Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эмоциональное выгорание после 13 лет работы на фирме.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем alexnl, 17 мар 2021.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мой совет в данный момент "to keep ice in stomach " как говорит мой норвежский коллега. Тут два сценария.
    Вы точно знаете что Вас хотят уволить? но не хотят платить денег и создают невыносимые условия труда , чтобы сам ушел? тогда жалобы на начальника и поиски справедливости бесполезны ( я бы сказала они бесполезны в любом случае... открыто конфликтовать с начальством это все равно что... против ветра, ну вы сами знаете). решение принято и они будут добиваться его исполнения. В этом случае нужно вырастить в себе пофигиста, продолжать выполнять свои обязанности ( лед вам в желудок) и ждать пока они предложат расстаться полюбовно, с деньгами и хорошими рекомендациями. Параллельно искать другую работу. после 13 лет трудно морально сдвинуться с места, но наверняка где-то есть лучшие условия.
    в любом случае это всего лишь работа... почаще нужно вспоминать пословицу " была бы шея, хомут найдется"

    Сценарий номер два. Увольнять вас на самом деле не собираются, а просто новый начальник козел ( что сплошь и рядом случается :) ) но вы при этом работу свою любите, переживаете за дело и несогласны с управленчискими решениями, нервничаете .. но в целом уходить из конторы не хотите..
    В этой ситуации в принципе тоже самое, нужно вырастить в себе пофигиста и продолжать заниматься любимым делом... в конце концов в плохих отношениях с начальником можно как с гастритом , жить и работать хоть всю жизнь. И потом вы уже 13 лет там ( значит не все так плохо) , а начальник может через год и поменяться.. без гарантии , что следующий будет лучше :)

    Ну конечно, если чувствуете конкретный невроз, то нужно обратиться к врачу. Здоровье прежде всего.

    В общем закончу тем с чего начала лед в желудок и вырастить в себе здорового пофигиста ... а там и решение проблемы подтянется . Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Надо понять, что это не конфликт с начальником а просто вы играете с жизнью в шахматы и она вас загнала в сложную ситуацию. Вам надо из ситуации выкрутиться с наибольшей выгодой для себя.

    Вообще, надо всегда быть готовым что придётся искать новую работу и новую женщину, причём не по своей воле.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. solid

    solid Старожил

    может просто корона достала вас или начальство и нужно утрясти кое-какие недопонимания?
     
  4. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Спасибо за полный ответ !!!
    Я с начальником практически в одно время начали работать на фирме. Он был обычным работником. Но постепенно путем интриг, сплетен , доносов. Выжил конкурентов ,добился своего.
    Из старого коллектива практически никого не осталось. постеппено выжил .. некоторые сменили группу. Остались только друзья , друзья друзей... Понятно, что я ему заноза в этой группе. Много знаю о его поднаготной, что эта за персона. одно время можно сказать дружили.
    Сейчас звонила женшина с арбайт артс. Удивительно , они звонят через определенный промежуток времени. А тут сразу, на другой день...
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2021, дата первого сообщения: 18 мар 2021 ---
    Работы много. не переживаю.. Женщина есть любимая. Искать не нужно )) Но эта персона стольким людям сделал плохого. Буду идти до конца...
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  5. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Похоже на то. Если бы мне такую историю про Россию рассказали я бы даже прошел мимо, там это в порядке вещей, но я думал в Европе все не так плохо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. relgames

    relgames Аксакал

    У нас сотрудник весь 2020 год провел на больничном из-за стресса. Уволить его не смогли, хотя пытались. В итоге с ним договорились. Ну а он год не работал, а зарплату получал.
     
  7. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    А что за стук на начальство, которое людей по блату набирает, в Го дают плохую рекомендацию? Ну и порядки у вас.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Везде такие порядки. Сутяжничество и склонность громко хлопать дверью вместо умения договариваться - это не самый лучший способ повысить шансы на трудоустройство. Даже если правда на вашей стороне, никто разбираться не будет, кто там кого по блату устраивает, тем более если за дверью 20 других кандидатов.
    По-моему это довольно очевидные вещи.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что конкретно плохо? Тут есть два варианта, на собеседовании или соврать про "карьерный потолок" или сказать правду про уход со скандалом. Первый вариант в любом случае вылезет как вранье, достаточно пары звонков и email'ов. Второй вариант тоже не очень, скандалисты никому не нужны.
    Что-то меня терзают сильные сомнения, что где-то может быть по-другому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    не по блату, а из networka. Ничего такого криминального в этом нет.
    выходить на тропу войны- а это имено так выглядит с ваших слов, ни к чему хорошему не приведет. Только вы останетесь в пойгрыше, и еще с пошатнувшимся здоровьем. Наблюдаю за своим хорошим знакомым в подобной ситуации. Если в начале этой эпопеи он был просто подуставший работник с некоторой обидой на начальство, то сейчас, после двух лет это действительно больной и недееспособный человек. Количество тестов, встреч, подтвержлений диагнозов, вторых, третьих опиний в конце концов делают из человека зомби. он не может ни спать, ни есть, пьет кучу таблеток от панических атак, антидепресанты.... боится вообще остаться без дохода- работать уже он не может физически...
    вам это не надо! меняйте группу/отдел/смену или, если невозможно, работу. Это будет самое лучшее решение для вас.
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2021, дата первого сообщения: 18 мар 2021 ---
    именно такие расскащы подталкивают людей к якобы борьбы за правду и справедливость. Но, чаще всего там эта з/п за год и договоренности и даром не нужны, с учетом всего стресса, что получает человнк.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    "Шеф группы собрал во круг себя друзей , друзей друзей ,детей других шефов..." - какой же это network, типичный блат, скорее всего с откатами.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Тут очень интересно и это мягко сказано
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Почему просто не сказать: "Надоело 13 лет одно и тоже делать"?
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сказать можно что угодно, только это должно подтверждаться вашими референтами.
    Может в США, конечно, у каждого в данный момент времени висит по 5 судебных исков к бывшим (работодателям, соседям, супругам, родителям и т.д.), но как-то маловероятно.
     
  15. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Не должно, референс описывает качество сотрудника с точки зрения найма, то есть его профессиональные навыки, опыт, достижения и т.д. Если при этом референт начинает писать, что "он плохой потому что на меня настучал", то есть сводить личные счеты, то такой референс ничего не стоит и во внимание приниматься не будет - в приличных местах.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    такого кандидата после ласкового вопроса, "а почему решили попробовать что-то новое с нашей компании?", бодренько завернут.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Многое зависит от отрасли, где работаешь. В моей не слышал, чтобы кто-то друг-другу звонил, это все щекотливо и конфиденциально, но с другой стороны, все друг друга знают, внутри нетворк.

    Думаю так, что если совсем плохое самочувствие от работы, нужно "уходить на больничный". Это работодатель будет дергаться и посылать к bedrijfsarts. А тем временем приводить психику в порядок.
    И искать другую работу. Ожидать больших отступных (by default) не стоит, сейчас это месячная зарплата за 3 года, т.е. за 13 лет будет 4 с не большим месячных зарплат. На дороге не воляются, но и не должны быть решающими.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    характер неуживчивый, склочный, к работе в команде непригоден, указания начальства игнорирует, замечания не замечает, рекомендациям не следут. склонен к индивидуализму, на коллег действует демотивирующе.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  19. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Тут как бы сразу возникает вопрос, как же такой негодный чел у вас проработал 13 лет? То есть, сразу более менее очевидно что это месть за что то - ох и попадет же на бабки такой референт, если это попадет в руки реферируемого, и не дай бог дойдет до суда - случаи были.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    только когда не оставляют другого выхода, например, пытаются уволить за нарушения, которых не было, по профнепригодности (которую после 13 лет пригодности доказать трудно) и так далее против законов. И даже в таком случае лучше потом это все не рассказывать на интервью, а выкручиваться по обстоятельствам, ну и иметь в виду положительно к Вам настроенного коллегу для возможной рекоммендации. Меня всегда спрашивали, кому можно позвонить на предыдущих работах, а не звонили начальству по умолчанию. Также нормально воспринимается ответ, что не хотелось бы пока ставить в известность на работе, что ищу другую (если еще не ушел, и речь идет о текущей работе). Да, еще в некоторых фирмах кадровики считают, что желание что-то изменить после уже 5ти лет работы нормально, но это надо читать про фирму перед интервью, чтобы знать, что говорить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...