Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эмоциональное выгорание после 13 лет работы на фирме.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем alexnl, 17 мар 2021.

  1. solid

    solid Старожил

    Бывает и так)) но настороженность это не отменяет.
     
  2. chel

    chel Старожил

    это значит что высоко-востребованные сотрудники отсутствуют. Вы набираете только тех кому работа нужна больше чем вы в них нуждаетесь.
    Любая анкета - и работа сразу уходит в мусорную корзину. Работодатель сам находит и предлагает.
    Однажды работодатель захотел cover letter с описанием почему мне туда хочется (чушь полная) . Я сказал headhunter-у чтобы он сам за меня написал взяв пример у других. Он сначала ломался, а потом согласился. Пришлось только пережить минуту глупости когда на собеседовании спросили про причину, а я её не знал :nailbiting:
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Продолжение :
    Вчера был у домашнего врача. Не выслушал до конца. Говорит.. твои симптомы 100% указывают на Эмоциональное выгорание из не благоприятной обстановки на рабочем месте. Не сказал точно сколько времени буду на больничном. но дал понять, что проблемы накапливались долгое время . и сейчас по степенно нужно востанавливаться. Сегодня приходила женщина с фирмы. Независимая помощь с проблемами. больше часа велась беседа. Сказала не в койм случае самому не уходить с работы. так как положение тяжелое. Если шеф группы и генеральный менеджер за одно ... рука руку моет...
    Звонили так же с арбо артс . Странно разговаривала, можно сказать давила вопросами. Уверен , уже подготавливают почву к увольнению... Хотят прислать проверку .. жду от них майла..
     
  4. alexnl

    alexnl Форумчанин

  5. Chary

    Chary Старожил

    Александрос, а Вы уверены, что вам всё это нужно?

    Жизнь-то она одна.
     
  6. alexnl

    alexnl Форумчанин

    все это, что вы имеете ввиду...
    я получил Борн аут после долгих тяжелых лет работы. И просто так уйти , все бросить ...
    Мой домашний доктор поставил диагноз..
    Они не имеют право заставить меня работать. или уволить во время болезни..
     
  7. solid

    solid Старожил

    Интересно можно ли во время "болезни" пойти работать в другую компанию? и что будет если нынешняя узнает? и можно ли потом с таким клеймом устроиться хоть куда-то?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. alexnl

    alexnl Форумчанин

    https://www.dearbodienst.nl/
    Кто нибудь сталкивался с этой организацией.
    Они не зависимы, или же их нанимает работодатель , что бы решать проблемы с персонелом. ?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не сталкивалась, но слышала. Мое понимание может быть неточным, но, кажется, работодатели с ними заключают договор, и отчисляют, и они с этих отчислений оплачивают больничные, и, конечно, следят, чтобы не симулировали, потому что они платят. Никаких проблем с персоналом они не решают, только болен/здоров.
     
  10. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Наверное все таки не "друга или родню", критерии другие. "друга или родню" и без интервью это скорее про Россию.
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Вы слишком идеализируете аборигенов: не будет дядя - хозяин бизнеса интервьюировать устрающегося к нему племянника-выпускника..
     
  12. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Прошло 3 месяца , решил больше не тянуть больничный. Предложил им меня уволить по поразумению двух сторон. Договорились , что до октября буду числиться на рабочем месте, как бы работаю. потом на Uww+3 месяца отступных. Хотел 4 месяца , с их стороны 2. Сошлись на 3.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    C июля до октября, это 4 месяца + 3 месяца отступных - какие-то "золотые парашюты" уже получаются :D Теперь понимаю, почему работодатели не хотят заключать постоянные контракты...
     
  14. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Солидно. Holland rules.
    В США вам просто сказали бы пока и и даже не похлопали по плечу, поскольку теперь это harassment.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    А вы не потеряете право на Uww, если вас уволят "поразумению двух сторон"?
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    У нас запрплаты меньше, работодатель в целом имеет большую маржу из которой плюшки типа бëрнаута и платят.
     
  17. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Это да, но при этом у вас почти бесплатная медицина и образование вплоть до высшего. Я к примеру плачу $10K/год за мед-страховку на 3х, это если работать на постоянке, где емплоер доплачивает половину, на контракте надо х2, и еще далеко не все покрывается. Приличный ВУЗ, от $180К за бакалавра.
    В США хорошо быть бездетным, молодым и здоровым, и желательно уже с высшим - иначе будешь в числе тех десятков тысяч бедолаг которые всю жизнь расплачиваются за колледж.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2021
    • Нравится Нравится x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Таким быть хорошо везде.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    если считать 2.5 тысячи в год с рыла это не деньги.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ой ли? Здравоохранение это 10% ББП https://www.cbs.nl/nl-nl/nieuws/2020/24/zorguitgaven-stegen-in-2019-met-5-2-procent, ББП у нас 900 мильярдов и 17,5 мульенов рыл. https://www.google.com/search?client=opera&q=bbp+nederland&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
    Выходит 5,14 тысяч долларов на человеконос включая младенцев. Семья из 3х человек платит $15,5к в год за здравоохранение
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...