная графа расходов. Например: Куда идут расходы на воду, если подросток принимает ванну каждый день, или если надо больше топить, потому что в детской плохая изоляция? А ремонт и новая изоляция - это расходы на ребенка или нет? А если ремонт в гостиной? Бензин если везете ребенка на кружки? А если заодно в магазин купить себе что-нибудь? А машину жена может ли купить? А если она ребенка возит на эксклюзивный спорт, и без машины никак? Короче, что в семье является затратами на ребенка, а что нет - весьма неоднозначно.

    Психологически же необходимость отчитываться выстраивает какие-то неравноправные отношения, зависимость, заставляет экономить (а то вдруг бывший супруг не одобрит). Я точно знаю, что тратила бы меньше на ребенка, если бы меня просили хотя бы какой-нибудь отчетности. Это все создает какие-то нездоровые отношения. Вы же жили со своей супругой достаточно долго, чтобы понимать, на что она тратит деньги, если это устраивало Вас раньше, то почему надо сейчас беспокоиться?

    Все же я невероятно благодарна своему бышвему мужу не только за то, что он платил детям однозначно достаточно денег, но и ни разу не спросил меня, что я делаю с этими деньгами. А делала я все то, что считала нужным: ездила с детьми в поездки, иногда в дальние страны, ремонтировала дом (комментарий бывшего мужа: "Как же здорово, что ты это организовала"), оплачивала билеты свекрови, потому что дети скучали по бабушке, не экономила на еде, потому что была возможность. Я не считаю, что покрывают алименты, а что мои доходы, просто живу так, как считаю нужным. В прошлом году я прикинула, что вряд ли я потратила все деньги на ребенка, к лету накопилась сумма, так что отправила дочку в летний лагерь в Лондонский университет. В этом году съездили несколько раз в отпуск, уроки вождения порядком съели, еще ребенок нашел прекрасного преподавателя по вокалу (тоже хочу, но себе жаба душит столько платить).
    Пока писала, поняла еще вот что: вот это молчаливое одобрение, что то, как я трачу деньги на детей это правильно, разумно, и не подлежит сомениям, это очень помогает. Это делает мою жизнь более комфортной и счастливой. А счастливая мать, как известно, это лучшее, что может быть у детей. Вот такой у меня главный довод против отчетности.
    Вдогонку: еще одобрение расходов бывшей жены на детей - это Ваше свидетельство того, что Вы уважаете ее выбор, образ жизни и пр. А уважение между бывшими супругами чрезвычайно полезно для формирования максимально гармоничных отношений с детьми в разведенных семьях.
    Я очень надеюсь, что мы всем форумом Вас переубедим, и Вы перестанете контролировать бывшую жену. Не сомневаюсь, что это улучшит Ваши отношения. Будет хоть толк с этих рассуждений на форуме.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    • Нравится Нравится x 9
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У Вас эти предложения жутко противоречат друг другу. Если Вы решили употреблять эмоционально-окрашенные слова в оценке постов, стоит повнимательнее присмотреться к высказываниям персонажа (сути и форме), которого Вы пытаетесь защищать.
    А если у него это "своя правда и ориентиры", так и у отвечающих ему тоже "правда и ориентиры", а не "подколки и хамство".
    Ну и если в обществе принято аккуратнее относиться к финансам, и серьезнее - к формальным договоренностям, это еще не означает, что в таком обществе УГ автоматически превращается во что-то большее. Везде ценятся, прежде всего, человеческие качества.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    И кстати, "поюзанная старая жена" ..
    Тебя ничего не смущает, нет??
    @stu, @Gonzo , а вас?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Ну @stu тоже вербально облапать не дурак, невзирая на какбэ «прогрессивные взгляды».

    Мужик нонче пошел раскрепощенный, этточно. :D
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    Естественно, смущает. Я лично отнесся к этому как к сарказму, высмеивающему отношение Дезинформера к реальности. Проще говоря, если у него всё измеримо эквиваленте материальной ценности, то почему бы эту же меру в его мире не применить к человеку? Я примерно представляю как _ид_ относится к людям, к женщинам, к чувствам, чтобы меня эта фраза не резанула и была интерпретирована так, как я вам только что выразил.
    Я больше удивлен, что вас это смутило. Если оперировать понятиями мужик, то баба должна быть молодой, красивой, ухоженной, притворятся слабой и глупой, а также по-детски радоваться подаркам, когда мужик снизошел до покупки такового. Или это совсем экстрим?
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2019, дата первого сообщения: 15 авг 2019 ---
    Вы, что, серьезно?!
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2019 ---
    Они фундаментально не могут противоречить друг другу. Ибо применим главный принцип свободы: можно всё, что не мешает окружающим. Первое процитированное предложение касается поведения, затрагивающего окружающих, а второе -- исключительно касается личного.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Omg:eek::D
    Впрочем остальное не лучше:cool:
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да, как-то не очень по-европейски не осуждать подобные мизогинистические высказывания. С другой стороны - как раз по-европейски, если ты слыбый и обездоленный, на тебя нельзя наезжать, нетолерантненько это.

    Т.е. сарказм Chary по отношению ко мне - это ок, а мой сарказм в отношении Chary - это "Не согласен". Вы прям настоящий европеец. :)
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    Или запоздалый пубертат ;)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Вам к stu en Gonzo в компанию надо: тоже знатоки европейцев, точнее голландцев,с ними и перетрете:D:D
    Давно так не смеялась, спасибо всем!:)
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    А стирку, глажку, готовку, походы по магазинам и другие servicekosten бывшая жена в смету записывает ?
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Это так нынче называется интерес к молочным железам 45-летних женщин?

    (А я-то подумала, мож техник-маммограф какой, с профессиональной трансформацией личности.
    Полезный человек в близком окружении.
    Как грится, на self-assessment надейся, но...)
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    У меня тут ни одного знакомого голландца нет, в Лондоне есть, в Дубае, в Нью-Йорке, а тут не довелось, ну может и к лучшему. :)
    На мой дилетантский взгляд они от остальных европейцев сильно отличаются, причем вобрали в себя как лучшие, так и худшие черты других национальностей.
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Попиратели общественных норм, они такие, любят пошалить. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Разные они ж:)
    Как и вообще все разные:)
    ПС впрочем есть и конечно что-то общее у подгруп:) как и у наших??
    А кстати, а как наших можно в общем и по подруппам характеризовать? А то тут все- бывшие наши, а люди очень разные:)
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    По времени и способу приезда, и потом уже в меньшей степени по возрасту.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Сильно я сомневаюсь в правильности классификации:)
    Но и я вообще не сторонник лейблы навешивать:)
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Тема переименована и переведена в более подходящий раздел
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Чортовы либерасты толерасты.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...