Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы в полицию обращались, но полиция не приехала и дело не завела.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А насчёт лая собаки, так она на всегда лает.

    Пару дней назад дети уехали в центр, я вожусь на кухне, где была собака я без понятия, но рна была где-то в доме.

    Я выглядываю из окна и вижу, что у нас на нашем oprit стоит чужая машина и в машине никого нет.

    Я выхожу из дома и обхожу его по дорожке, которая ведёт к гаражу и к двери в сад (дверь между гаражом и домом), а там чужой мужик ходит возле наших велосипедов.

    "Ой, а вы bakfiets продаете,ма сколько стоит?"

    Я говорю: "там на бумажке все написано и вообще почему вы в дверь не позвонили, у нас два звонка один у передней, другой у задней двери."

    "А я посмотрел,никого не увидел и пошел посмотреть на велосипед."

    Короче выругался я мужика, что нечего без спроса и возле дома тусоваться, а потом думаю, а почему собака не лаяла на незнакомого мужика? Обычно лает на всех, а тут как-будто ее загипнотизировали.

    А вы собака, собака.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А о чем дело было заводить?
    Кражи не было.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну лет десять назад, когда машина стояла на общественной парковке ночью нам разбили стекло и украли дорогую Гармин навигацию, были следы взлома и пр., Но полиция тоже не приехала. Пиши заявление онлайн и страховка тебе возместит. Ага возместит стоимость самого дешёвого ТомТома.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  5. Larison

    Larison Старожил

     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Есть ну очень неудачливые воришки, которых полиции-таки удается поймать - несмотря ни на что :) И вот когда их ловят, то такие "аблакаты" им помогают отделаться исправ. работами вместо максимальных 3 мес.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    когда воришкИ, то уже может быть другой штраф.
    3 месяца-когда первый раз, да в одиночку.
    Для новичков.:)
    Так что да, риск небольшой, если кто таки захочет из форумчан. Считай санаторий на три месяца , хоть отдохнешь:)
    ПС тюрьмы же посокращали, решили дармоедов за казенный счет не кормить видно, так что может и без аблаката пронесет исправительными работами:) (вот и обломается кому курорт:))
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я на пляже видела одного кадра с enkelband (забыла как это по-русски) на ноге.
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017, дата первого сообщения: 14 авг 2017 ---
    Кажется сейчас за мелкие преступления как в Великобритании enkelband на ногу и сиди дома.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ничего особенного грабителю не будет. Дадут максимум пять лет, а через шесть месяцев выпустят за примерное поведение.
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2017, дата первого сообщения: 17 авг 2017 ---
    А вот если бы хозяева дома к грабителю силу применили, то получили бы по полной программе не раз уже такое было в новостях.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. ncux

    ncux Админ

    Да вы просто спец! Кашпировский с Вангой просто в сторонке нервно курят, вы судьбы народов и цивилизаций вершите одним мизинцем...

    Ёшкин же кот.

    Ооо, вы тоже эксперт? Блин.
    Вики хотя бы почитайте, что ли...
    https://nl.wikipedia.org/wiki/Zelfverdediging#Zelfverdediging_en_de_wet
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    • Информативно Информативно x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Про судьбы цивилизаций - это ко мне, но сейчас совсем что-то чёрная дара. :(
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Какое пристрастие, о чем вы? Хоть значение слова погуглите, если не знаете.
    К наркоманам у меня пристрастие? К ворам? К жертвам поножовщины?

    У меня аллергия на глупые обобщения и беспочвенные предположения на ровном месте, а-ля "давеча на рынке бабоньки рассказывали".
    В очередной раз очень вас прошу подобные глупости оставлять при себе или пользоваться ими где-нибудь на других ресурсах, а не на этом форуме.

    Везти книги? :)
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша,

    Простите, но вы голландские газеты не читаете и телепередачи не смотрите?

    Несколько раз были случаи, когда хозяева защищая своё имущество нанесли физические увечие ворам, а потом хозяев за это ещё и судили. Были многочисленные осуждения этих случаев.

    Вот пример: https://www.trouw.nl/home/boete-voor-ah-medewerker-die-dief-mishandelde~aee399ec/

    https://www.parool.nl/amsterdam/mishandelde-dief-ligt-op-sterven~a3032689/
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    • Согласен Согласен x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Не читаю и не смотрю, да. Но о подобных случаях знаю, есть интернет еще ж.
    Статьи о самообороне во всем цивилизованном мире +/- одинаковы (не берем Африку и США) - нельзя атаковать вора более опасным, чем у него оружием, это превышение пределов самообороны и уголовно наказуемо.
    В обеих, приведенных вами ссылках речь о явном превышении этих пределов - в первом случае уже лежащего на полу вора били, во втором толпой одного вора до комы бейсбольной битой и рукоприкладством довели.
    ИМХО, судьи правильно не допускают самоуправства и расправы над ворами. Иначе будет одно кровавое мессиво и костры с ведьмами, а не страна.
    Нельзя зарубить топором вора, который лезет к тебе безоружный. Можно зарубить его топором, если он достал пистолет или нож. :)
    Я не могу сказать, что это всё хорошо и замечательно, ибо так воры, лезущие в дом понимают, что практически ничем не рискуют. Но альтернатив (кроме улучшения работы полиции) тоже не вижу, к сожалению.
     
  16. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Alexandre, времени уже прилично истекло с вашего первого постинга. Продолжение было или на том случае всё и закончилось?
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Молчит... наверное, ноут тоже прихватили...
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    deleted
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  19. Ton

    Ton Старожил

    Как учил нас в детстве физрук. Ребята, всегда носите с собой нож. Если кто полезет и вы его прибьете случайно, что вкладываете ему в руку нож и все чики пуки. Сам был бывший спецназовец.
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...