Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансовый кризис 2020 года

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем _id_, 28 апр 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    На сколько у нас вырос реальный ВВП за последние 10 лет?
    Мани саплай вырос хорошо за это время, какую метрику вы бы не взяли

    upload_2020-5-1_15-37-31.png

    upload_2020-5-1_15-38-21.png
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Это смежная проблема -- кто заплатит (и как) по долгам, которые станут sour.
    no prizes for guessing
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Они их пристраивают опять в те же государственные бонды.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас экономика так сильно оторвалась от макроекономикс, что я даже не знаю есть смысл смотреть и интерпретировать тот самый М1 или нет.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Как это понять? Я всегда думал, что инфляция -- вопрос supply-demand. Если в рынок влили больше денег, то игроки будут готовы платить больше. На примере рынка недвижимости видно, что взлет цен следствие низкого процента по ипотекам, то есть "виртуально" бОльшей денежной массе у населения. Нет?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    если мы одну и ту же вещь будем продавать друг другу каждую минуту повышая каждый раз цену на 0.01%, то инфляция в месяц составит 15.000 раз, но каждый практически останется при своих.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    То есть, по большому счету все должно остаться как есть? Недвижимость продолжит расти в цене?
     
  8. mantic

    mantic Старожил

  9. kosta

    kosta Аксакал

    Пока рост продолжается. Все, кто испугался роста %, побежали скорее покупать (пока совсем не выросли), чем подогрели спрос, чем снова стали толкать цены вверх.

    А если знать на 100%, что будет через полгода, то можно легко стать миллиардером ;)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Для этого надо быть хотя бы миллионером сначала :)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    нет. Если ТОЧНО знать, то с макс. плечом можно прибыль как в лотерее джек-пот сорвать.

    Вот кто-то думал, что точно знал:

    "Трейдер по прозвищу «Сечин» похоже проиграл 20 млрд рублей на нефтяных фьючерсах.
    Он зафиксировал убыток на отметке 20 долларов за баррель.Таинственный трейдер, которому придумали прозвище "Сечин", сделал безумно огромную ставку на нефть на Московской бирже за три дня накануне переговоров ОПЕК+.

    Он купил фьючерсы на нефть Brent по 34 доллара в объёме 200 млн баррелей на 32 млрд рублей.

    Его окрестили Сечиным, поскольку без инсайда о позиции РФ в переговорах по ОПЕК+ никто бы не стал рисковать такими деньгами. А учитывая, что немаловажное влияние на принятие этих самых решений оказывает глава Роснефти, то очень вероятно, что аффилированные с ним структуры и сделали эту ставку.
    Напомню, что ранее Сечин прогнозировал скорый отскок нефти до 60$ за баррель.

    Мы увидели очередное яркое подтверждение тому, что топ-менеджеры нефтяных компаний из переводчиков португальского получаются так себе

    Ожидаю объявление мегасубсидий из ФНБ в пользу Роснефти из-за «форс-мажора»

    @inflation_shock
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня знакомый работал в лемон бразерс как раз в тот самый момент, его начальник поделился с ним по секрету инсайдером, что в понедельник банк спасут, поэтому он сам все деньги под залог всего имущества уже вложил в акции и ему советует того же.
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А в каком подразделении - в охране или в кафетерии? ;)

    В investment banking все, кто могли, избавились от своих акций задолго до коллапса. И "спасение" банка, даже если бы оно и произошло, никак не подразумевало рост его акций - Barclays и Bank of America действительно предлагали купить акции Lehman за 1с, т.е. акционеры все равно были бы wiped out, и сотрудники банка это прекрасно знали.

    Конечно истории о том, как люди теряют миллионы на неудачных инвестициях очень поднимают самооценку и оправдывают просиживание штанов или юбок в офисах различных "международных" компаний по 8 часов в день, но факты - упрямая вещь. У работников инвестиционных банков и компаний действительно есть реальная возможность стать миллиардерами (согласен, если у них уже есть несколько миллионов), даже если не "знать на 100%, что будет через полгода".

    https://www.barrons.com/articles/ho...ion-during-the-coronavirus-crisis-51585147940
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    эт ваш коллега, петросян, помните? А вообще вы как два разных человека на форуме, один бабам шутит шутки ниже пояса, иногда смешные, а другой с ителлектом зам. ком. роты по воспитательной работе выдает на политинформации от раза к разу те же самые напыщенные банальности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Правдивые "напыщенные банальности" всяко лучше выдуманных историй "со слов знакомых", особенно когда дело касается реальных финансов, к которым Вы имеете такое же отношение, как я к так часто цитируемым Вами зам. зав. ком. роты/полка по смешным армейским детсадовским анекдотам.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой же вы скучный, когда пытаетесь связать мысль за пределами своего амплуа... может кому-то нравится, вы не переживайте
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. chel

    chel Старожил

    @Desinformer не обижайтесь пожалуйста на маршалла. У человека эмоции сильно подавляют разум. Вместо того, чтобы взять паузу и не дать о себе оставить удручающее впечатление, человеку обязательно хочется высказаться на самые разные темы с непременным переходом на личности.
    Мир, труд, май !!!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Я понял, что вы сказали, но не понял ответа на мой вопрос. ((
     
  19. stu

    stu Старожил

    Это непреложная истина. Но должно быть можно сделать предсказание на основе имеющихся данных. Понятно, что предсказание ограничения количества жителей Лондона из расчета количества возможного конского дерьма на улицах не учтет появление автомобиля, но будет верным в парадигме конного транспорта. Хотелось бы оценить "прикуп" по известным данным и без возможных неизвестных.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Вы проводили психологический тест вышеупомянутого юзера?
    У вас, мне кажется, подгорает на почве личной неприязни внезапной.

    To all: уважаемые, посмотрите на название темы. Давайте её придерживаться. Дальнейшие высказывания о компетенциях или личных качествах участников беседы будут преследоваться по законам военного карантинного времени. Возможно, стоит переиначить давнее правило про "Выпил - не пиши на Рассвете!" во что-то вроде "Карантин доедает ваш мозг? Не сдавайтесь! Пожалейте Рассвет!"
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...