Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фильм о войне в Осетии (На ENG, ESP и DEU)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Commanch, 6 апр 2009.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    :D :D :D
    Ваши слова хлеще огня. :appl:
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    2 сын Балбеса:
    а можно Вас искренне попросить помолчать ? Будьте так любезны. Спасибо.

    Так мне не за себя, мне за державу обидно.
    Я хочу, чтобы освободители не забывали возвращаться домой и не повторяли ошибки недавнего прошлого. Чтобы потом не обижаться, когда сносят памятники твоим солдатам, солдаты в этом не виноваты.
    Я хочу, чтобы пока два президента мерятся письками люди не убивали друг друга.
    Я хочу, чтобы политические амбиции идиотов не мешали народам дружить.

    Но у меня нет готовых рецептов и ясных ответов на все вопросы. Поэтому я сдаюсь.

     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хм... а в чём художественность? Актёры откровенно слабые, спецэффектов нет, режиссура примитивная. О сценарии страшно говорить - явный агитпроп в духе замполитов Минобороны. Сердцевина навеяна ролевыми компьютерными игрушками 90-х: выдуманная страна, злобные орки в натовских бронежилетах и непонятно, чем ценный артефакт, за которым все гоняются, чтобы в финале увидеть "you win".
    Русскоязычный Паганель вместо редкой бабочки в широкой кепке, снимает "тайное" передвижение бронетехники (этим половина всех энтомологов без границ занимается в свободное от официальной работы время). Все вокруг начинают кричать: "артефакт, артефакт!" и играть в салочки. Какое "тайное"??? У меня на крыше тарелка стоит с кабелем, толщиной в мизинец. И бесплатная версия Google Earth этот кабель из космоса чётко видит.
    Потом вся Грузия в лице коварного полковника безопасности и его латентно русского ординарца бегает за хардверным артефактом, вокруг иногда взрывают петарды и армейские взрывпакеты и ездят машины с абхазскими номерами.
    Все англоязычные нагло врут, продажны и коварны, но в душе восхищаются смелым Паганелем и его боевой московской подругой. Грузины нападают со спины, не меньше трёх танков на одного безоружного пешехода, задорно сдаются в плен первым же увиденным российским бойцам, живут в облупленной нищете, но охотно говорят по-английски, а символизирующие Америку негры - по-грузински. Алма-атинская киностудия образца 1942 года.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    Cэл, я не знаю, чем Вы занимаетесь, но если бы Вы занялись хорошим делом и писали бы рецензии на фильмы, то такие как я сэкономили бы массу времени не смотря всякую бормотуху :)
     
  5. stu

    stu Старожил

    Все верно, почти (девушка играла очень профессионально), но "who cares"? Фильм сделан по голливудскому образцу пропаганды (и это не может не радовать) нехватает только трогательной сцены с росийским флагом на заднем фоне.

    И правда! Все так очевидно! Только почему-то европейским "партнерам" до сих пор ни чего не видно и не понятно. :lol:
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: (и это не может не радовать)
    худшие образцы взяты за лучшие образцы (=эталоны), как тенденция во всем :-(
     
  7. stu

    stu Старожил

    С волками жить -- по волчьи выть :|
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: по волчьи выть
    "Почему полковники никогда не бегают? - В мирное время это вызывает смех, а в военное - панику."
    ПС Однажды медведь и осел решили, что им надо жить с волками - подготовку к жизни начали с уроков вокала - воя по-волчьи: вызывая панику и смех.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Я не понял :) Это про Россию и Украину, что ли -- медведь и осел/паника и смех? :D
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Никаких подтекстов - мое мнение отличается от Вашего: по-моему, использование худших образцов как эталона происходит из-за лени и непрофессионализма, а не из желания петь по-волчьи - результат вызывает брезгливость: эту пищу уже ели.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да полноте! По бюджету и зрелищности он даже на голливудскую категорию "В" не тянет. Неужели это можно ставить в один ряд с такими американскими агитками, как "Рэмбо" или "Взвод"? Максимум это совместный капустник "Аншлага" и "Служу Советскому Союзу!"
    А российский флаг на заднем фоне появляется в конце фильма, когда мотоколонна мирных принужденцев перезабирает в плен ординарца грузинского полковника, до этого радостно сдавшегося питающемуся клопами студенту-энтомологу.
    Одно из двух: либо у них есть Google Earth, либо нет ОРТ :)
     
  12. Commanch

    Commanch Новичок

    Смотрел фильм Олимпус Инферно. Но решил не ссылаться на него т.к. он мне не понравился. Уж слишком по-детски, как в американских фильмах, там сказано кто плохой, кто хороший.

    А фильм, ссылку на который посчитал важным дать, задел в первую очередь невыдуманными кадрами с грузинских мобилок.

    Меня раздосадовало как эти события описывались на Западе. А этот фильм это даже не голос в противовес, это такой маленький писк. И как его можно сравнивать со всеми новостями, которые были показаны, напечатаны, выложены в инете здешними СМИ?

    Спрашивал на работе когда все началось – вы верите тому, что вам говорят? Отвечают - ну да, а откуда нам еще информацию брать. Порадовался, что нашел, где им можно ее брать.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    вот интересный журнал "бывшего лучшего, но опального стрелка" Андрея Илларионова на тему:


    http://aillarionov.livejournal.com/

    Мое мнение - виноваты обе стороны. И то, что РФ отстаивает свою версию, а Грузия - свою, совершенно понятно. Но вот почему Европа отстаивает версию Грузии, не особо пытаясь вникнуть и критично подойти к развитию событий - непонятно...
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  15. pyfun

    pyfun Старожил

    Что-то я пойму, там 3 версии. Какая единственно правильная и верная ?

    Ну здрасьте... Грузия международного права не нарушала (хотя нарушила другие договоренности). А моя несчастная Россия нарушила суверенитет другого государства, при этом существенно расширив географию конфликта (Абхазия).
    Интересно, что было бы если бы в ответ на "контртерр. операцию" в Чечне американцы (по просьбе чеченцев) начали бы штурм Приморья под предлогом спасения чеченцев, получивших американские паспорта ?
     
  16. stu

    stu Старожил

    Россия была в патовой ситуации с Грузией. Осетинский народ -- часть российского народа, поэтому защищать надо было в любом случае. Иначе северные осетины перестали бы быть лояльными к центру + наверняка у них есть сильное лобби, что естественно, т.к. см. выше.

    Чечня, хммм. Чечня была независимым государством с заключения Хасавьюртских соглашений в 1996 до объявления контртеррористической операции в 1999. За эти 3 года большАя часть населения Чечни испытала на себе все прелести независимости. И если первую кампанию население воспринимало, возможно, как отечественную чеченскую, то во второй было (и есть) лояльно к русским.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    Российские СМИ рулят. Преклоняюсь.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Определение агрессии
    Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как говорил мой студенческий друг Саша Калачев (не то абхазец, не то ингуш - я кавказских людей по этническому признаку, по свойственной мне тупости, в упор не разделяю, даже араба от еврея отличить не всегда могу): "русский осетину - друг, а грузин - собака, хуже русского". потом я эту фразу у кого-то из великих в книге вычитала, т.е. видимо таки древняя народная мудрость :)

    а промывание мозгов идет, вообще-то, гораздо ниже - где-то на поджелудочном уровне: если отобрать у народа грузинское вино, а потом боржоми, как известно, когда нету хорошо выпить и запить, может начаться помутнение мозгов. мысли не мои, сначала услышала у Тимура Шаова, а потом прочитала у Губермана, а эти двое для меня непререкаемые авторитеты в таких вопросах, как выпить и дружба народов :)
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    это Вы про период сразу после 1992 года?
    кажется, тогда в России и исчезли настоящие грузинские вина и боржоми :D
    и духи Дзинтарс
    бальзам Рижский
    взбитые сливки из Эстонии
    ибо маленькие и гордые устали кормить большую и прожорливую РФ
    наверно, авторитеты и имели это ввиду
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...