Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Псих, у вас нет электрических ставней на окнах?
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    У меня "на одном объекте" имхо такая же камера, датчик срабатывает через стекло. Инфракрасный свет выключен, но на входной дверью есть фонарь с датчиком движения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    расскажите подробнее, пожалуйста
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    из этого текста могу делитантски заключить, что у вас есть какое-то важное знание, которое, видимо, надо гуглить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Нет, много окон больших в доме, смысл в ставнях разве что со стороны сада. Но там тоже нет.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    У меня на улице перед входом он тоже есть, но область освещения так себе и камере особо не помогает, я вчера пробовал.
    А датчик движения - видимо да, мне камера (внутри дома, направленная на дверь сада) уже весь день уведомления о движении шлет. Ночью, как ни странно, такого не было, хотя много летучих мышей вокруг.

    Буду вешать громкую сигналку на улицу и кучку датчиков на двери-окна-движение, в Китае все за копейки и вполне взрослое уже.
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вот такие [​IMG]

    У нас на раене у ВСЕХ такие ставни со стороны сада, в том числе на дверях, а у некоторых и со стороны улицы. И не столько от солнца, сколько от воров. Мне кажется, это стоящее вложение, надежнее камер.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    На ночь тоже все опускаете или только при отъезде? А можно посмотреть как они (когда открытые) изнутри выглядят?
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Они полностью закатываются так, что их не видно.
    [​IMG]
    Да, закрываем на ночь от утреннего солнца, так как у нас южная сторона. Когда уходим из дома, тоже закрываем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Выглядит откровенно так себе. Я бы не хотел жить в районе где все окна закрыты. Напоминает дешевые и глухие советские двери в подъездах:
    [​IMG]
    Размышления на эту тему: http://tema.livejournal.com/1687654.html
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Такие ставни тривиально и быстро вскрываются двумя обычными монтировками. Ибо, "против лома нет приема". Единственное, что шуму при этом будет поболе, чем при сверлении личинки замка. На это и весь расчет, а в плане надежности - так себе вариант.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что посоветует коллективный разум в плане надёжности в плане механического закрытия, когда в доме не живёшь, кроме сигнализации?
     
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На то и расчёт. Сначала ставни вскрой, потом личинки замков. Нафиг надо, если полно домов без всяких ставен. И это все же защита от солнца.
    Люблю тёмные, некоторым домам они очень идут.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    rolluiken называются такие ставни. от солнца да, хорошо помогают, а вот от воров не уверена. сразу видно есть кто-то дома или нет. даже звонить не надо.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    поделись потом, пжл, ссылками/названиями моделей, пжл - тоже хочу себе заказать
     
  16. Tima

    Tima Старожил


    Такие ставни сразу показывают, кто уехал в отпуск - заходи, ломай! :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    а отсутствие света в незакрытых окнах что показывает?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    можно свет включить на автомат
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Можно двери в сад закрыть ставнями, а наружными светить по вечерам. Что делать, если двери стеклянные раздвижные во всю стену, я не знаю.
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Стальные жалюзи
    [​IMG]
    [​IMG]

    Они конечно очень похоже выглядят, но ценник сильно отличается. Счет в тысячах евро на одно окошечко. 1мм сталь это не 1мм-овый аллюминий. Такое окошечко как на картинке примерно 1000-1500 евро с установкой.
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2017, дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Ставить двойные не бющиеся стекла с прослойкой из пленки (inbraakwerend glas). Сейчас его стоимость упала и стала совсем смешной 50-100 eur/m2. И деревяшку распорку со стороны дома, которая блокирует открывание двери.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...