Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Договорились. :)
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Берите рулетку, заодно и метраж проверим. Квартиры (на всякий случай дописал, а то начнутся разговоры всякие)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Спс, оч интересно. Хоть и недешево.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Оттут с их официальным представителем ругались одесситы. Не помню чем закончилось
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вот тут говорят, что гавно
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Ton

    Ton Старожил

    В одном флаконе?
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    уже не будем )) че-та решили не напрягать дядечку, пусть сначала освоится...мы дома шампунем накидаться решили )))но дом канеш шикарен!
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот замок с пду. ИМХО в качестве дополнительного вполне нормально. На паре батареек работает 6-8 месяцев. При утере ключа код на остальных можно поменять, чтоб утерянный перестал работать. Если батарейки сели ( о низком напряжении замок за месяц предупреждает), то замок откроется автоматически. Если основной замок взломали, то этот продолжит держать. По-моему то что надо для бекапа.

    ЗЫ. на амазоне есть более современные варианты - с карточками, с кодами, блютуз
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Когда мы с мужем приехали в Нидерланды, первое что нам бросилось в глаза- в частных домах нет решеток на окнах( при том не только на первом этаже, но и на втором). Несколько месяцев мы к этому привыкали)). Сейчас для нас это нормальное явление. В Испании решетки устанавливают вплоть до 3 и 4 этажа, что очень грусно.,т. к. жить за решетками не комфортно. Так что в Голландии пока еще рай, если сравнивать с южными странами.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. mantic

    mantic Старожил

  11. ncux

    ncux Админ

    Да, у меня полиция как раз интересовалась, есть ли у соседей камеры, которые могут помочь.

    Мне вот теперь интересно - если повесить камеру на уличный фонарь - насколько сложно будет туда электричество провести и насколько меня за такое четвертуют.
    На Али есть камеры на солнечных батареях, но насколько оно сможет автономно работать - вопрос.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Запитать камеру можно и от фонаря. :)
    Вообще думается, что качественно сделанный и хорошо заметный фейк, вкупе с табличкой "ведется наблюдение", уже оттолкнет любителей легкой наживы.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    • Согласен Согласен x 1
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Или нет. Особенно, если грабитель читать не умеет и приезжает в НЛ на день-другой подзаработать и путешествует из города в город. Или носит бейсболку и для работы отращивает усы/бороду. Вы не поверите, но в странах бывшего союза непуганнные грабители лезут в квартиры с даже наклейками "ведётся наблюдение" и "под охраной конторы такой-то" и успешно залазят
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Ну я об этом и писал, да. Насколько это "а-та-та".
    А dummy, да, можно повесить, конечно, но тоже кажется, что камеры никого не отпугивают.

    По замкам и прочему: есть 2 направления решений по защите от kerntrekken - заменить цилиндры на стойкие к сверлению и разлому (SKG*** и у них это отдельно прописано) и заменить накладку на дверь, которая частично скрывает цилиндр и таким образом не дает его достать даже после высверления. Можно либо обойтись заменой накладки (около 50 евро), либо заменить цилиндры (от 85 евро за 3 цилиндра с одинаковым ключом).
    [​IMG]
    Я меняю все 3 цилиндра (в доме 3 двери на улицу) + меняю накладку на передней двери.
    По крайней мере, через двери теперь вряд ли кто в дом пролезет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    по-моему из сада гораздо легче в дом попасть - можно сверлить сколько влезет и практически никто не увидит.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2017, дата первого сообщения: 4 сен 2017 ---
    Кстати, ещё одно. Если в двери есть щель для почты - рекомендую от неё избавиться. Если дверь забыли закрыть на ключ, а просто захлопнули, такая дверь либо открывается карточкой, или крючком за ручку через щель. Так же через эту щель можно вытащить забытый в двери изнутри ключ
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Ну вот мне тоже так казалось (тем более, что в саду ровно те же цилиндры и на тот момент вообще не было света). А эти дятлы полезли через переднюю дверь.
    Сейчас в саду повесил китайский прожектор, который жарит так, что светло как днём. Причем, к моему удивлению, не срабатывает на летучих мышей (коих тут много), а на крадущегося из разных углов сада меня - как натренированная овчарка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    может на случай отъезда просто повысить мощность прожектора и он просто будет нарушителя периметра превращать в испаряющееся облачко плазмы? И опять же, следов никаких
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Это да:
    • двери на ночь закрывать на ключ изнутри
    • ключ всегда доставать
    Помимо этого есть еще 2 хороших защиты:
    SecuStrip - недорогая приблуда, прикручивается к двери и косяку и предотвращает возможность открыть дверь пластиком или фомкой.
    SecuMax - прикручивается к почтовому ящику и не дает через него злодействовать.
    Это еще +100 евро к затратам. Ну или чуть меньше, если через МП.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2017, дата первого сообщения: 4 сен 2017 ---
    Вы смеетесь, а у меня была мысль на полувысверленный замок фазу пустить... :)
    И колючую проволоку в кусты под забор снаружи, ибо там никого не живет, дом угловой.

    Ну, из защиты сада есть еще инфракрасные сенсоры с IR-лучом копеечные, повесить в саду на уровне пояса (чтобы кошки хвостами не мешали) и вывести на сигнализацию с сиреной. Чтоб если кто в сад полез - об этом знал весь город.

    Мне просто не оч повезло в плане привлечения воров - угловой дом, а за домами никакой дорожки, только густой кустарник и лес. Т.е. если лезть к кому - то ко мне. :)
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зря слона ругаешь...
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Я не ругаю, я ворчу, ибо "подальше от всех и чтоб вокруг минимум соседей" - это то, к чему изначально стремились :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...