Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евровидение (Ukraine forever!!!)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Yuliya, 16 май 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    я так полагаю, что эти 300K с лихвой "отбиваются" рекламой голландских компаний на Евровидении.
     
  2. irinka-kartinka

    irinka-kartinka Новичок

  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Хм, ну да, ваша радость неизменно видна из первого поста "как она орала" и из второго "остальные пели еще хуже?".

    Я не знаю, ну не нравится такая музыка так бы и сказали, но так авторитетно заявлять о том что что-то хуже а что-то лучше не добавляя ни разу ИМХО или что-то типа того - немного странно. Если я наприемер не люблю джаз и начну говорить о том, что в нем нет практически ни одного завершенного аккорда, что в принципе само по себе не музыка, то что с того? Кому нужен перфекционизм когда речь идет и разных вкусах? Ну разве что для понта, иначе я не знаю даже.

    Кому-то ведь джаз нравится, кто-то слышит в этом музыку, ну и пусть. Большинство людей слушают попсу а не класическую музыку, а как я понимаю песни на евровидении пока оцениваются телезрителями, а не специалистами? Или я не права? Какого же лешего удивляться результатам? Объясните мне пожалуйста, если не трудно.

     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    прикольно :) все такие обиженные и обделенные :)

    а вот насчёт "Жалкий ансамблик "Атена" - как-то совсем некрасиво. Зачем же своих коллег грязью поливать?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, всё что говорит каждый человек - это уже его собственное ИМХО, а не истина в первой инстанции. Поэтому добавлять каждый раз, что вот это вот - моё ИМХО, а вот это вот - аксиома, потому что я так сказал - по меньшей мере наивно.
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Евровидение в этом году не смотрела, поэтому судить сложно. Хотя вспоминая прошлогодний конкурс ничего кроме эпитета "бездарный" в голову не приходит. А ещё вспоминается ничем не прикрытый политес и принцип голосования "ты мне - я тебе".

    Зы: скачала Wild Dance. Звукоряд приємний, а вот голосок так себе.
    Неужели это самое лучшее, что там было? %)
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Кто-нибудь с музыкальным образованием может это прокомментировать? Я имею в виду не то, что Юлия не любит джаз, а про аккорды.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал



    http://lib.rin.ru/doc/i/20317p2.html

    Поэтому, говорить про "незавершённый аккорд" как-то нелогично получается, исходя из вышеуказанного описания. Но, впрочем, у меня нет спец. музыкального образования.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    я вообще-то закончила музыкальную школу, но без фортепиано данный вопрос объяснить довольно сложно, тем более людям мало чего смыслящим в музыке :)

    но про понты я оказывается была права. Спорят о том хорошая музыка или нет обычно те кто никакого муз. образования не имеют. Success! :))))))
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    P. S. найдите ЭНГАРМОНИЗМ АККОРДОВ здесь:

    www.7not.ru

    вы даже можете их прослушать на сайте
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Спасибо! :) А разве только музыкатам дано обсуждать музыку? Писателям - книги, художникам - картины, etc.? Да и мы тут вроде как ни с кем не спорили...
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Юлия, на рекомендованном вами сайте читаю следующее:

    "Вернусь к первой мысли: джазовая гармония, очевидно, следует тем же правилам и законам, что и гармония классическая - потому что создавалась она в эпоху царствования этой гармонии, и силами музыкантов, прекрасно владеющих ею. Чтобы убедиться в этой несомненной связи, достаточно проанализировать любое джазовое произведение. Если Вы при этом проигнорируете всякие неаккордовые звуки или альтерации, словом, гармоническую косметику, то окажется, что в основе любой джазовой гармонизации лежат хорошо знакомые Вам аккордовые последовательности и обороты, хорошо известные Вам взаимоотношения устойчивых и неустойчивых созвучий, привычные Вам схемы развития музыкальных образов. И каденции, и секвенции, и отклонения, и кадансовые аккорды, и органные пункты, и элементы полифонии, проходящие и вспомогательные обороты - все, что мы с вами изучали до этого, там используется точно так же." :D


    http://www.7not.ru/harmony/22.phtml
     
  13. Druid

    Druid Новичок

    мне лично Руслана вообще не нравиться, да и Вакар как поет тем более, т.к. знаю его с 6 класса и мужик он в общем ничего но лучше б физикой занимался а не фигней, новое ВВ тоже ацытой, да и вообще режим - иначе не назовешь - в Украине, но приятно что после успеха Русланы, Кличков и украинских пловцов, может в конце-концов народец на Западе перестанет думать что Украина находится в Сибири, а Галиция ето на Чукотке, а не бывшая провинция в Австро-Венгрии, несмотря на то что жить я там не хочу в силу многих причин. Не очень понимаю как авторы статьи (см. выше) Израиль, который за Руслану проголосовал, или Грецию или Сербию к Восточной Европе причислили. Географию учить надо. Еще думаю, ИМХО, что если б Россияния (в смысле РФ в ея современном смысле) выиграла сей конкурс то реакция многих на форуме была бы иной.
    А меня больше всего приколола польская группа Блю Кафе, вокалистка которой с исконно польским именем Татьяна Окупник блеяла как коза (смешно страшно!) а у ее колеги имя очень смешное Рурак-Сокаль (просто очень смешно). А вообще Еуровидение ето ацытой. Вот надеюсь что в след. году Украину будет представлять Сепультура - у Макса и игоря Кавалеры украинские корни :).
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    да нет же, обсуждайте на здоровье! Просто иногда коробит когда говорят что это плохо, а это хорошо. это я опять же приципилась к словам ноперапона о том что Руслана орет, а кто-то там мол музыку поет. Такая дискуссия напоминает мне моего 70 летнегo дедушку, который считает что люди горланят в опере, а лучше бы вышли как порядочные и спели под баян :)

    Теперь понимаете разницу? Сказать что что-то вам не понравилась - это одно, но утверждать что это плохо спето не имея муз. образования - другое. Но я последуя вашему совету теперь буду мысленно вставлять ИМХО в такие посты :)
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок


    ну да, наверное, это все очень сложно и мне с моим школьным муз. образованием такого не дано услышать :)
    я не хочу с кем-то спорить что джаз плох. Я в нем слышу только раздражающие неразрешенные аккорды, увы, а для кого-то это мелодия :cool:
     
  16. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Все-таки про джаз хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение. Мне всегда казалось, что в основе лежит мелодия, а собственно джаз состоит в определенной свободе интерпретации. В этом смысле первым джазовым автором является Бах, который в каком-то произведении (сейчас не найду, в каком) предположил возможность такой свободы. А в джазовой классике, как то, например, "Summertime", "The caravan" или "When the saints go marching in", на мой непросвещенный вкус, мелодия основы хорошо слышна, и ее иногда записывают нотами.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    можно лишь посочувтствовать Юлии, которая в джазе слышит лишь "раздражающие неразрешённые аккорды". а остальных могу поздравить с открытием нового радио Arrow на частоте 90,7 FM (в ряде регионов, напр. в Эйндховене 89,7 FM), сайт
    тут, там все частоты есть. я рад, что, наконец, хоть одно нормальное радио.
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ну почему же мне сочувствовать? Я ж не страдаю от этого, мне просто такая музыка не нравится и я не рвусь ее слушать. По-моему непонимающих популярную музыку здесь большинство, и причем все рвутся смотреть ненавистное евровидение, а потом оказывается ничего не понравилось, и так каждый год :) Так что сами себе лучше посочувствуйте, хе-хе. Или лучше послушайте свое радио, забудете ужасы украинского евровидения, хотябы на время, до следующего года :)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Евровидение смотрят не ради музыки - а ради шоу. Стёба, если хотите. Посмотреть, как соседи друг за друга голосуют ;)
     
  20. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Здесь еще много не понимающих Дарью Донцову. А евровидение я и не смотрел, ни в этом году, ни раньше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...