Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фильм о войне в Осетии (На ENG, ESP и DEU)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Commanch, 6 апр 2009.

  1. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    pyfun: Это мое высказывание прозвучало грубо. Поэтому публично прошу у вас извинения. Обещаю что в ваш адрес этого больше не повторится.

    Имелось в виду, естественно, что риторический вопрос подразумевает риторический ответ.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    А то что чеченцы относятся лояльно к "антитеррорист. операции" это Вы тоже от чеченцев знаете ?
     
  3. stu

    stu Старожил

    Если Вы хотите вести конструктивную дискуссию, то смените стиль (и тон).

    Где я утверждал, что к операции относятся лояльно?
    Упомянутая мною почерпнутая информация касалась недавнего грузино-осетинско-российского конфликта.
    Читайте внимательнее.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это не вами написано?
    а этот приказ тоже не к вам относится?
    и будьте так добры, попробуйте последовать примеру Сына Балбеса (неимоверно выросшему в моих глазах) и извинитесь перед pyfun. публично.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Зря Вы так, valeria. Мне кажется никто никого не оскорбляет. Просто человек слишком эмоционально прочитал мой предыдущий пост. Бывает.

    И вообще в такой дискуссии победителей быть не может. Лишь бы каждый задумался, что если твою (очевидную!) точку зрения кто-то не разделяет, то может быть она совсем не очевидна...

    Я не утверждаю, что я прав. Я даже уверен, что не только длина, но и направление вектора моего знания значительно отличается от истинного. Время покажет. Но я бы очень не хотел, чтобы такие фильмы формировали чей-то вектор. (насколько я понял, именно это предлагал зачинатель топика - использовать этот фильм в качестве аргумента)
     
  6. stu

    stu Старожил

    Valeria, в ответ на Ваше негодование могу только посоветовать прочесть посты _внимательнее_.

    В качестве квеста можете поискать ответ на вопрос: "Где я утверждал, что к _операции_ относятся лояльно?" ;)
    Как прикажете понимать употребеленное Вами слово "приказ"?
    Можете не извиняться ни перед кем и ни кого не упоминать, просто возьмите за правило перед постингом прочесть то, что пишете _внимательно_.

    Эмоционально я подхожу ко всему, но здесь дело не в этом.
    Просто хочется конструктива. Сначала Вы упомянули зачем-то российские СМИ, намекая на то, что точка зрения Ваших оппонентов (в том числе моя) сформирована под их влиянием. Потом откровенно передернули мое высказывание про грузинских знакомых как источников информации (чеченких знакомых у меня нет, если это был, в такой странной форме, заданный вопрос).
    С таким же успехом на любой пост оппонентов другие, например, могут ответить "Западные СМИ рулят", только так мы никуда ен продвинемся. Я свою точку зрения высказываю, в том числе для того, чтобы услышать возражения и задуматься. Пока что из возражений было только, на мой взгляд, сильно притянутое сравнение с аннексией Судетской области.

    UPD: исправлены опечатки.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не зря. по существу темы в разговор не влезаю - как и вам, мне истина недоступна и очевидной точки зрения у меня нет совсем. ту, что есть, держу при себе и другим не навязываю. и на хамство реагировать правильно не умею, хотя мне кажется, что тут лучше, как с детьми - сначала одернуть, а потом уже объяснить правила хорошего тона :)
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    "

    Полный текст в МК сегодня.

    Это насчет лояльности наоборот, т.е. государства к своим гражданам.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и это как бы абсолютно законное и документально обоснованное требование?

    сдается мне, что не более, чем выдумка журналистов.

    (или любые расходы любой детской организации автоматом плюсутся к доходу родителей?)
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок


    На выдумку мало похоже, хотя все может быть...Вот еще цитата:


    P.S. Как надо тут вставить Hyperlink? У меня не срабатывает. А может опять это глюки из-за ограничений наших ИТешников.

    P.P.S. Все меньше похоже на выдумку. Об этом пишет также полуправительстванная "Ведомости".
     
  11. Фамил

    Фамил Новичок

    Я думаю все дело в основателе этого лицея - М. Ходорковский. Его родители руководят этой школой.

    А дети просто "щепки", которые летят... По заветам "отца народов", кумира нынешного двуголового президента.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: если Вы возьмете в России ипотеку по процент ниже чем что-то (в 2005 году это было порядка 9%), то разница будет облагаться налогом, как неявный доход.

    в нл тоже самое. доход в натуре облагается.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    твари. и ведь совсем не обязательно, что это веление сверху, скорее местные выслуживаются по мерзости или по тупости просто. нашли на ком отыгрыться...
    интересоно, как власти отреагируют, ведь теперь уже фиг смолчишь, раз в офиц. сми опубликовано.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    stu:
    Вы правы. Мой короткий ответ не конструктивен. Извините. Но уж слишком Ваше мнение совпадает с тем, что я слышу по 1му каналу.

    У меня тарелка и в августе 2008 я жадно щелкал каналами в надежде понять что же происходит. Способ подачи информации российскими СМИ разочаровал меня окончательно.

    Заседание ООН по конфликту и ВВС и 1й показывали в прямом эфире. Но 1й сопровождал показ картинкой в картинке с ужасными кадрами войны. Причем это картинка появлялась и исчезала в нужный момент. Работает безотказно.

    Информация подавалась так, что это Грузия напала на Россию, а Россия защищалась и защищала Осетию. По крайней мере, к к такому вываду пришли некоторые мои знакомые.
    Вот например
    как Наговицын представляет "усиление контингента". А вот так было заявлено, что

    Миротворцы не вторгались на территорию Грузии. Чтобы увидеть как врёт Наговицын просто посмотрите на дату его брифинга а потом сами убедитесь, что происходило в этот момент. Ссылку где-то выше выдал А. Киреев.(спасибо)

    Потери мирного населения были заявлены как
    1500 в первый день, и затем цифра плавно выросла до 2500. А потом, без особого шума были подведены итоги -
    163. (тут надо отдать должное 1му каналу: эту цифру я сам слышал и в его эфире тоже) При этом всё время заявляется, что город разрушен до основания. Интересно, как можно разрушить город, чтобы при этом погибли 160 человек?

    И без конца одно и тоже:
    - агрессия Грузии
    - геноцид
    - помощь братскому народу Осетии
    (если кто-то тогда учил русский язык при помощи телевизора то он, наверное, решил что "братскому народу Осетии" это одно слово)

    Конечно же война настоящая, это война информационная. Главное - это первое впечатление. Кто потом будет вникать как оно было на самом деле ?.. Зачем наши
    чинили препятсвия межд. наблюдателям ? Есть что скрывать ? Почему нет подобных случаев с грузинской стороны ? (поправьте меня если кто-то знает обратное)

    Пожалуйста, не воспринимайте вышесказанное как оправдание действий грузинского руководства. Им еще аукнется.

    P.S. у этой дискуссии есть один очень положительный момент. Автор куда-то пропал. А вдруг задумался ?
     
  15. stu

    stu Старожил

    pyfun, а мы оказывается очень похожи и говорим об одном и том же, только немного с разных сторон. ;)

    Я с этим полностью согласен и формулировка про вектор мне очень понравилась, как раз в этих терминах я попытаюсь объяснить свою позицию, раскрою основную мысль с которой я начал высказываться в этой теме.
    Я (и вы, кстати) и большинство моих российских друзей очень критично подходят к России и, в частности, ее внешней политике. Мы постоянно рефлексируем, чего я никак не могу сказать про моих западных друзей и коллег. (я физик и друзья/коллеги в основном физики). Коллеги голландцы, интересующиеся политикой, уверены как в длине так и в направлении совего вектора. Признаю, там иногда встречаются зачатки рефлексии. Англичане --- никакой рефлексии вообще. Надо ли говорить, что их векторы почти всегда сонаправлены? Выборка, конечно, маленькая, но все же тенденция видна, ведь народ постоянно меняется в универе, все время видишь новых людей.
    Так вот, есть небольшая надежда, что такой фильм, быть может, заставит кого-то начать сомневаться в своем векторе. По моему мнению, это будет значительный рывок.



    Все цитировать не стал, спасибо за развернутый ответ. В российских СМИ я уже давно разочарован, поэтому даже в отдаленных планах нет установки российского ТВ.
    Я вот пытался читать BBC и CNN и еще голландские газеты просматривать.
    Вот это то и оставило сильное впечатление, я то по наивности думал, что "независимые" западные СМИ правдивы и объективны...... Они, конечно, работают, куда как тоньше, но это ж просто ужас. А дело ведь опять в том, что, большинство россиян не особо верят СМИ, тогда как голлндцы (и англичане :) ) уверены, что их то супернезависимые и демократичные СМИ говорят всегда только правду.
    Кстати, не поленитесь, прочтите это
    wiki.


    Проведите небольшой эксперимент. Спросите своих голландских коллег, интересующихся политикой, "кто в России главный?". С вариантами ответов: 1. Медведев. 2. Путин. 3. не знаю. 4. не интересуюсь.
    Когда получите результат, спросите, почему они сделали такой выбор. Четкого ответа не будет, но перевес будет в пользу номера 2, при том, что никаких объективных причин так думать нет, и формально, в России президент является главным, грубо говоря. ;)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: никаких объективных причин так думать нет
    Как это нету? По-моему, так очевидно - тот, кто выбрал Медведева в президенты, тот и главный.
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    А вы попробуйте задать тот же вопрос своим российским друзьям. Уверен, результат будет тот же!

    "Свежий" анекдот: Один русский спрашивает другого: - Как ты думаешь, писать челобитную Президенту, или сразу уж Премьер-министру?
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    2 stu:
    Прочитал. Но мне сложно оценить, куда качнулся мой вектор. (всё же освещена явно про-российская позиция)

    Ну зачем же так ! СМИ это ещё не всё ТВ. Есть канал Культура, есть фильмы, русский язык. Да и просто новости, чтобы знать чем живёт твоя страна (конечно, если хочется поддерживать духовную связь).
    У меня, кстати, есть полный комплект оборудования. Если хотите, я Вам его уступлю за 1 евро. (отдать даром не могу - плохая примета, а я чем старее, тем суевернее)
     
  19. stu

    stu Старожил

    Медведева выбрал народ, проголосовав за него. Вы готовы это аргументированно оспорить?

    Задал, большинство ответило "не знаю".

    Спасибо большое за предложение. У меня, правда, нет телевизора, но я подумаю :)
    Канал Культура -- единственное, ради чего я бы этим занялся, конечно.


    По поводу саморефлексии. Известным фактом теперь является то, что ЦРУ применяло пытки с санкций администрации Буша. Почему не судят санкционировавших и применявших? Как думаете, часто ли американцы рефлексируют по этому поводу (даже образованные, например). Поспрашивайте своих американских коллег. Думаю, ответ будет как у Petera об Израиле, примерно: правительство делает все так, чтобы хорошо было гражданам страны. Кстати, о США он также высказывался где-то на форуме.

    Тут было утверждение, что Россия нарушила международное право, вторгнувшись в Грузию (которая сама его нарушила). Свежая новость о соблюдении международного права :)

    http://www.lenta.ru/news/2009/04/19/cia/
    Это хороший Обама, про собачку которого недавно написали детскую книжку, а не плохой Буш. И что же он говорит?
    Update. Решил добывать из новости с lenta.ru

    Интересно, американцы рефлексируют по поводу этой "амнистии"? Как вы думаете?
    ------------------------
    Update
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Медведева выбрал народ, проголосовав за него
    Советский народ выбрал Аэрофлот, чтоб летать и Сберегательную кассу, чтобы хранить сбережения - какие могут быть аргументы против? В принципе, доказательства тезиса за автором - Вы утверждаете, что президент был выбран на ал;тернативных выборах с соблюдением демократических процедур - Bы и приводите доказательства.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...