Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эмоциональное выгорание после 13 лет работы на фирме.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем alexnl, 17 мар 2021.

  1. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Здравствуйте !!! Нужен совет. Я попал в тяжелую ситуацию на работе. Шеф группы собрал во круг себя друзей , друзей друзей ,детей других шефов , других отделов. Тоесть , 70% коллег работают на релаксе, что бы не делали, на все закрывают глаза. И нас пару человек осталось. другие уволились. Когда за любую мелочь , по поводу и без повода начинают отсчитывать, запугивать увольнением, угрожать. он шеф только пару лет, до этого был ассистентом. тоже было не приятно за многим наблюдать и выслушивать. но сейчас поняв полностью все дозволеность. творит , что хочет. так как все молчат и все сходит с рук...
    Находясь последнии годы под таким давлением , постоянный стресс, не могу нормально спать. больше допускаю ошибок, тяжело с концентрацией..
    После очередной странной ситуации , сказал что нет сил, ужасно себя чувствую ушел домой.
    Я бы уже давно уволился, что они и добиваются. Так как 13 лет фаст контракт.
    но столько лет отдать этой фирме. и просто все бросить им на радость не готов.
    Кто нибудь может посоветовать как мне дальше делать.
    Идти к врачу, делать Борн аут. На работу больше не ногой...
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Почему? Зачем страдать дальше?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а из дома нельзя работать?
     
  4. alexnl

    alexnl Форумчанин

    К сажелению нет. Это производство ...
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2021, дата первого сообщения: 17 мар 2021 ---
    Если я сам уйду, то она выйграют.
    За столько лет, все бросить без компинсации и всего остального...
     
  5. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    самое верное + запросить, чтоб начальник с вами только через медиатора общался
     
  6. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Медиатора можно запросить в FNV профсоюзе?
    Понимаю, что шансов мало. за последнии 2 года трое потеряли работу . начинаю жаловаться на шефа - параноика. Но у того на все есть отговорки и спина во главе главного менеджера. Поэтому ничего не боится. Беспредел...
    Еще вопрос. Должен ли я говорить свои симптомы когда завтра и в другие дни должен звонить и предупреждать. что не выхожу на работу. ..
     
  7. hooch77

    hooch77 Форумчанин


    Я бы ушел из принципа и для сохранности здоровья. Но, громко хлопнув дверью, описав сложившуюся ситуевину желательно с конкретными фактами показывающими прямой материальный урон фирме от действий шефа и направив письмо высшим манагерам. Если компашка публичная, то еще и шарехолдерам стуканул бы.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если только за дверью пенсия. Это большой минус в карму при трудоустройстве. Никто не будет такого брать на работу.
     
  9. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Да вы шутите? А как другие работодатели об этом узнают, в Го есть база данных на слишком vocal? И в Го нет законов о дискриминации при трудоустройстве?
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Однозначно к врачу. Если врач проникнется ситуацией, то несколько месяцев вы будете дома приходить в себя. За это время они возможно решат как вам расстаться по-любовно. Если вы получите диагноз, они не имею право вас увольнять.
    Главное не изображать мачо у врача.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Ну вот лично мне писали и просили рекомендацию на бывшего сотрудника, который устраивался на новую работу.

    Но такое редко, да.
     
  12. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Ну это совершенно нормально. Просто если топикстартер пишет правду, то его манагер нарушает рабочую этику и стандартные корпоративные правила по приему на работу по блату и пр., за раскрытие таких вещей никак плохая характеристика не полагается, скорее наоборот.
    Не знаю как в Го, в штатах я бы даже пошел бы сам к манагеру шефа и рассказал все как есть - и мне скорее всего за это бы ничего не было, поскольку как правило есть политика противодействия retaliation, а то что делает шеф называется hiring fraud, и за это в приличных конторах по головке не погладят.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Рекомендации с прошлых мест работы и контакты требуют почти всегда. Кто знает, что вы за человек?

    Законы о дискриминации вам не сильно помогут, когда будете получать отлуп на интервью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Тут не штаты, увы.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо искать другую работу и уходить по возможности без скандалов. Причину для интервью придумать вроде невозможности дальнейшего роста. Скандал все равно всплывет, если не при смене работы сейчас, то в будущем тоже может возникнуть необходимость смены работы, например, при сокращениях новенькие летят первыми. На интервью часто водят пальцем по всему послужному списку и просят рассказать, по какой причине Вы уходили с каждой предыдущей работы, а также по каждой педыдущей работе спрашивают, кому позвонить для рекоммендации. Никто не будет разбираться, кто был прав, а скандал в прошлом пойдет в минус. Если не получается не поболеть, значит, надо поболеть (ну или сесть на карантин по коронавирусу :)). Еще тут люди писали, что в случае, когда фирма хочет, чтобы Вы ушли сами, можно им сделать оффер, чтобы какую-то сумму заплатили в компенсацию того, что на другой работе обнулится стаж и будет больше риск сокращения. Но я бы не стала начинать такие переговоры раньше, чем нашлась бы другая работа.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. chel

    chel Старожил

    В мою бытность тоже бывало такое что начальник окружал себя не специалистами (как вы это пытаетесь представить). Только все этому радовались. Когда на работу вышла красивая девушка (я со свечкой не стоял - не знаю) то стало гораздо лучше. Все поняли, что она это job-security, кому-то же надо делать реальную работу !
    Ломовую лошадь, которая тянет весь проект не уволят, даже угрожать не будут. А если уже и подкову прибить некуда - тогда надо задуматься. Тем более что конфликт уже зашёл слишком далеко.
    Мир слишком богат и разнообразен чтобы потратить жизнь на негатив...
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Найти юриста, который поможет вам расстаться с работодателем так, чтобы остаться в плюсах. Он же подскажет стратегию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Юрист поможет выбить компенсацию. Искать другую работу все равно надо самому, и время тянуть, пока не найдете, тоже.
     
  19. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Я зарегистрирован в FNV. как я понимаю, они могут помоч и предоставить юриста ..
     
  20. ncux

    ncux Админ

    К ним обратиться точно не лишним будет, как мне кажется.
    Юрист же расскажет, какие есть стратегии, права и варианты развития событий. Это сейчас актуально. Поиск новой работы и т.д. - это следующий шаг уже. А важно (имхо) сейчас уже правильные шаги делать, чтобы не дать случайно возможности работодателю сухим из воды выйти.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...