Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фильм о войне в Осетии (На ENG, ESP и DEU)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Commanch, 6 апр 2009.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Настоящие исчезли куда раньше.
    И даже правильно было когда этот канал прикрыли, сколько уж можно было этоу бодягу толкать.
    В одной передаче была хорошая фраза жителя где настаящая хванчакара делается, он сказал просто: "Вон видите склон горы это настоящая хванчкара, больше ее в грузии нет, как можно снабжать всю россию и европу настоящей хванчкарой".
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    это только для людей с супер здоровой психикой
    я не смогла
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    о, про то как г-н грузинский президент собирался продавать вина во Францию - то была песня просто
    про раньше я не помню, да и в 1992 еще не вступила в фазу активного злоупотребления :D
    родители говорили
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это идет от Георгиевкого трактата.
    Волей судьбы я родился в городе Георгиевске который в честь Св.Георгия победоносца был назван. Терско-Кубанское казачество в округе и кавказом не пахнет разве что предгорьем. Кавказские традиции в этом регионе не столь сильно уважают, больше вольные казачьи.
    Я был молодой и никогда не вдавался в историю проихсхождения дружбы между грузией и россией. Просто по советским книгам мерил - свои.
    Вот когда начался распад СССР все время удивлялся как бывшая дружеская грузия резко изменила отношение к некогда дружеской россии. До тех пор не понимал пока не переехал в Осетию и не изучил часть Осетинских традиций.
    И оказывается Осетины с куда большим уважением относятся к Георгиевскому трактату, и тем более к Св.Георгию, так как это для них второе лицо после бога, это покровитель Осетии.
    Здесь в осетии какраз и куда более заметны стали корни Георгиевского трактата и дружбы между Грузией и Россией.
    Теперь копнем глубже в Историю. Георгиевский трактат подписывали в 1783 представители Картлийско-Кахетинского царства (потом уже Грузия).
    А если глянуть на Вики
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE
    Это самое дружеское царство и были теперешняя Южная Осетия и часть Армении.
    Вот от сюда и растет дружеские отношения между Арменией и Южной осетией по отношению к России.

    P.S. Меня также досих пор удивляет как от Росси могла отвернуться Украина, Ведь Россия от Киевской Руси пошла. Первопрестольной столицей руси был Киев до Москвы, и крещение россия получила тамже. Хотя не буду на эту тему судить, истории Украины не знаю в деталях.
     
  5. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Почитайте про то как Москва стала всемогущей. Этот город использовался монголо-татарами как "база". Именно в Москву свозили дань все остальные князья. Иногда их там же и убивали (кадровая политика того времени). Много ли изменилось с тех пор... (Это если вкратце.)
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ты мне обьясни Украина от Москвы или от России отвернулась?
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    2 балбес:
    а я был Вам так искренне благодарен, за то что Вы взяли таймаут в этом топике. Особенно после Вашего последнего высказывания точно по теме.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Любой подросток знает, что если надёргать - любую мелочь можно увеличить. Попробуйте надёргать толще резолюции ООН.
     
  9. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ну я могу только свою точку зрения высказывать... Тут просто скажут что Украина-Россия - это отклонение от темы "Война в Осетии" и не имеет отношения к Грузия-Россия, Осетия, т.д. А я считаю что Россия vs. XYZ - это конкретика. Что бы лучше ее понять важно знать "систему координат".

    Ну так вот. Система координат: Россия - это искуственное образование, начало создаваться из Москвы во времена татаро-монгольского ига. Методы: очень спорные. Лояльность к Москве таких высокоразвитых княжеств как Киевское и Новгородское было достигнуто путем назначения туда "своих" князей. "Грамоту" на княжество можно было получить только в Москве от татаро-монгольского наместника. Вот собственно и все примерно.

    Не знаю кто там от кого отвернулся, но отпускать регионы из под своего непосредственного влияния для Москвы - не вариант, ведь это и есть Россия: регионы под влиянием Москвы.
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Все нах, игнорирую, с меня хватит.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    Эх Балбес, Балбес. Во-первых не татаро-монголы а
    монголо-татары. А во-вторых, скажите, пожалуйста, что я должен сделать, чтобы Вы завели новый топик для выражения своей точки зрения ?
     
  13. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ну посмотрел... Блин... Буквы, кружки. Напишите что вы имеете в виду.

    По поводу того что я выше написал: таким образом изначально могущество создавалось на оккупированых территориях про поддержке татаро-монголов. В этом ничего страшного, с моей точки зрения, нету. Но некоторые это, почему-то считают сложным принять. Зато если это принять, то ответы на вопросы типа "Почему Россия в Чечне воюет?" становятся очевидными. Так же как и "Почему чеченцы хотят независимости."
     
  14. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ну не знаю... Попробуйте на одной ноге попрыгать. Но я гарантий не даю.

    Вам по теме-то есть что сказать? Или вам только "за державу обидно"? Вы там писали что "ответов нет, поэтому сдаюсь". С тех пор изменилось что-то?! Ура.
     
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    Andrey Kireev
    Ты мне обьясни Украина от Москвы или от России отвернулась?

    Я объясню.

    Вкратце: потому что история Российской империи и СССР запятнала себя коммунизмом, репрессиями, агрессией против соседей, оккупациями, ГУЛАГами, голодоморами и прочими прелестями.

    А украинцы, точнее русские, которые по недоразумению и злому умыслу стали называться по имени территории на которой живут они и жили их предки, пытаются делать вид, что они типа тут "не при чем". Выделяя себя в некую отдельную общность (нацию?) они таким образом отгораживаются от того исторического негатива, который связан с Российской империей и СССР.
    Такой смехотворный финт ушами позволяет из соучастника превратиться в жертву как в собственных глазах, так и в глазах "мирового сообщества"

    Нет уж, дорогие мои! В аду будем вместе гореть! Хоть мне и на 25% жара меньше полагается, т.к. бабушка родилась в г. Сумы.

    Все ИМХО, конечно же.



     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    ................................... (матерные выражения)
    ................................... (мат продолжается)

    Вот это в точку.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Как говорят в интернетах "слифф зосчитанн" :D

    Начем с утверждения про осетин как часть российского народа. Вы отрицаете, что подавляющее большинство осетин живет в России?


    Чтоб уж сразу расставить точки над ё. У меня нет доступа к российским сми. Информацию о конфликте я черпаю, в частности, от российских друзей (в том числе грузин ;) ).
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нет ну я вас умоляю, если мы начнем считать чем запятнала себе европа, англия и штаты, а именно сжиганием ведьм, соляным голодомором в индии (миллионы), подсадкой китацев на опиум (миллионы), рабовладельством (миллионы), уничтожением индецев (миллионы), повешением детей за воровство хлеба на рынках, ссылками в австралийских гулаг и тд - то я думаю, разговор наш быстро сойдет на нет. Работали с размахом, на тысячи даже не разменивались...

    и ничего как то никто от них не отвернулся...

    о да я еще Вьетнам, Панаму, и до кучи разных государств типа Ирака забыл...
     
  19. stu

    stu Старожил

    Всё верно. Истиная причина конечно в том, что на западе кормят лучше. :)
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    Спорна не первая (с чем я бы с удовольствием согласился), а вторая часть высказывания. Точно также говорил Гитлер, когда забирал
    Судеты у Чехословакии. А он плохо кончил ™.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...