Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фильм о войне в Осетии (На ENG, ESP и DEU)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Commanch, 6 апр 2009.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    2 stu:
    мне кажется, я начинаю понимать в чём мы расходимся. Вам хочется, чтобы Россия выглядела хорошо, а мне чтобы она поступала правильно. "С волками жить, по-волчьи выть" - это не аргумент.

    - если американцы пытают заключенных, то это не значит, что Россия должна поступать также
    - если кто-то забивает неверных жён камнями, то (see above)
    - если Китай присоединяет к себе военным путём Тибет, то (see above)
    - если Израиль допустил
    Резню в Сабре и Шатиле, то это не значит, что Россия
    должна поступать также. (Израиль, кстати, понимает, что он в ответе за всё, что происходит на подконтрольной ему территории)
     
  2. stu

    stu Старожил

    Думаю, Вы правы.
    Я Вас прекрасно понимаю, я тоже так думал, когда еще в России жил. Мир не идеален.
    Я не утверждаю, что надо повторять чужой криминал, но к сожалению (к большому сожалению), приходится тоже совершать криминал, чтобы иметь возможность выжить в мире.
    Межгосударственные отношение --- жестокий мир.

    Возвращаясь к войне 080808, я все же считаю, что у России эти действия формально и "морально" оправданы. Да, есть кое какие проблемы, но с американскими пытками не сравнить.

    ----------------
    В том то и проблема, что россиянам хочется, чтобы Россия поступала правильно, а американцам и израильтянам хочется, чтобы их страны поступали так, чтобы их гражданам было хорошо. При таком раскладе, мы изначально лузеры, понимаете? Вспомните распад СССР и российскую политику после распада......... и что было позже и что есть теперь.
    Американцы (и европейцы) понимают и уважают только силу, и нас воспринимают как врагов. А нам с ними жить в одной квартире.
    ----------------

    Про имидж.
    Россия ничуть не хуже других и поступает и поступала (может даже лучше),
    а отношение к ней, в частности в Европе, плохое. Отбросив всю западную пропаганду, есть на мой взгляд и объективная причина --- мы себя сами критикуем гораздо больше, им это не совйственно, только если _совсем_ все плохо.
    А видя как мы критикуем им, естественно, кажется, что Россия _совсем_ плохая.
     
  3. stu

    stu Старожил

    To marshaal.
    Вы начали с утверждения, что Медведева выбрал Путин. Я утверждал, что его выбрало большинство россиян.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Вам не кажется, что Вас иногда заносит на пропагандистские шаблоны. Какие доказательства у Вас есть для этого утверждения?
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    какая восхитительная наивность!

    я вот, например, знаю, как голосовали работники ВУЗов (моя мама и подруга - доценты). итак, их всех ультимативно (!) заставляли брать открепительные бюллетени (или как они называются). ну, и сдать их кому надо. какие там проверяющие и прочая! можно, конечно, и не брать. и не голосовать. Но ВУЗы уже колбасило, маячили сокращения, плюс революционЭров и идейных осталось мало. Моя подруга, имея мужа-миллионер, послала их на фиг, так же как и моя мама, н о это были единицы.

    а ЗА КОГО было голосовать? где представитель оппозиции? Андрей Богданов? кстати, знавала его - был руководителем штаба на выборы в ЗАКС Питера. НЕ шестерка, конечно, был, но - из этих, понятых-подставных...
    на заре свой юности работала на этой ниве и мне один дядя рассказал механизм - и голосования в ДУМЕ, и выборах.....

    я помню, что половина народу в рассее - эдакие пофигисты, которые попой вверх летом в огородах, сидящие на "сериалах", жизнь которых мало чем отличается от жизни среднего человека из эпохи феодализма - эти и бросаются на шею путину-медведеву. в той же Пензе верят, что в плохой жизни виноват не Путин со товарищи, а плохой Буш, который начал экономический кризис. и ни одной мысли про слабую российскую экономику.... так что вполне допускаю мысль, что они действительно голосуют за кого нужно. а в том же Питере народ реально обсуждал, что бы выдумать, чтобы их голос засчитали как "против" - ибо испорченный бюллетень считали за ноль, пункта "против всех" - не было (как самого популярного) и тд. из всех моих знакомцев только двое проголосали за Путина.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Какие доказательства у Вас есть того, что это пропагандистский шаблон? :)
    Я был горд собой, когда мне это удалось сформулировать где-то года назад в политическом споре. Если Вы и вправду докажете, что это припагандистский шаблон -- мне придется считать, что Кремль разработал нейронное оружие, добивающее до Нидерландов :D

    Доказательства? Верю, что для хорошо знающих историю они не требуются. Значит пример должен быть свежим. Пожалуйста, Ирак.
    Саддам раскрылся и показал все, что у него есть (нет). Он то думал, что теперь, когда подтверждено междунородными наблюдателями, что у него ничего нет, от него отстанут.
    Американцами отсутствие оружия и готовность объявить об этом было воспринято как слабость. Результат не заставил себя долго ждать.
    Чуть старее пример: практически любой дружеский жест СССР американцами воспринимался опять же как слабость. Доказывать надо? Пересмотрите "Намедни" Парфенова, хотя бы.


    KyMa, не совсем понял сути, что Вы именно хотите сказать? Выборы с нарушениями? Не спорю. Again: мой тезис, "кандидата в президенты Медведева поддержало большинство россиян".
    Вы же пишете
    .
    Отбросив даже Вашу неприязнь к народу, отвечу:
    уже половина, делим остальных на 4 (четыре кандидата) и Медведев получает большинство.

    ______________
    В качестве бонуса:
    Будете удивлены. В то, что "плохой Буш, который начал экономический кризис" верят и в США. ;) И ни одной мысли про слабую американскую экономику. :D
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я был горд собой, когда мне это удалось сформулировать где-то года назад в политическом споре.

    в споре с собой? На мой взгляд, несоответствие демократической процедуре (альтернативность, состязательность программы и содержательные дебаты по ним, общественный контроль на голосованием и _отсутствие_ открепительных талонов нафик) делает разговор о результатах бессмысленным - то, что Медведева выбрал Путин видели все по телевизору, а все дальнейшее - минимальная ловкость рук.

    Re: практически любой дружеский жест СССР
    дружеский жест людоеда ;-) уже смешно...
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    "Уважают", начнем с этого слова. Почему-то очень важно, чтобы именно уважали, и что-бы с уважением относились к владению всякими родами дубинок. С другой стороны из Вашего поста следуют, что ни Америка, ни Европейцы ни готовы к каким-либо взаимовыгодным сотрудничествам с теми странами, которые эти дубинки не имеют. Если вы рассмотрите отчеты международных организаций, то убедитесь, что даже слабые в этом отношении страны пользуются в той же степени уважением на правительственных уровнях.

    Ваш пример с Ираком считаю наиболее непоказательным, там сказалось множество дополнительных факторов. И хотя бы то, что Европа разделилась во мнении нападать или нет, уже отрицает Ваше утверждение.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Я что-то не пойму, Вы прочитировали одно, а отвечать пытаетесь на совсем другое....


    Расшифруйте, пожалуйста, что Вы хотели сказать. Только не надо рассказывать про "преступления коммунизма", это мы все и так знаем. Расскажите, что другие участники диалога лучше.


    Кому важно? Народонаселению страны, думаю, очень важно. Можно не ожидать вторжения, ведь уважение это, в первую очередь, уважение суверенитета. о чем во многих случаях говорить не приходится.


    Очень сильный аргумент, даже возразить нечего. Международная Организация объединенных наций не одобрила вторжение в Ирак -- в отчете ООН Ирак равен США, это да.
    Я Вам говорю о реальных вещах, жизнях и судьбах людей, а не об "отчетах организаций".

    Непоказательным, потому что соглашаться не хочется? :)
    А Авганистан, Вьетнам? Сравните отношения США с Кубой и Китаем.
    Из другой оперы: рассмотрите отношения европейских колонизаторов с их колониями ;)


    -------
    To Ирида.
    1.Я на Ваш вопрос ответил. Будьте добры, объясните (докажите), что "понимают только силу" -- пропагандистский штамп. Вы, полагаю, имели ввиду российскую пропаганду?

    Есть мнение, что это штамп некой другой пропаганды, я вот эту фразу от голландцев не раз слышал про Россию: "Россия понимает и уважает только силу", еще в варианте "brute force", вместо "force". :)

    2. О равноправном сотрудничестве. Как Вы считаете, является ли сотрудничество США и Нидерландов равноправным и взаимовыгодным?
     
  10. stu

    stu Старожил

    Новости доставляют

    http://www.lenta.ru/news/2009/04/23/rice/

    Интересно, будет срыв покровов тюремным заключение для Райс в результате? :D
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, студент проснулся и давай строчить. жаль, что опять все мимо кассы.
    2stu: попросите поддержки у старших товарищей, вам с такой оравой одному не справиться. и еще замечание личного характера: Афганистан пишется через "ФЫ", читайте внимательнее.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот нашла вам подходящую ответную (имхо) цитату:
    "Надеюсь все же, что Ваш пессимизм оправдан не до конца и общество все же не настолько покорно. Не настолько беспрекословно готово подчиняться воле начальства и не настолько «трогательно убеждено в том, что чем больше свободы, тем меньше безопасности»."
    (НГ №4, из письма Ходорковского, Фантастические письма, Диалог о мироустройстве — в письмах писателя Бориса Стругацкого и заключенного Михаила Ходорковского)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...