Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не хочу оправдывать голландцев, но сейчас тут много различных гастролеров орудуют.
    Наворовали и к себе на историческую родину.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю, что исходя из вопроса надо знать, тут по-моему вопрос сугубо об восприятии и эмоциях.
    А если о кражах и их раскрытии, то посмотрите статистику по взломам по странам, я ее не искала.
    Думается, что она везде по раскрытиям невысока, может ошибаюсь.
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    Там может и не 200 метров, а только 100 или даже все 50...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну стольник будет, пожалуй, раз Роттердам виден, имхо
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну как бы такой был план, да. ;) Не прокатило.... Ладно, высажу на балконе плантацию подберезовиков, сфотаю и попробую еще раз.


    Вы вот это сейчас серьезно - ставите под сомнение слова незнакомого Вам человека, который пишет что-то на интернет-форуме? Как можно-с? Я в шоке.:wideyed: Сильнее мою душевную организацию мог ранить только коммент про Дмитрия.:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ton

    Ton Старожил

    Да я про метры квадратные. Или раз Роттердам видно, то там все квартиры от 100м2 типа такой https://www.funda.nl/koop/den-haag/appartement-84444352-bezuidenhoutseweg-65-146/
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    лучше кукурузу.
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Да было помутненние. Вспомнил было далекие времена, когда все писали правду, по делу и без распальцовок. Там может все же Дмитрий, это ты :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думала про высстоту. картинка красивая, я бы тоже хвасталась такой :)
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Неправильно вы пишете, Валерия, тут меня старожилы просветили, что это называется не хвастовством, а распальцовкой.
    Вид на самом деле в Гааге попроще будет конечно, чем с балкона моей предыдущей хибары в песочнице: (Внимание - еще одна распальцовка:D)
    IMG_4975_1s.jpg
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А это с какого этажа? 51?
    ЗЫ: распальцовка, хвастовство, метры-шметры... с высоты птичьего полёта суета не видна. Какая птица - такой полет
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Заводите себе бдительного вечно подметающего и машину жены намывающего соседа и будет вам щастье. ))) будут воры за килОметр обходить ваш раен

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Как насчет поставить замок с пультом, чтоб вообще без личинки? Пускай вскрывают этот, а дверь останется на замке. На блютуз вот есть замки, с rfid - вообще никаких личинок и секурно. Пока это не стало мейнстримом, так что надо искать или колохозить и ценник может быть негуманный, хотя технологии на нынешнем уровне должны быть копеечные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Из веселого апдейт: на след. день меня разбудил звонок женщины из полиции, отдела расследований (прям forensisch onderzoek), с извиненимями, мол, извините, в вашей ситуации нам особо нечего расследовать и дактилоскопия вряд ли что-то даст. Я слегка прибалдел, сказал что ничего и не ожидал особо результатов, не расстраивайтесь. Они в ответ тоже удивились, мол, обычно все ожидают чудес и нам нужно объяснять и аргументировать. Пожелали друг другу удачи и повесили трубки.

    Поставить вторым или основным? Вот ты знаешь, многократно на это всё посматриваю, но по ощущениям стрёмно (как один/единственный). Сильно сомневаюсь в секурности чего угодно китайского BT/RFID/Wifi. Есть куча всяких дешевых решений на том же Али, но там пугают технологии вроде порт RS232 и т.д., что намекает как бы на "скурность" и возраст технологий. Ну и чисто backup'а ради - нужна ж все равно дырка для ключа, если питание отрубится.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    https://redlock.com.ua/ На форуме медвежатников представитель сей конторы отгавкивался от старожилов. Вроде разоблачить и открыть эту поделку не удалось. Хотя может уже и вскрыли. Инфракрасный пультик с хорошим шифрованием и отсутствием видимого интерфейса. Ставится в дополнение к существующим замкам, ну дабы сбить с толку противника. Но, как подсказывает мой опыт, гораздо проще зайти через окно или стену, если дом достаточно удалён от других жителей
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    По забраррикадированию, ставням, жалюзи и пр. бронедверям - я б заморочился, если бы дома марихуану выращивал или амфетамины варил (или что там с ними делают).
    А так - всё застраховано, адски дорогого дома брать нечего (хотя, в ответ на моё такое удивленное утверждение полиция сказала, что берут всё и даже того, что в гостиной - хватит с лихвой), то, что ломают (или влезут и дома походят) меня не парит особо (есть люди, которым спать не дает странное "аааа, в моём доме был посторонний, он трогал мой пульт от телевизора!"). Меня только беспокоит потенциальная конфронтация с ворами моя или жены - она ж топором зарубит сначала, а потом будет разбираться, кто это был.

    Как-то случайно пропустил это ваше сообщение, но уже сам почитал про это. И да, с вашим диагнозом согласен - у ребят просто не получилось это самое выдергивание цилиндра (либо винт мягкий был, либо спугнул кто), т.к. накладки на замок у меня обычные SKG**, менял цилиндры на передней-задней двери - всё легко достается.
    Сверлить цилиндр под личинкой - уверен, дело бесполезное, там не алюминий, чай.
    Для тех, кому интересно: kerntrekken - вкручивают винт в цилиндр и его тихо достают.

    или так

    Девайсы такие продаются за недорого, вопрос смелости, отчаяния и навыков.
    Лечится, да, заменой накладок и/или цилиндров (собираюсь это сделать на днях).
    А в остальном - дорогой чукча :), ну вы уж напишите еще, пожалуйста, знания и навыки полезны будут не только мне.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В 90-е, если воровали без наводки, выбирали квартиру по бронированной двери подороже.
    Рваный дерматин, плесень и паутина по углам, объявление о том, что из ванной сбежала ручная кобра Дуся.
    Я просто не представляю, что ценного может вынести из современной голландской квартиры вор-профессионал?
    Облигации? Золотые зубы? Тушёнку?
    В нашем районе очень низкий криминал. За год полиция регистрирует менее 10 краж. Люди машины на парковке незакрытыми оставляют. Кроме одного старичка, который Опель Астра 1995 г. ставит на периодически врубающуюся сигнализацию + железяку на руль. Ещё он постоянно обходит соседей и требует (!), что бы вечером все включали придверные фонари. Пару раз устраивал мне скандал, что я уезжал в отпуск, не известив его заранее. Проверяет, захлопываю ли я калитку в своём саду, когда отправляюсь на утреннюю пробежку.
    Вроде бы, всё правильно, только его весь двор терпеть не может. Мне кажется, он даже сам себе противен.
    Лучше, пусть ко мне ворвутся воры и вынесут на несколько тысяч дубового паркета, чем я дам себя поглотить перманентному ужасу похищения замшевых пиджаков и золотых портсигаров.
    Фёдор Вильгельмович Ницше как-то сказал:
    Если долго смотреть в камеру наблюдения, то камера начнёт смотреть на тебя.
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Desinformer мы уже здесь, где вискарь?))))
    [​IMG]

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Чо серьезно? :) Прям instant karma. ))) Вискаря нету пока, я в процессе переезда, но познакомиться лично я только за, и вид из пока пустой квартиры могу продемонстрировать. Буду там через 15 минут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Щас в музее и к ночи будем со своим вискарем ))))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...