Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансовый кризис 2020 года

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем _id_, 28 апр 2020.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Тут на соседней ветке меня просветили о том, кто есть «аудитор» :D
    Если не ошибаюсь, то базисное образование у нас с вами одно и тоже, вам тоже может интересным(на самом деле-нет) будет:D
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    именно :) всё абсолютно по "больше риск - больше прибыль, меньше риск - меньше прибыль". Да и систематическая ошибка выжившего. Например люди, которые верят в полупроводники и в хай тек - все ещё в + очень много лет.
    Те кто верили в нефть - были в + много лет :)

    Выиграть много много денег на рынке быстро, на самом деле так же сложно как и проиграть :)

    Я обожаю строить графики случайного блуждания в Экселе и показывать аналитикам :) и как они с умным видом начинают вещать о тенденцих и вероятностях :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    @Desinformer , вполне конкретно предложил свою помощь Саше и людям, серьезно вопросом занимающимся (может и я спрошу, да)
    А писать тебе статьи тут для « мы работаем или как там тот твой сайт называется» -такого нет в уставе «Рассвета»
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @ncux , чтобы не быть голословной (и помня про твоё выборочное чтение) вот тут человек конкретно предлагает помощь, без всяких статей бла бла бла
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    ну вот, а после последних пирогов у меня осталось уверенность что у вас дома есть уже почти эксперт по этому поводу :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я уже неоднократно говорил , но могу повторить ещё раз - все члены «так часто посещаемого мною общества» , кому было интересно проверить мою успешность или было нужно получить от меня «что-то полезное» это сделали. В реальной жизни.
    И да, я предпочитаю потратить время на помощь конкретному человеку с конкретной проблемой, чем писать какие-то абстрактные «10 советов биржевой акулы», которыми весь интернет завален. Что касается виртуальной пользы от меня форуму - Вы, как админ, имеете доступ к моей статистике пользователя, посмотрите какой у моих сообщений рейтинг «нравится» «информативно» «согласен» «смешно»- немногие из старожилов имеют такие же коэффициенты. И эти рейтинги мне ставил не я сам, как Вы понимаете.
    Так что Вы тоже простите, но Ваши претензии не имеют под собой никаких оснований кроме Вашей личной неприязни ко мне, как к персонажу на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет туда не пойду))
    Скажу как бухгалтер бухгалтеру;) - у меня конечно есть ответ на вопрос 28-ми летней барышни «куда мне податься», но мои ответы, впоследствии как раз и вызывают личную неприязнь впечатлительных ПЗА (присутствующих здесь админов) : )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Never take any financial advice from someone who has to work for a living.
    (c) Nassim Nicholas Taleb

    Если вы тот, за кого вы себя выдаёте, то спрашивать вашего совета по крайней мере не противоречит инструкция Нассима Талеба.
     
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    "10 формул, которые сделают Вас Нобелевским лауреатом"... Серьёзно? "Стань профессионалом за 10 минут"...? :(
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не, Миша, деньги не чужие. Недвижимость - это прекрасно, но на нее нужны бОльшие суммы.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2020, дата первого сообщения: 10 май 2020 ---
    Эксперты есть, да, с ними тоже обсуждаем :)
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    @Desinformer.... а какие суммы считаются значительеными для обращения к money managers?
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Чем ниже у инвестиционного управляющего "входной порог", тем он, разумеется, менее опытный.
    Опыт конечно не гарантирует лучших результатов, но по крайней мере, чем дольше период, за который можно посмотреть track record, тем лучше.
    Тем, кто предлагает управлять Вашими деньгами, меньшими чем 250 тыс. , я бы поостерегся доверять свои деньги.
    Входной билет в мир серьезных профессионалов управления капиталом начинается с 2х миллионов (в NL из тех, кого я знаю, от 1 млн.) , "биржевые акулы":) даже не ответят на Ваш звонок, если у Вас меньше 20 млн.
    Вышесказанное не значит, что совсем не стоит обращаться к "дешевым" money managers.
    Если они что-то бесплатно предлагают, почему бы не пообщаться. В АБН Амро, например, портфельные менеджеры согласны работать с суммами от 50 тыс. Наверняка в других голландских банках приблизительно столько же. Первая встреча бесплатная. Почему бы не сходить, не познакомиться, послушать, что они предлагают, что обещают.
    Не думаю, что их общие рекомендации по составу портфеля будут сильно отличаться от того, что Вы сами можете рассчитать например тут:

    https://www.bankrate.com/calculators/retirement/asset-allocation.aspx

    Но конкретные предложения могут быть интересными - и среди молодых и пока неопытных управляющих могут найтись настоящие таланты.:)

    У меня уже коллеги жены интересовались про investment management в NL, я спрашивал пару моих знакомых частных банкиров в Амстердаме, и они тогда рекомендовали в качестве starting point по поиску инвестиционных управляющих вот этот ресурс:

    https://www.vermogensbeheer.nl/

    Там довольно много полезной информации по управлению активами в Голландии.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Смешно Смешно x 1
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Кто-нибудь обещает разделить потери? Т.е. если придется закрыть убыточную позицию, открытую по рекомендации управляющего, то вернет ли он мне немного денег? :) Или эти господа только хотят получать себе немного с прибыльных позиций?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот недавно прослушал курс от ВШЭ (московская Высшая Школа Экономики) - "Управление личными финансами".
    Читал Н.И. Берзон доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ.
    upload_2020-5-11_8-32-30.png
    Фактически это прелюдия к инвестициям.
    Что я предлагаю - в эту среду 13/05 в 21:00 дам краш курс по вычислениям в google sheets и немного реальной статистики по следам прослушанного курса ВШЭ. Я сжато дам несколько начальных лекций и научу считать самостоятельно, то что в курсе дается в виде готовых таблиц.
    После этого, я думаю, вы сможете ответить себе на вопрос "держать на депозите" или "выплачивать ипотеку" *LOL*
    Всё что требуется - знание что такое проценты. Митинг ограничен 40 бесплатными минутами зума. Пожалуйста не приходите слишком рано и не опаздывайте.

    Meeting ID: 714 9629 0664
    Password: 3141592


    Курс "Управление личными финансами" состоит из 28 лекций по 10-12 минут каждая.
    Список лекций. Я расшарю видео этих лекций и сопустствующие материалы после митинга в среду.
    • личное финансовое планирование
    • совокупный личный капитал
    • Изменение демографических тенденций и их влияние на финансовую систему
    • Концепция постоянного потребления на протяжении жизни человека
    • Изменение инвестиционных предпочтений и концепция дифференцированного потребления
    • Инвестиции в трех измерениях
    • Банковский депозит достоинства и недостатки
    • Риски депозитных вкладов
    • Риск и доходность на финансовом рынке
    • Как измеряется риск
    • Влияние временного горизонта на риск инвестирования
    • Оценка эффективности инвестирования
    • Диверсификация инвестиций
    • Сущность фундаментального анализа
    • Факторы, влияющие на цену нефти
    • Цены на нефть и формирование государственного бюджета
    • Влияние внешних факторов на макроэкономическую ситуацию в России
    • Внешний долг и экономические санкции
    • Внутренние риски для России
    • Рыночные мультипликаторы
    • Финансовые инструменты и технологии инвестирования
    • Факторы, определяющие доходность облигаций
    • Рейтинги облигаций
    • Сделки РЕПО
    • Акции Стратегии инвестирования
    • Недооцененные компании
    • Комбинированная стратегия
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    • Нравится Нравится x 5
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    посмотрел я табличку по https://www.institutionalinvestor.c...3n/The-Best-Hedge-Fund-Manager-of-All-Time-Is
    эти 20 лучших из лучших показали 2.9% средний результат (4.6% средневзвешенный по размеру) за 2018 год. Я б не сказал, что такой результат однозначно "бьет" рынок, досрочное погащение ипотеки и рабобанковские сертификаты.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    ))))
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    :)
    А вообще самое время пересмотреть https://www.imdb.com/title/tt1645089/?ref_=fn_al_tt_1

    и перечитать - https://en.wikipedia.org/wiki/South_Sea_Company :) Особенно, что там Ньютон сказал :)
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, дата первого сообщения: 11 май 2020 ---
    именно, on long run сложно найти лидера. Такого чтобы "не просто тренд оседлал и пережидал временные просадки", а такого чтобы "много сделок и в long и в short".
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Скажите, почему вы выбрали русскоязычный ресурс?
    Я постоянно наблюдаю, что качество информации на русском языке практически во всех областях намного уступает англоязычной информации.
    Причём это касается любой области. Это касается как серьёзной информации так и бытовой.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    • Согласен Согласен x 1
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Потому что математика - она и в Африке математика. Для самых основ практически неважно на каком языке. Плюс курс был для меня бесплатен. Согласен, что англоязычный курс будет более полезен на более продвинутой стадии. Но я еще не определился с ответом на вопрос - нужна ли мне эта более продвинутая стадия, ибо для нее, как верно заметил Дезинформер, нужно бросать в топку капиталы измеряемые в сотнях тыс евро.
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. ncux

    ncux Админ

    Боги, это-то сюда каким макаром вписалось? Речь про рассветовцев.
    Это круто, но я как раз вам и пишу о том, что с этой конкретной проблемой тут тусит половина форума, а не одна Саша. Просто Саша самая любознательная и смелая :)
    Поэтому некая общая сводка была бы полезна очень многим.
    Тут вы не правы дважды. Меня бесят только ваши понты, застрявшие в 90х и эта игра в тупого мачо. До тошноты. :)
    Всё остальное же (кмк) прекрасно и замечательно вписывается. Но да, на волне раздражения я могу уехать не туда, как и тут произошло. За что прошу у вас прощения, был не прав. Имеете право балагурить, как хотите. В рамках общепринятых приличий. :)
    В том-то и дело, что завален, но а) очень много противоречивой информации и б) она чаще всего абстрактна и не привязана к личному опыту. Проведите параллель с коронавирусом: вирусологов половина Интернета, а тут под боком свой вирусолог, который, вроде, не заболел (говорит) и вполне вылечивает умирающих (говорит). :)
    Нет, конечно, о чем ты. Речь скорее о:
    - Не торопитесь влезать на фондовый рынок, если в нём не разбираетесь или не готовы потерять все вложения без грусти и сожалений.
    - Не тропитесь влезать в крипту, если не понимаете, о чем и как и не готовы потерять все вложения без грусти и сожалений.
    - Не думайте, что вложив сейчас сумму Х вы автоматом через 10 лет получите сумму Х*n ничего для этого не делая.
    - Раскладывайте яйца по разным корзинам.
    - Тема про 2020 - пару слов про макроэкономику, растущую инфляцию, потенциальные развития кризиса, "подождите с недвижкой пару лет, если собираетесь туда инвестировать" и т.д.
    Для человека, интересующегося рынком - это пишется так же легко, как поток сознания на тему похода в парк, а остальным будет познавательно и полезно.
    И да, это скорее о том, как не потерять и открытия глаз ради, а не о том, как быстро из своих 10к сделать 100к :)
    А сколько по времени планируешь вещать? Есть радужный зум ну и еще пара вариантов, если надо.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...